Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Да нет, разбери сервосейвер полностью. Промой хорошенько. Может у тебя там песок вплавился в пластик и мешает.

Nikita-apt

Ясно, я значит просто панику развожу на пустом месте. ))

Nikita-apt

Ребят, по поводу сборки внутренних сателлитов… При затягивании четырех болтов на главной шестерне как себя должен вести себя диф… вернее валы (при прокручивании длинного 5678 или короткого 5382 вала) - они должны идти прям плавно или просто не должно быть “закусываний”, но ощущение того, что шестеренки вершинами зубцов плавно передвигаются друг по другу остается при прокручивании длинного вала, но при прокручивании короткого - просто плавно!..
Надеюсь, понятно объяснил? ))
Помогите советом, плиз!

Volgan

Подвесил своего… практически за яйки 😃

Раньше приставлял к батарее на ночь, теперь будет висеть 😃

Krohpit

Так это перед покатушками. Было морозно и чисто.
Вот еще фотка саммита с покатушки. в новом корпусе от пролайна

Sailor_T

Я саммит спецом не мою чтоб дети на него активно не бросались… Да и танки грязи не боятся.

Kisel_S

Ребята, чтоб не лопатить всю вашу тему подскажите коротко что чаще всего ломается в коробке? Я взял емакс с двухступенчатой коробкой и очень боюсь сидеть месяц без машинки из-за какой нибудь шестереночки, их там много. Буду прыгать, вот сижу и не знаю брать в запас чего или нет.

Grinmodels

Подшипники, нижние шестерни. Сами шестерни практически вечные, но со временем стачивает квадратные зацепы “синхронизатора” переключения.
Если за подшипниками следить, то коробка вечная.

Don_Makiavelli

Приветствую всех !
Столкнулся с проблемой на саммите большом заменил сервы на руле …
и теперь руль на оборот поворачивает…
аппа 2.4 родная в последнем исполнении …
есть решения этой проблемы ?
за ранее спасибо !

Volgan
Don_Makiavelli:

теперь руль на оборот поворачивает…

Прошу прощения, может глупость скажу, но Вы + и - не перепутали при подключении к приемнику?

Grinmodels

Сделать реверс первого канала. Как, лезем в мануал. Ищем схему морганий светодиода на аппе. 😃

Если банально перепутать ± то серва просто работать не будет… Ее даже в разъем впихнуть по другому не получится.

Don_Makiavelli
Volgan:

Прошу прощения, может глупость скажу, но Вы + и - не перепутали при подключении к приемнику?

нет не перепутал даже поменял на сервах + и- но в итоге сервы не заработали так как они цифровые

Grinmodels:

Сделать реверс первого канала. Как, лезем в мануал. Ищем схему морганий светодиода на аппе. 😃

Если банально перепутать ± то серва просто работать не будет… Ее даже в разъем впихнуть по другому не получится.

прочитал весь мануал но там не сказано про реверс 1-го канала и вообще что либо о реверсе …
поставил две старые сервы HPI они заработали нормально но силы у них нет
а блюборд не хотят работать правильно

Black_Cuttle
Don_Makiavelli:

прочитал весь мануал но там не сказано про реверс 1-го канала и вообще что либо о реверсе …

Следуйте этой схеме и всё должно получиться;)

Kameon

Решил докупить еще пару аккумуляторов.Поскольку новичек то встал вопрос что выбрать.Какого бренда придерживаться?И на что обратить внимание?

nskpix
Kameon:

Решил докупить еще пару аккумуляторов.Поскольку новичек то встал вопрос что выбрать.Какого бренда придерживаться?И на что обратить внимание?

Turnigy nano-tech 7600 40-80C - отличный вариант, самый минимум - на час хватит, вообще на 1.5-2 хватает.

Neuromozg

Блииин, как же давно я не заходил сюда:) пора бы доставать своего Саммита и готовить к весенним заездам. Всем привет!
П.С. Сорри за офф.

Volgan

Друзья! Подскажите, вроде где-то об этом говорили - не смог найти.
Задние приводы на саммите, один норм, второй трется об рычаг…

Левый - норм:

Правый - трет:

Длина приводов соблюдена, шаровые кулаков закручены как положено.

В чем причина?

Andrey29
Volgan:

Задние приводы на саммите, один норм, второй трется об рычаг…
В чем причина?

Есть такое.
В принципе переживать неочем…, немного больше ход рычага на отбой.
Можно отрегулировать тягой амортизатора, чуть подкрутить наконечник.
У меня тиги одинаковые по длинне, пока не трогал.
Покатался, задним ходом поймал тягой металлический прут.😉 бывает…