Traxxas Summit 5610

Tybik899
Defers:

Сегодняшние покатушки

Блин я тоже хочу погонять на новых колесах…но регуль в руках у доктора электрика:(

Nikita-apt
Евген76:

Никит а не пробовал балансировать, может его разрядить зарядным устройством а потом зарядить через балансировку.

Жень,… ты меня видать обидеть хочешь? Я мало того, что всю тему с первого мессага читаю, дак и стараюсь параллельно инфу впитывать сопровождающую наше хобби ))

Ну конечно же всегда с балансировкой Imax B6 всегда заливаю. Почти всегда на пределе акка - на 1с, т.е. на 5А.

У меня есть Турниги (5800, но не суть в этом) - там разброс по банкам 0,10 дай бог может быть… ито выравнивается легко под конец зарядного цикла. А в описанной выше проблеме 1 банка достигает максимума, а вот вторая - еще через 1,25-2 часа. Хотя потом опять “скидывает” заряд ((

Евген76
Nikita-apt:

Жень,… ты меня видать обидеть хочешь? Я мало того, что всю тему с первого мессага читаю, дак и стараюсь параллельно инфу впитывать сопровождающую наше хобби

Обидеть не хотел!
Просто ты не понял, я вот про что, подсоединить к зарядному устройству и сделать допустим два цикла разряд/заряд малым током.

gam161

Расскажу свои наблюдения. У меня зиппи и нанотеки 5000 лето откатал прекрасно, осень зима акки использовал мало хранение потом заряд до полного катание не до полного разряда потом в хранение. Сейчас интенсивное катание показало сильное гуляние баном, не равномерное проседание банок, большой разброс. Я сделал следующее: поставил акки на цикл заряд-разряд(3А/2А) с балансировкой, каждый акк циклился сутки, теперь проблем нет все ровно, разряд равно мерный, разброс 0,009В

Systemklim
Kameon:

Как хаб на оси фиксируется.?

пином. на рисунке немного торчит проточка

Grinmodels

Циллиндрическая бобышка накручивается на резьбу оси.
Чтобы хекс не проворачивало, нужны такие пины.

Тоесть из кулака у нас торчит ось, в отверстие вставляем пин, одеваем хекс, устанавливаем гроверную шайбу. Обязательно… И закручиваем бобышку шестиграном на 3мм. При установленной шайбе бобышка будет на 1 мм торчать. Собирать только с фиксатором резбы… Без фанатизма… Иначе бобышки любят терятся… Спасает замена гайки на закрытую.
Раньше бобышки откручивались постоянно. С гайками, если открутится, улетит все вместе с колесом.

Что-то тут не так…

Все так. RPM работает.

Nikita-apt
Евген76:

Обидеть не хотел!
Просто ты не понял, я вот про что, подсоединить к зарядному устройству и сделать допустим два цикла разряд/заряд малым током.

Да конечно же не в обиде! После столько дельных советов-то ))
Ок, попробую на 1А прогнать. Вот только я давно уже как-то получил легкое вспучивание на одном из Трахусовских акков ХЗ почему и это явно именно этот акк. После зарядки он сам сдулся и я успокоился. Видать косяк никуда не ушел (

gam161:

Я сделал следующее: поставил акки на цикл заряд-разряд(3А/2А) с балансировкой, каждый акк циклился сутки, теперь проблем нет все ровно, разряд равно мерный, разброс 0,009В

Точно что ли? На сутки цикл завел? В принципе терять нечего - попробую тоже со своим брендовым трахусом проделать!
Вот только зарядник ImaxB6 сможет ли такое… проверю. Ну на крайняк руками заряд-разряд прогоню… Вот только, как я подметил ранее, Аймакс не разряжает правильно по банкам.

Grinmodels:

Что-то тут не так…

Вах! Что называется подвернул ногу и без последствий! Эх, человеку-бы так ))

gam161

У меня на заряднике выставляется количество циклов, ставил 7 циклов

Nikita-apt

Кстати, не так давно спрашивал у общественности по поводу настройки параметров БК регуля… что типа не могу найти базовых знаний о настройках угла опережения, передатки и прочего. Гриша, ну не так давно это было в теме по Реве:

Grinmodels:

Типа опережения зажигания.

  1. Увеличение угла опережения увеличивает Kv мотора.
  2. Увеличение угла опережения в некоторых случаях может увеличить крутящий момент мотора.
  3. Увеличение угла опережения обычно увеличивает температуру мотора.
    rc-auto.ru/articles_electro/id/808/

Это тайные знания только для адептов Ревы и с Саммитоводами ими делиться запрещено? 😎

Шучу канеш. Мне ссыль на статью помогла в понимании сути вещей. А для Саммитоводов, кстати, советую (как и Григорий) изредка заглядывать в тему про Е-Реву! ))

roden
Nikita-apt:

А для Саммитоводов, кстати, советую (как и Григорий) изредка заглядывать в тему про Е-Реву! ))

Тоже к этому пришёл - почитываю потихоньку.

gam161:

У меня на заряднике выставляется количество циклов, ставил 7 циклов

Какой зарядник?
Imax B6 не умеет циклить LiPo, только металлгидки и кадмиевые.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Выходные на природе

Ой-ё… Это судя по всему новая серия ProLine Naturals ))

Kameon
Grinmodels:

Циллиндрическая бобышка накручивается на резьбу оси.
Чтобы хекс не проворачивало, нужны такие пины.

Тоесть из кулака у нас торчит ось, в отверстие вставляем пин, одеваем хекс, устанавливаем гроверную шайбу. Обязательно… И закручиваем бобышку шестиграном на 3мм. При установленной шайбе бобышка будет на 1 мм торчать. Собирать только с фиксатором резбы… Без фанатизма… Иначе бобышки любят терятся… Спасает замена гайки на закрытую.
Раньше бобышки откручивались постоянно. С гайками, если открутится, улетит все вместе с колесом.

Что-то тут не так…

Все так. RPM работает.

Спс.Как раз по поводу пина и не понял.Думал уж положить забыли.

Kameon
Grinmodels:

Чтобы хекс не проворачивало, нужны такие пины.

Есть аналоги?А то траксасовских в питере нет

Grinmodels

Да хоть из сверел сделать. Размеры 2,5Х12мм

redbox

Доброе утро коллеги. Подскажите мне пожалуйста на долго ли хватает заряда для авто из коробки и быстро ли он едет? Стоит ли сразу ставить бк и закупаться li-po? Или убить для начала стоковую установку?

roden
redbox:

Стоит ли сразу ставить бк и закупаться li-po?

LiPo обязательно закупать - на родных аккумах далеко не уедешь, а с БК можно потом решить

Kameon

Нашел у Robinson racing стальные шестерни для коробки,для саммита есть что то подобное?