Traxxas Summit 5610

DenisNew72

Здравствуйте уважаемые ФОРУМЧАНЕ.
Прошу помощи в данном вопросе .
– есть 2ва типа Traxxas Summit 1/10
1й - идёт в комплекте с NiMH аккумуляторами
2й - идёт в комплекте с LiPo аккумуляторами так называемый TRA5607L

  1. есть ли смысл покупать 2й вариант ? (так как его больше не производят но пару штук осталось у поставщика)
  2. отличается ли технически 1й вариант от 2го за исключением переатчика ? мож там крепче или надёжнее ?

Просто друзья только что узнал , что их осталось совсем не много и посоветовали поспишить с заказом. спасибо. , а остальные обычный только с простыми NiMH аккумуляторами они есть и будут !

прошу скорейшего вашего совета. спасибо

Grinmodels
  1. Передатчик и регуль. (Нет встроенной отсечки). Корка одноцветная. По механике отличия нет.
redbox
DenisNew72:

Здравствуйте уважаемые ФОРУМЧАНЕ.
Прошу помощи в данном вопросе .
– есть 2ва типа Traxxas Summit 1/10
1й - идёт в комплекте с NiMH аккумуляторами
2й - идёт в комплекте с LiPo аккумуляторами так называемый TRA5607L

  1. есть ли смысл покупать 2й вариант ? (так как его больше не производят но пару штук осталось у поставщика)
  2. отличается ли технически 1й вариант от 2го за исключением переатчика ? мож там крепче или надёжнее ?

Просто друзья только что узнал , что их осталось совсем не много и посоветовали поспишить с заказом. спасибо. , а остальные обычный только с простыми NiMH аккумуляторами они есть и будут !

прошу скорейшего вашего совета. спасибо

Все там тоже самое, только разница в лучших аккумуляторах и двух зарядках для них, от этих аккумуляторов ездит дольше и быстрее. Если разница в цене вас не смущает то берите дорогой TRA5607L.

Grinmodels:
  1. Передатчик и регуль. (Нет встроенной отсечки). Корка одноцветная. По механике отличия нет.

Отсечка есть везде, у меня регуль сразу был нужный (пришел с отсечкой в комплекте с NiMH), корка щас везде нового образца, одноцветных нет уже в продаже.

DenisNew72

Спасибо большое друзья за советы, завтра 18,06,2014 буду оплачивать www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…)
жду не дождусь)))

ПыСы как справлялись с ожиданием посылки? чем себя занять , или наверное лучше учить мат часть данного аппарата))

Systemklim
DenisNew72:

ПыСы как справлялись с ожиданием посылки? чем себя занять , или наверное лучше учить мат часть данного аппарата))

у тебя 406 страниц счастья, развлекайся)

Grinmodels

Ага и 414 Е-Ревовской темы 😃 там тоже инфа полезная. + 8-9 страниц темы Траксас Саммит , что сделано своими руками.

DenisNew72

ОПЛАТИЛ ) хД теперь начался режим ожидания )
поздравьте меня )

Garidze

Поздравляю!
Сам недавно стал обладателем! Пополнил свой парк трахусов))))

DenisNew72

Только , что позвонили с амокса , казали ,что : Traxxas Summit TRA5607L ( с LiPo аккумами) уже давно не производится , следовательно мне отправят классический саммит с NiMH аккумуляторами . Но в коробку положат полноценные Липольки на 5000. за что им спасибо.
Буду надеяться , что мой саммит придёт с регулем поддерживающим LiPo аккумы.

ПыСы очень понравилось ,отзывчивость и профессиональная работа магазина amocs, быстро и оперативно, инициативно. Теперь жду качественного товара.

redbox
DenisNew72:

Только , что позвонили с амокса , казали ,что : Traxxas Summit TRA5607L ( с LiPo аккумами) уже давно не производится , следовательно мне отправят классический саммит с NiMH аккумуляторами . Но в коробку положат полноценные Липольки на 5000. за что им спасибо.
Буду надеяться , что мой саммит придёт с регулем поддерживающим LiPo аккумы.

ПыСы очень понравилось ,отзывчивость и профессиональная работа магазина amocs, быстро и оперативно, инициативно. Теперь жду качественного товара.

Почему именно амокс? за регуль не переживай, приедет тот что надо, месяц назад получал такого же.

DenisNew72
Garidze:

Поздравляю!
Сам недавно стал обладателем! Пополнил свой парк трахусов))))

Спасибо , оч.приятн.

но у меня это вообще первая такая игрушка ! даже в детстве РУ машинок никогда не было, видимо мечта детства.)))

redbox
DenisNew72:

ОПЛАТИЛ ) хД теперь начался режим ожидания )
поздравьте меня )

Поздравляю? Какой цвет будет?

DenisNew72
redbox:

Почему именно амокс? за регуль не переживай, приедет тот что надо, месяц назад получал такого же.

вообще всё очень просто, читая форум - от чего то отталкивался.

  1. не шпрехаю по не русски
  2. Своевременная реакция на вопрос ,и полноценный быстрый ответ. Не буду греха таить : я во многие магазины написал запрос, самый первый ответил амокс. Мало того начал заваливать глупыми вопросами (обычные бы магазы просто отвечали бы через раз, или бы вообще глухаря словили) Амокс же на против подошел ко мне индивидуально.
  3. проявил иницыативу , предложил доп товар, и даже под страхом отказа и возврата суммы они всёравно продолжили со мной работать.
  4. сказали что вернут разницу в сумме обратно ( подтвердили документально)
  5. цена конечно же цена , — из всех ТОПовых магазинов так или иначе внушающих доверие ,в амоксе самый низкий ценник ,пусть не на много зато дешевле.
    вообщем приятно. честно. ПыСы я не избалован покупками - поэтому мне приятно
redbox:

Поздравляю? Какой цвет будет?

Спасибо больш. Синий )) я кстати сначала ещё вчера пока ждал ЗП на карточку записал себе синий цвет, а сегодня перед оплатой запросил крассный ( но мне сказали .что синий ) бгг значит моё синий)) - назад пути нет ))

mike_d

Собираюсь саммит в отпуске по песчаным пляжам катать, подскажите по резине/колесам. Сейчас стоят Голиафы от hpi. Оставить их или все же нужно что-то “специфическое” вроде лопаток от pro-line? Может какие рекомендации будут? Так же подскажите, какой ЗИП взять с собой? Интересуют в принципе только детали самой первой необходимости, наиболее подверженные поломкам. Все желательные к замене стоковые детали уже готовы к заказу с башни, есть риск не успеть получить посылку, тогда придется покупать в Москве перед поездкой ЗИП.

И стоит ли менять титан на вазелиныч б/у перед поездкой в отпуск или лучше взять запасной титан с собой? Нужен ли он вообще? После отпуска, если хобби вообще попрет, то готов и менее бюджетные варианты вроде мамбы или текин рассмотреть к покупке.

Grinmodels

Крымские пляжи? 😃 С модельными магазинами я так понимаю там глухо.
Карданы, дифы (на всяк пожарный), спур/пиньен. наконечники. Ели катать с умом, то ничего не понадобится. Я в 2012 году брал своего в Крым… Брал сундучок со всеми запами. Ничего не пригодилось. Из поломок были только вырванные шаровые из кулака. (RPM был уставший и без кольца).
Да, и ни в коем случае не катать по морю 😃 Соленая вода и контакты, а особенно LIPO вещи не совместимые. По пляжу можно. После отпуска нужно будет делать ТО. Вытряхивать 500 грамм песка из шаськи.

Колеса нормальные. Если есть стоковые, они по песку тоже едут.
Вазелин случаем не 3600? Слабоват… Перегреется и сдохнет. Можно коллектор домучить.

Defers

Присоединяюсь к Григорию, прошлым летом Анапские пески радушно встретили саммита на каньенах, но один неудачный прыжок с песчаного трамплина стоил мне поломки заднего диффа. Ездили в Новороссийск в магазин, но там не было в наличии. Так что дифф однозначно нужен. Карданы (пластиковые трубки именно) пригодятся возможно. Ну а главное, проверить все крестовины на затянутость 😃

mike_d

Григорий, спасибо за ответ! Читал немного о твоей поездке, даже вроде видео где-то было. Сейчас уже и не найду.

Еду на машине, в свете последних политических событий и ряда других факторов отдыхать придется по эту сторону Керченского залива, благо есть еще места, где можно отдохнуть от цивилизации и толп народу. Правда, тут не только модельных магазинов нет, но и привычная инфраструктура отсутствует почти полностью. Надежда только на предусмотрительность! ))

Штатные колеса уже не догнать. Есть вариант взять лопатки про-лайн за относительно недорого. Только вопрос, а нужны ли они? Где-то видел видео или читал, что при краулинге на них зарываться начинает модель.

Вазелин 3500, читал про перегрев. Что ж, если он еще и вялый, то тогда не буду брать. А запасной титан стоит взять с собой? Или лишняя трата денежных знаков? В принципе на отпуск взял акки 2s 30c, так что запредельных нагрузок не предвидится.

Defers:

Ездили в Новороссийск в магазин, но там не было в наличии. Так что дифф однозначно нужен. Карданы (пластиковые трубки именно) пригодятся возможно.

До Новороссийска будет далеко ехать! (
У меня как раз есть предложение в Москве по деталям штатной подвески. Может стоит поменять диффы на металлические? Карданы добавил в список необходимого, спасибо!

Grinmodels

Перед поездкой рекомендую поменять подши в дифах. Тогда с вероятностью 60% про дифы можно забыть.
Двигатель лучше взять. он капризный 😃

mike_d
Grinmodels:

Перед поездкой рекомендую поменять подши в дифах. Тогда с вероятностью 60% про дифы можно забыть.
Двигатель лучше взять. он капризный 😃

Предлагают подшипники за 1 килоруб новые в подвеску и диффы. Думаю все заменить и смазать хорошо перед поездкой. Чет вероятность не особо большая у тебя! ))

Двиг тогда тоже возьму с собой.