Traxxas Summit 5610

Иван_TRX
Алексей-97:

Я себе прицеп новый замутил

Иван, осенью саммит сам будет ехать в лужи к том же у саммитов вроде пониженная есть, зачем тебе этот сенсорник?)

Красава! Я чет решил серьезно. Из алюминия профильного сделать!

Хорошо! Если обычная бк! То минимум 4 полюса! И опять. Какое кв норма!

Grizar
Kameon:

Треснула задняя булка,есть смысл брать алюм?

Если две брать, то я взял бы… правда не слышал про алюм булки по саммиту ничего… ни плохого ни хорошего… Я взял бы пару.

Алексей-97
Grinmodels:

Вижу мысль моя живет 😃

Я по твоим чертежам делал 😁
Я ещё видео у тебя видел где 4маленьких колёса была) как на них ездить?

Иван_TRX:

Красава! Я чет решил серьезно. Из алюминия профильного сделать!

Я бы тоже из алюминия сделал бы, я делал из того что на даче под рукой волялось)

Kameon
Grinmodels:

От чего треснула? Удар был? Я бы взял.

Зацепился задним рычагом за торчащую трубу.Откопал вот эти вот www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=19255&p_catid… (не реклама) так что теперь думаю. Стоковые за 700р или эти за 3500

Grinmodels

Даже не знаю. Я сейчас посмотрел, у меня ошметков от 10-15 булок валяются… За 3 года.

Black_Cuttle

Подскажите не пойму в чём дело… Купил хабы integy (+6) и закрытые гайки к ним тоже от integy. Так вот закрытая гайка наворачивается только на пару витков хаба и дальше не идёт (этого не хватает чтобы прикрутить колесо). Такое ощущение что разный шаг резьбы…

Defers
Black_Cuttle:

Подскажите не пойму в чём дело… Купил хабы integy (+6) и закрытые гайки к ним тоже от integy. Так вот закрытая гайка наворачивается только на пару витков хаба и дальше не идёт (этого не хватает чтобы прикрутить колесо). Такое ощущение что разный шаг резьбы…

Я, конечно, не ручаюсь за данный совет, но я бы попробовал сильнее прокрутить 😃

Grinmodels

Посмотреть состояние резинового кольца в гайке. И правильность его установки. Его иногда закусывает резьбой.Кстати из-за этого кольца гайка идет туго. Иначе будет откручиваться.
Шаг резьбы у них одинаковый.

Кстати, а бобышка на хексе до конца закручена? Должна торчать на 1мм.

Black_Cuttle

Я пробовал и без резинового кольца, всё равно не идет, при этом комплектная гайка закручивается очень легко двумя пальцами… Крутил не на машинке поэтому без бобышки.

garaje

помогите,как выложить видео с компа:)

Grinmodels

Сначала на какой-нибудь фоторесурс, а потом сюда ссылку через коды [IMG] ссылка [/IMG].

Алексей-97:

Я ещё видео у тебя видел где 4маленьких колёса была) как на них ездить?

Это была Тестовая сборка. Хотелось сделать подвеску. У меня она развалилась через 3 покатушки. Проходимость только для асфальта (маленькие колеса). + Коромысло ломало от нагрузки. Прицеп вез 6 кг.

Minus-msk
Grinmodels:

Прицеп вез 6 кг

В таком виде лыжи поширше должны дать фору колесам. По зиме, естественно.

garaje
Grinmodels:

Это была Тестовая сборка. Хотелось сделать подвеску. У меня она развалилась через 3 покатушки. Проходимость только для асфальта (маленькие колеса). + Коромысло ломало от нагрузки. Прицеп вез 6 кг.

спасибо, для прицепа желательно колеса по больше диаметром чтоб накат был по легче и поуже чтоб сопротивление поменьше.

Minus-msk
garaje:

спасибо, для прицепа желательно колеса по больше диаметром чтоб накат был по легче и поуже чтоб сопротивление поменьше.

Это справедливо для твердой поверхности. Саммит на такой поверхности “не смотрится” 😃

Black_Cuttle

Решил я проблему с закрытыми гайками). В общем intengy резьбу в гайках “не дорезали”, начинаешь сильнее крутить - мнётся резьба на хабе. Взял метчик 12 с шагом 1 и им дорезал резьбу до конца. Теперь полностью закручивается от руки)

Grinmodels

Можно им написать… Айайай у вас качество хромает… Примите меры.

Иван_TRX

Ребят. Безсенсорный двиг 2200 поидет. Или же другой? Все не дождусь объективнго ответа

garaje
Grinmodels:

Сначала на какой-нибудь фоторесурс, а потом сюда ссылку через коды [IMG] ссылка [/IMG].

выложил на мейл.ру.