Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Если правильно спаять, то не оторвутся.

Как паять разъемы папа/мама на акках я объяснял выше. На зарядке и на регуле паяются зеркально.

Как подключать. Берем 2 акка. Соединяем у них любые провода красный-черный. У меня некотооые короткие оказались. Соединяются внатяг и соприкасаются с пружинами… Тут и до бабаха не далеко. Значит подойдут другие провода. Это из-за того что аккумы у нас стоят не симметрично (один перевернут) Что осталось:), соединяем с регулем.

aLEXXOiD

Народ, я вот не понимаю. Все ставят разъемы по 6мм, АКБ токи под 100А выдают. Но вот регуль подключается проводами 12AWG у которых в хар-ка ампераж гораздо меньше.

У меня на регуле TRX, на АКБ HXT4. Хотел перепаять все на XT60+12AWG (тройники сделать) а теперь и не знаю что брать.

Grinmodels

Я тоже был удивлен. Когда на мамбе провода толстенные. На турнягакках еще толще, купил орионы, а там они тоньше мамбовских. 😃 А они выдают каждый 225А. Не парюсь. Кстати со временем бананы стираются и вставляются нормально.

aLEXXOiD

Просто по мне, так XT60 более компактные, но когда начал выбирать все HXT4 советовали. Плюс АКБ изначально на них. Но они в пайку неудобные, тройник большим выходит.

all1006
Volgan:

Боюсь не поможет Все монстры очень хорошо ломаются… активно читаю ветки про саваж, ривал и др. А траксас удобнее/легче всего чинить и все з/п в наличии Так что как говорится из двух зол … =)
Я на самом деле заказал МИПы и стальные шестерни дифов. Но пока они придут… даже не знаю… завтра поеду 3 комплекта приводов куплю

а где купить то стальные шестерни в дифы!?

Volgan
all1006:

а где купить то стальные шестерни в дифы!?

Они у меня не прошли испытание 😃 Не прочнее стоковых, а стоят как самолет!
www.truckmonster.de/shop/ - слева выбираете Traxxas Summit

Евген76
mike_d:

Подскажите, какие лучше разъемы выбрать? Опыта использования ничего, кроме TRX, нет. Выбираю под MM2 из:.

Использую разъемы EC-5 очень доволен, не греются не плавятся, защита от переполюсовки есть

Volgan

Может кому будет интересно, микро обзорчик багажника на крышу.

Вот такой багажник я приобрел (не реклама) 😁
И еще LED Light Bar - Waterproof от RC4WD (p/n V-GEASCA013) - на сайте у них не нашел, возможно уже сняли с производства

Устанавливается на саммит идеально!
Есть некоторые моменты, о них и расскажу.

  1. В багажнике не хватало одного винтика! В запасах нашел такой же, но черный.

По размерам - то что надо:

Багажник крепится на 4 опоры

и кромки багажника аккурат садятся на родные перекладины саммита. Конструкция в целом получается очень жесткая.

Вот такими гаечками с шайбами крепится изнутри

В комплекте идут светодиоды с хорошими зажимами для фар. То есть произвольно светодиод из фары не выпадет и клеить ничего не надо. Но сами светодиоды слабые, светят тускло. Хуже чем родные, возможно это из-за рефленого прозрачного пластика в фарах. Ну будем считать их противотуманками 😛

В общем, багажник - вещь стоящая, мне понравилась.

P.S. на фото передняя перекладина не закреплена - не обращайте внимание, это я фото поспешил сделать.

Nemesis
Евген76:

Использую разъемы EC-5 очень доволен, не греются не плавятся, защита от переполюсовки есть

подтверждаю, стояли бананы 5.5, вроде норм сидят а при жеских кувырках и на гонках отсоеденялись, поставил по советам орегенальные ec5 - котопые с пружинкой на папе, все замечательно, 1-минус хрен разбереш без конских мучений

про багажник - меня смущает малая площадь крепежных шайбачек, елси вдруг пожиганеш , перевернешся багажник зацепется за что нить и вырвет из корпуса

Grizar
Nemesis:

про багажник - меня смущает малая площадь крепежных шайбачек

Полностью согласен! Грин выкладывал замедленные видео нагрузок и деформации кузова при перевёртышах и прыжках… вырвет крепёж… жалко кузовок… мне кажется есть смысл с обратной стороны бодика крепить нечто вроде планки сплошной… от переднего винта до заднего(типа лыжи или лучше даже пластину на 4 винта). Более плотное и широкое крепление не даст вырвать (даже при случайном косяке) багажник.

Я даже сделал бы отверстия в бодике большего диаметра, а люфт крепления убрал с помощью резиновых шайб сверху и снизу.

DenisNew72

багажник шикарный ))) хочу такой же )
крепление конечно отстой но : можно широкие шайбы поставить, либо пластиковые пластины крест на крест ))

Sreg

А можно про армировать крышу изнутри, чтоб потолше была…

Volgan

Я конечно же думал о том, что бы заменить шайбы или сделать “лыжи”. Думаю обойтись шайбами бОльшего диаметра. Этого хватит, так как багажник лежит, и очень плотно, на поперечных перекладинах стоковых. Я этот багажник как только не шевелил - монолит. Он даже получается, укрепил стоковый каркас.
Надо отметить, что у меня пролайновский кузовок “апокалипсис”. Он потолще стокового и крыша у него совсем другая!

Nemesis

просто будет такаяже тема как на реве, гоняеш прыгнул на трамплине приземлился на крышу и поидеи должна покатится, а рева споллером как плугом сразу останавливается и споллер работает как грейдер
боюсь что эту функцию будет делать багажник
но это сугубо мои опосение, кто как хочет тот так и жарит:)

Volgan

Я использую 2 типа wd-40

и

Вторая смазка, после очень мокрых покатушек или после того как модель долго простояла - раскисают подши на раз-два.
Первая профилактически частенько - очень хороший эффект. И песок с пылью практически не налипает!

Volgan

так и плаваем потихоньку 😒 На 7:33 максимальное погружение 😎
Приятного просмотра и не забываем включить 720р 😉

youtu.be/J88z5qiA6aU

aheart82

Добрый день.
Интересует такой вопрос:

В стоковом пульте TQi настроил так, что железный рычажок :

  1. на себя, дифы разблокированы
  2. посередине -заблокированы
  3. включена повышенная
    тем самым освободил 3-ий канал (красная кнопка под большим пальцем,рядом с газом, что очень удобно) , на нее хочу поставить крякалку на 12V

Чтобы обойти малый ток из приемника, собираюсь поставить hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… ( не реклама)

Вот буржуйская схема

Только у меня акки соединены параллельно ,безколлекторная система ( Turnigy nano-tech 5000mah 3S 40~80C Lipo Pack)
Вот моя схема.

правильна ли будет схема подключения свича? не сгорит?

До кучи указал, вдруг кому пригодится, справа на схеме подсветка днища, в данный момент включается через тумблер, тем самым светит очень ярко, ежели чем питаться с приемника ( взял самоклейкую водонепроницаемую ленту светодиодов на 12v)

zDrasTi

может где уже и обсуждалось, но подскажите пожалуйста геометрию расположения крепежных резьб на моторе титан 775? хочу рискнуть на е-рево 1/16 этот двиг воткнуть вместо титана 550 😃

redbox
zDrasTi:

может где уже и обсуждалось, но подскажите пожалуйста геометрию расположения крепежных резьб на моторе титан 775? хочу рискнуть на е-рево 1/16 этот двиг воткнуть вместо титана 550 😃

Реву не порвет? ))) На сток раму 1/16 775 не встанет

zDrasTi
redbox:

Реву не порвет? ))) На сток раму 1/16 775 не встанет

я ж написал-хочу рискнуть. Сток рама подразумевается уже новая под 550 титан, или первой версии?