Traxxas Summit 5610

aheart82

сейчаи посмотрел на счет карданов- там еще 1,5 см есть на сжатие… вариант заклинивания тоже отпадает. сейчас раскручу- скажу точно, что с дифом опять

Volgan
aheart82:

хочу все таки заказать алюминиевый корпус ( www.ebay.com/itm/Hot-Racing-T...item2ee19a8d61 ) не реклама … стоит ли брать?

Нет не стоит, если обламывает сателлиты, то обломками сателлитов шлифуется изнутри этот самый алюминиевый корпус - возникают всевозможные люфты. У меня такие были, поставил пластик стоковый. Есть в саммите вещи, которые лучше оставить стоковыми.

aheart82:

Покатушек 5-7 смог проездить нормально ( резкий старт и резкое торможение) .
Снова затрещало все, придется снова перебирать…
Вот только что то слишком часто я стал это делать - раньше было проблемное место - шестеренки стирались, а сейчас откручивается или выламывается сам корпус.

Вообще саммит не любит резких торможений. Какой регуль? Поставьте торможение на 60% Да и старт сделайте более плавным.
то что выламывает корпус - скорее всего ошибка в сборке - ищите причины.
Да и еще, какой силикон в дифах? Рекомендую смазку типа литола для шрусов или даже просто литол. Дифы станут на много долговечнее. А блокировать тяжелым силиконом дифы на саммите смысла нет, при наличии жестких блокировок. имхо.

aheart82

Оказалось все проще, стерлись шестеренки, думал , что я их выпиливал из валов,а оказывается стандартные,которые быстро стираются. А так лью последнее время только литол в дифы.

Кто поможет отпилить и высверлить в шестеренках отверстия 3мм? сразу хочу 4 штуки сделать, у меня нет оборудования , хотя каким то макаром год назад на задний диф смастерил.

Roman-Crimea
aheart82:

Оказалось все проще, стерлись шестеренки, думал , что я их выпиливал из валов,а оказывается стандартные,которые быстро стираются. А так лью последнее время только литол в дифы.

Кто поможет отпилить и высверлить в шестеренках отверстия 3мм? сразу хочу 4 штуки сделать, у меня нет оборудования , хотя каким то макаром год назад на задний диф смастерил.

А покажи на фотке что откуда высверлить,и какой металл?

aheart82

на схемке есть артикул 5382X - там есть с длинной ножкой шестеренка ( саттелит ) …вот из длинного сделать короткий, который тоже является комплектом 5382x ) 😁
просто те, что длинные- у них материал в разы лучше, а диаметр одинаковый

Roman-Crimea

Кто знает,напишите размеры подшипников на кулаки и диффы?

roden
Roman-Crimea:

Кто знает,напишите размеры подшипников на кулаки и диффы?

Полный набор на саммит:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/15901

16 pieces of 5x11x4 TRA5116
4 pieces 5x8x2.5 TRA5114
12 pieces 6x12x4 TRA5117
4 pieces 6x13x5 TRA5180
2 piece 8x16х5 TRA5118
4 pieces 12x18x4 TRA5120

Roman-Crimea
DenisNew72:

эх , а я продаю свой новый САММИТ

Зачем?)

DenisNew72
Roman-Crimea:

Зачем?)

Жалко конечно , Думал сначала другую взять (чтото типо “бешеной скорости” шортика или саважа ) , а сейчас кризиси бахнул , теперь денег надо ( их реально не хватает , хоть закрывайся (( , покупку оставлю на потом , на будущее) мб и куплю снова саммита - так что говорить САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТАЧКА в своём классе…
rcopen.com/forum/f121/topic414296

aheart82

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм

Roman-Crimea
aheart82:

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм

скинь фотку что именно высверлить,возможно смогу.

Mikotka
aheart82:

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм

я делал у человека на маленьком токарном станке

Иван_TRX

Только желательно сначала сверлить. А потом отпиливать. центр хорошо получается.

aheart82
Иван_TRX:

Только желательно сначала сверлить. А потом отпиливать. центр хорошо получается.

Поздняк! Когда все уже отшлифовал - только подумал… Просто у меня тисков нет, и все время думается что или руками держать или плоскогупцами на столе

Roman-Crimea
aheart82:

на схемке есть артикул 5382X - там есть с длинной ножкой шестеренка ( саттелит ) …вот из длинного сделать короткий, который тоже является комплектом 5382x ) 😁
просто те, что длинные- у них материал в разы лучше, а диаметр одинаковый

А вот эта большая шестерня диффа на схеме-5379х,она из какого металла,сталь или порошок прессованный с покрытием?

Roman-Crimea
Иван_TRX:

Порошок.

А как долго она ходит если все сток-мотор,регуль,2S аккумы?Потому что на мелком саммите это больное место,диффы летят как семки)Правда есть замена от HR,дорого)