Traxxas Summit 5610

DenisNew72
Roman-Crimea:

Зачем?)

Жалко конечно , Думал сначала другую взять (чтото типо “бешеной скорости” шортика или саважа ) , а сейчас кризиси бахнул , теперь денег надо ( их реально не хватает , хоть закрывайся (( , покупку оставлю на потом , на будущее) мб и куплю снова саммита - так что говорить САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТАЧКА в своём классе…
rcopen.com/forum/f121/topic414296

aheart82

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм

Roman-Crimea
aheart82:

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм

скинь фотку что именно высверлить,возможно смогу.

Mikotka
aheart82:

Кто поможет высверлить отверстие в шестеренке 5382X (вал отпили уже) ? Всего 4 штуки. Обычные сверла не берут, хоть белые,хоть желтые. В мастерских горят, что не реально, но я то как то сделал это в прошлом году сам.
диаметр сверла 3 мм

я делал у человека на маленьком токарном станке

Иван_TRX

Только желательно сначала сверлить. А потом отпиливать. центр хорошо получается.

aheart82
Иван_TRX:

Только желательно сначала сверлить. А потом отпиливать. центр хорошо получается.

Поздняк! Когда все уже отшлифовал - только подумал… Просто у меня тисков нет, и все время думается что или руками держать или плоскогупцами на столе

Roman-Crimea
aheart82:

на схемке есть артикул 5382X - там есть с длинной ножкой шестеренка ( саттелит ) …вот из длинного сделать короткий, который тоже является комплектом 5382x ) 😁
просто те, что длинные- у них материал в разы лучше, а диаметр одинаковый

А вот эта большая шестерня диффа на схеме-5379х,она из какого металла,сталь или порошок прессованный с покрытием?

Roman-Crimea
Иван_TRX:

Порошок.

А как долго она ходит если все сток-мотор,регуль,2S аккумы?Потому что на мелком саммите это больное место,диффы летят как семки)Правда есть замена от HR,дорого)

kabuum

При правильной настройке зазора шестерней и сборке они не летят “как семки” ни на большом, ни на маленьком.

Grinmodels

Ром, если следить за состоянием подшей то долго. У меня сейчас полгода уже прошли. А ты знаешь как я катаю. 😃

Sashock

На мелком Саммите правда с центр.дифом, отъездил 3 этапа летних соревнований, зиму, и весну, на штатной бк системе и ничего не сломалось вообще. А в соревновательных заездах выручал T-Bone. Так что Гриня прав.

Roman-Crimea
kabuum:

При правильной настройке зазора шестерней и сборке они не летят “как семки” ни на большом, ни на маленьком.

Пробовал настраивать шайбами настроечными,один фиг,стоит один раз перетормозить и начинает трещать потом,все хуже и хуже,ну это фигня,постафил дифф HR и забыл за него,да и это другая тема,это мелкий саммит)А то что на большом диффы более продуманные и надежные это я слышал.

Иван_TRX

Честно казать. Саммит мой 2011 года. Главные пары родные. Бк. Привода и карданы сток. Привода только заменил на новые из за выработки металла. Сателиты усиленные (пиленные). Ну и подвеска рпм. И он не ломается. Только ищу серву на руль хорошую. Все никак не могу подобрать по усилию. Кстати, смазка везде Шрус! Намного надежнее.

esso
Иван_TRX:

Честно казать. Саммит мой 2011 года. Главные пары родные. Бк. Привода и карданы сток. Привода только заменил на новые из за выработки металла. Сателиты усиленные (пиленные). Ну и подвеска рпм. И он не ломается. Только ищу серву на руль хорошую. Все никак не могу подобрать по усилию. Кстати, смазка везде Шрус! Намного надежнее.

Если БК сенсор, то ссылочки на мотор и регуль, пожалуйста.

Жендос
Grinmodels:

Аппаратура. Антенна поднята?

Батарейки свежие?

Кстати при использовании аккумуляторов дальность еще меньше. В акках меньше вольтаж чем в батарейках. Мощьности не хватает.

Поменял батарейки, что то не изменилась ничего…максимум метров 100 берет… Может еще что то надо посмотреть или на штатной аппе можно на большее не расчитывать?