Traxxas Summit 5610

Grizar

Всем привет!😃
Дошли руки наконец-то до переделки корки под фары и возникли вопросики:

  1. Какие характеристики по вольтажу у нашенских диодов?
  2. Где можно их приобрести в розницу, в Москве?
    Вот несколько фоток переделки (проба на старом бодике)

Иван_TRX

Берешь два диода. Цепляешь их последовательно. И все. Наслаждаемся

Grinmodels
Grizar:

Вот несколько фоток переделки (проба на старом бодике)

Круто выглядит. Что за трубки? Обрезки штатного? Я бы бампер не резал. Будет ломать корку в углах.

Диоды брал в чипидипе. Ультраяркие. 5 мм с юбочкой (это штатные). Сюда наверное нужны 3 мм.

Grizar
Иван_TRX:

Берешь два диода. Цепляешь их последовательно. И все. Наслаждаемся

Пробовал, брал пару из фонарика, они сгорели моментом. Теперь думаю… есть на 1,5V; есть на 3V; есть на 6V. Думаю, что у нас 6V, хотелось уточнить.

Grinmodels:

Круто выглядит. Что за трубки? Обрезки штатного? Я бы бампер не резал. Будет ломать корку в углах.

Диоды брал в чипидипе. Ультраяркие. 5 мм с юбочкой (это штатные). Сюда наверное нужны 3 мм.

Трубка алюминий 8*1 куплена в ОБИ на “Тёплом Стане”. Выпилил, выгнул, приклеил вертикальные (прихватил клеем) потом внутрь залил эпоксидку. На первый взгляд довольно прочно вышло.

Я бампер не срезал, он просто снят и на переделке)))
В Чип не заглядывал… спс.))

Grinmodels

Точнее юбку кузова за бампером. Под решеткой.

Grizar
Grinmodels:

Точнее юбку кузова за бампером. Под решеткой.

Давно срезано было (бодик старый) на новом срезать не буду.

Grinmodels:

Точнее юбку кузова за бампером. Под решеткой.

Давно срезано было (бодик старый) на новом срезать не буду.

По размерам стоковые 5мм влезают,

но в Чипе вроде 3шки подходящие присмотрел
www.chipdip.ru/product/bl-l324uwc/

Grinmodels

5мм ставь. Кстати между собой диоды можно соединить (спаять) ножками. Лишнее откусить. И в герметик.

Grizar

Я так и собираюсь сделать, только залью эпоксидкой или термоклеем. Так прочнее. Самое проблемное сейчас придумать как крепить к бодику… Думаю на клей в одной точке (на рассеевателе) клеить, чтоб при ударах деформация не выломала.

Grinmodels

Может сделать уши и через маленькие болты? При деформации все единым куском повиснет на проводах 😃
Или на термоклей. Залить угол в бодике.

Grizar

Там под коркой мало места и оч удароизгибонагруженная часть. Можно изнутри залить намертво, но после смерти корки фары на выброс… возможно как радиатор на булавочных иглах через корку сделаю.

dima717

Г[QUOTE=dima717;6015304]Добрый день. Собираюсь покупать sammit (56076-1) + немного алюминия Integy, из за нынешнего курса вопрос в следующем: хотелось бы купить с максимальной финансовой выгодой для себя и без серьезных заморочек, где брать?

  1. Башня через шипито
  2. Амаин

А есть гарантия что будет доп скидка на него в чёрную пятницу?

dima717
dima717:

Добрый день. Собираюсь покупать sammit (56076-1) + немного алюминия Integy, из за нынешнего курса вопрос в следующем: хотелось бы купить с максимальной финансовой выгодой для себя и без серьезных заморочек, где брать?

  1. Башня через шипито
  2. Амаин
  3. Москва в магазине
  4. Другие варианты

Принимайте в ряды САММИТоводов!!! Купил б/у у Жорик 123…

dima717
Grinmodels:

Это зеленый с мамбой? Поздравлямс.

Неее, синий. все тяги и кулаки rpm, все карданы сталь, амортизаторы люминь, траксовые жесткие пружины, стоит б\к система мотор торро 1900 кв и регулятор мамба с БЕКом, 2 акка зиппи на 6000 махов номинал вливают, аппа TQi, стоит мощная серва на руль со стальными шестернями, колеса про лайн машеры,

Mugz
Mikotka:

Вища точка в Україні г.Говерла !

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

neBloody:
  1. Башня через шипито

А зачем? Башня в Россию без проблем доставляет? Или там с большими машинами напряг с доставкой?

В любом случае рекомендую брать Б/у.

neBloody

башня не шлет шаськи на прямую ( в которых аккумы в комплекте)

denisa
Mugz:

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

А зачем? Башня в Россию без проблем доставляет? Или там с большими машинами напряг с доставкой?

В любом случае рекомендую брать Б/у.

Башня большие модели не отправляет. Через башню без посредников можно купить только в разобранном виде

dima717

Ребят, а какие посоветуете шестигранные отвертки взять( производитель, желательно артикул)

Mikotka
Mugz:

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

Я где то писал на украинском не считая верхнего сообщения??? И вобще просто копирнул с нашего форума лень было менять три буквы славян.