Traxxas Summit 5610

denisa

Сколько сейчас стоит не знаю. Самое дорогое это сырье. Рама очень прочная, только поцарапалась и все. Эскиз снимали с кершау и устранялись слабые места, дополнительно адаптеры под сервы 5-но масштаба возможность установки ЦД но ( само крепление под ЦД так и не сделали дорого в еденичном экземпляре ) про раму смотрите видео у меня в дневнике

Grinmodels

О как. Появились карданы от Пролайна.

Смотрятся как МИП. Но у них есть дикий плюс. Это круговая пружинка - блокиратор пинов. Выпадать не будут. Да и сами пины можно нарезать из сверел.

Закаленная сталь. Да и по сравнению с МИПом детали смотрятся более мощно.
Уже такие хочу 😃

Volgan
Grinmodels:

Это круговая пружинка - блокиратор пинов. Выпадать не будут.

Думаю использовать хорошие О-ринги тоже можно будет.

Grinmodels

:)Да. Или старую добрую термоусадку. Кардан с выступами. Держаться будет. На мипах и на стоке не держится. Слетает… На стоке использую изоленту в несколько оборотов.

  • у них на сайте продемонстрирована кучка запов… Как на стоке…
    Это тоже плюс. А то из расходников на МИП только пины.
Farmazon
Grinmodels:

О как. Появились карданы от Пролайна.

Отличная новость, осталось теперь дождаться первых покупок, и поломок, что бы понять как они )))))))) А вообще по фото поглядел на сайте сама трубка что идет после зубчатой части заметно уже чем у того же HR и к кулаку она еще больше сужаеться, как бы с большими колесами или в больших нагрузках ее не начало закручивать… хотя кто его знает как оно будет в деле.

Сталкивался кто с таким магазином www.liquidrc.com не реклама, интересует отправляют ли они в Россию… а то уж много чего у них есть то что хотелось бы заказать и чего нету у других или есть но надо собирать по разным дилерам… а тута одним скопом можно сразу все купить… а то на почту им написал пока молчат не отвечают…

kabuum

Ликвид работал с Россией, по крайней мере весной.

garaje
Farmazon:

Сталкивался кто с таким магазином

да ну, много лишнего! и не понятно то ли предлагают то ли впаривают.

Farmazon

Еще одна отличная новость ! На сайте HR заявлено, что в скором будущем буду выполнены алюм булки на нашего саммита, скорее всего в 2 цветах, как и на реву синька и алюм цвет, пока нет ни цены ни фото, но парт номера и названия уже есть… аллилуйя, а то кроме интеги не было ничего… 😉

aLEXXOiD

Корче как я понял в карданах появилось разнообразие 😃

Мне пока едут только пластиковые трубки от стока. И взял ЗП на МИП утерянную. Кто-то говорил что их нет но по сайту и через тех. поддержку дают артикул от других машин - вроде как подходят. По цене вышло одинаково.

Для себя решил что выточу пины из сверел, а там посмотрим. Либо сток полностью дособеру, либо возьму, например, пролайн…

KisaKot

Коллеги. Вот посмотрите короткометражную киноленту про колеса с нового саммита.

www.youtube.com/watch?v=cI5N0Q2QcsA

. Если колеса на машинке, то даже в половину газа модель начинает колбасить так, что трудно удержать в руках… Балансировкой дело не исправить (все колеса всегда балансирую). Что делать с этим? Почему такая кривая резина? или приклеена так?

Mugz
KisaKot:

Почему такая кривая резина? или приклеена так?

попробуй покатать 5-6 паков. Должна умяться и разровняться. Проблема скорей всего в том, что в упаковке отлежалась.

Grinmodels

Можно открутить бедлок и посмотреть линию резина/диск. Если приклеено ровно, то тогда руками попробовать помять резину. Похоже на слежавшуюся вставку. Если выкатывать, то желательно дырки в дисках заглушить, а то воды нахлебаются.

KisaKot

Да, сегодня серву получу на передатку, поставлю, дырки заклею и покатаю… А там дальше видно будет. Сейчас балансировать конечно не буду. Попробую обкатать…

Farmazon

Кто может подкинуть какую идею по поводу… на пластиковом бэд локе, куда закручиваются болты в дырки, во многих уже сорвана резьба, диски старенькие но еще относительно живые, так вот можно это как то исправить? залить может чего в дырки или засунуть, а потом просверлить тонким сверлом новые отверстия и закрутить уже болты, попытался эпоксидку, но она густовата и нифига не засунуть было ее туда(, кто как такие моменты исправлял?!

Roman-Crimea
Farmazon:

Кто может подкинуть какую идею по поводу… на пластиковом бэд локе, куда закручиваются болты в дырки, во многих уже сорвана резьба, диски старенькие но еще относительно живые, так вот можно это как то исправить? залить может чего в дырки или засунуть, а потом просверлить тонким сверлом новые отверстия и закрутить уже болты, попытался эпоксидку, но она густовата и нифига не засунуть было ее туда(, кто как такие моменты исправлял?!

Эпоксидную смолу можно в шприц набрать и залить в отверстие, вкрутить болты и уже с болтами дать высохнуть.Можно конечно и на цианокрил болты посадить,но тогда это нужно делать очень быстро.

Farmazon
Roman-Crimea:

Эпоксидную смолу можно в шприц набрать и залить в отверстие, вкрутить болты и уже с болтами дать высохнуть.

И потом они по идеи должны нормально выкрутиться ? Ладно попробую такой способ

Roman-Crimea
Farmazon:

И потом они по идеи должны нормально выкрутиться ? Ладно попробую такой способ

Выкрутиться-то они выкрутятся,только скорее всего клей разрушится,и нужно будет снова на клей садить,но это,я думаю не проблема)

Vitamin

Можно попробовать винты вазелином покрыть перед закручиванием в эпксидку. Сам не пробовал, но по идее не должны приклеиться.
Я бы рассверлил отверстия на следующий размер (если возможно) и использовал более крупные винты.

Farmazon
Roman-Crimea:

Выкрутиться-то они выкрутятся,только скорее всего клей разрушится,и нужно будет снова на клей садить,но это,я думаю не проблема)

Ну так то понятно, можно на что угодно по сути приклеить, я имел в виду чем то залить, что бы застыло и болтом потом что-то типо новый резьбы нарезать… что бы можно было раскручивать спокойно и закручивать…

Ну с другой стороны можно ей залить тупо дырки, она застынет и к примеру миллиметровым сверлом сделать тонкое отверстие а дальше по старинке закрутить болт большего диаметра.