Traxxas Summit 5610

Farmazon
friend31:

И как, ты их поставил уже? Отпишись в лс как протестишь, пожалуйста (:

Нет пока еще не ставил, жду подшипники, не охото лазать по несколько раз в модель и как я уже писал, хочу узнать по поводу производства их тут, для этого надо мне образец, а ставить их придется однозначно парой, перед зад, так как у них передаточное число другое в отличие от стока, но могу сразу сказать, что они по качеству и всему прочему отличаются сразу на глаз, от прочих, люфта даже мизерного нету, вообще просто встают как влитые…
Думаю на этой недели мне уже дадут ответ по поводу цены и всего прочего, насчет моих требований, какие мне нужны шестерни, за праздники уж я точно их соберу и загоняю в хвост и в гриву.
Карданы вот еще заказал и привида с кулаками от HR сразу весь комплект, хотел установить 2 мотор и как можно жеще по насиловать дифы, но они пока доедут теперь, придется поначалу тестить со средними нагрузками.

garaje
Farmazon:

хочу узнать по поводу производства их тут

давай,давай! хуже не будет ! косой зуб это хорошо.

denisa
Farmazon:

Нет пока еще не ставил, жду подшипники, не охото лазать по несколько раз в модель и как я уже писал, хочу узнать по поводу производства их тут, для этого надо мне образец, а ставить их придется однозначно парой, перед зад, так как у них передаточное число другое в отличие от стока, но могу сразу сказать, что они по качеству и всему прочему отличаются сразу на глаз, от прочих, люфта даже мизерного нету, вообще просто встают как влитые…
Думаю на этой недели мне уже дадут ответ по поводу цены и всего прочего, насчет моих требований, какие мне нужны шестерни, за праздники уж я точно их соберу и загоняю в хвост и в гриву.
Карданы вот еще заказал и привида с кулаками от HR сразу весь комплект, хотел установить 2 мотор и как можно жеще по насиловать дифы, но они пока доедут теперь, придется поначалу тестить со средними нагрузками.

круто !!! ждемс ))

denisa

Комрады. Всех с наступающим!!! Желаю всем нам, что бы доллар подешевел и модели никогда не ломались )

garaje
denisa:

Всех с наступающим

присоединяюсь!

Farmazon

С наступающим))))
Кто, что слышал про данные привода? конструкция интересная конечно, цена тоже не малая, отзывов особо не нашол…

www.ebay.com/itm/…/201070540725 (не реклама)

garaje
Farmazon:

про данные привода? конструкция интересная конечно

да,да но еще желательно пощупать и в руках подержать.

Grinmodels

Скорее всего не подойдут из-за разной длинны наших карданов. Производитель Траксас?

227vladimir
denisa:

Всех с наступающим!!!

С наступающим. Полностью согласен с предыдущим ораторам…

Farmazon
Grinmodels:

Скорее всего не подойдут из-за разной длинны наших карданов. Производитель Траксас?

Производитель явно не тракс…

В описании:
Specifically designed for the following Traxxas Trucks:
T-Maxx 3.3 #4909, #4908, #4907
T-maxx 2.5
E-maxx #3908 (Brushless), #3903 (Brushed), #3905
Revo 2.5 #5310 / 3.3 #5309 #5308
E-Revo #5603 and E-Revo Brushless #5605,
Я думаю если есть ревка то должны и на саммит встать, они вроде тоже телескопы…

Иван_TRX

Если на реву то точно не выпадут. Так как длинный как у ревы. Значит есть запас на короткий

kabuum

Эти привода не укоротить сильно. Проточка шестигранная на папе короткая получается и может мама заходить на круглую часть.

Grizar
Farmazon:

Я думаю если есть ревка то должны и на саммит встать, они вроде тоже телескопы…

У саммита разница в длине карданов 10 мм, а ход штока - 5 мм. Если б была возможность померить или покрутить в руках…

Farmazon
Grizar:

Если б была возможность померить или покрутить в руках…

В этом то и вся проблема, это самые дорогие карданы отзывов нормальных я не нашел, а покупать для тестирования и проверки 4 кардана за почти 12к как то разорительно…

Farmazon

И кстати кто чем запихивает смазку в подши?! так ради интереса))) пытался в свое время через шприц, но увы слишком густая через иголку не лезет (пытался мелкие подши так заправить).

Grizar
Farmazon:

И кстати кто чем запихивает смазку в подши?

У меня в наборе пинцетов есть пинцет с плоскими “лопаточками” им как шпательком и запихиваю. А до этого был ещё тюбик с удобным носиком - конусом, прям чётко выдавливал в подшик.

garaje
Farmazon:

запихивает смазку в подши

старый дедовский метод , в консервную банку налить, наложить смазку и положить подшипник и нагреть до разжижения смазки . проникаемость горячей смазки увеличивается в разы ! и чем больше воздушных пузырьков выйдет из подша тем лучше!

Eddie

Этот метод годился только для роликовых цепей.

garaje
Eddie:

для роликовых цепей.

не согласен ! я так смазываю!

Eddie

Современное говно, которое именуется подшипниками, особливо модельного типоразмера, имеет ресурс, в аккурат до того момента , когда смазка в нем высохнет, а посему дешевле их просто поменять без всяких ухищрений.