Traxxas Summit 5610

friend31
garaje:

мобил синяя, тянется как сопли. у меня и в редукторе ГП и в подшах .

А графитная?

denisa
friend31:

А кто какие смазки для шестерней использует? И как много ее надо пихать в диффы, например?

Ликви молли буст фид. Везде

Farmazon

До этого была Castrol LMX сейчас темно синяя маркировки LGM3, покупал на ебай не понятного происхождения, маленькая баночка порядка 700р, фиг знает кто производитель, но она на несколько порядков лучше чем Castrol. Еще у того же продавца была чисто силиконовая такая же банка…, но чет не брал, возможно потом для теста куплю…

garaje
Farmazon:

покупал на ебай не понятного происхождения,

да, они похожи ! Castrol LMX с виду как будто с крупицами , а мобил такая гладкая и тянущаяся .

Farmazon
garaje:

а мобил такая гладкая и тянущаяся .

Ну эта ваще не тянется, можно банку перевернуть верх дном она наверное и за сутки не сползет, практически не разлетается по стенкам в дифах, если присмотреться, складывается впечатление, что она из каких то тонких нитей или волокон))))

62 спур от стокового 68, по скорости сильно будет отличаться? на глаз заметно будет ?)))))

И еще, сегодня собрал дифы с косозубыми шестернями, правда подшипники так и не приехали еще, видимо зависли в Москве из-за праздников(((( и заметил такой момент, не обращал внимания правда на стоковом, если за хвостовик дергать, то он прилично люфтит, ходит туда сюда внутрь дифа, и если его загнать туда, то зубья начинают крутиться с сопротивлением и как будто чем то цепляют, что мне явно не понравилось… отсюда возник вопрос.

  1. Было ли так на стоковом, уже не могу проверить ибо все смазал и собрал.
  2. Может перед тем как прикручивать кардан поставить пару шим колец что бы хвостовик не улетал в глубь?!
  3. Не станут ли эти кольца потом создавать лишнее трение и стирать прилегающий к ним подшипник.
Roman-Crimea

Я на boots fett ликви моли подсел,особенно эффективна она в подшипниках.После пяти-восьми покатушек с погружением в болото и воду решил разобрать подши,был очень удивлен когда увидел внутри воду,но смазка была на месте и не потеряла свойств,она как бы покрыла пленкой металл,ржавчины никапли нет,когда перебирал подши с разными другими смазками,литол,графитка,силикон,в них была ржавчина,выводы делайте сами))В диффах тоже бутс фетт.

denisa
Roman-Crimea:

Я на boots fett ликви моли

Она для катеров используется и гидроциклов. Можно в болоте с солью и реагентами модель купать и подшипникам ничего не будет совсем. 2 года уже ей пользуюсь

garaje
Farmazon:

. Было ли так на стоковом, уже не могу проверить ибо все смазал и собрал.

есть такое и на стоке,

Defers
Farmazon:

62 спур от стокового 68, по скорости сильно будет отличаться? на глаз заметно будет ?)))))

И еще, сегодня собрал дифы с косозубыми шестернями, правда подшипники так и не приехали еще, видимо зависли в Москве из-за праздников(((( и заметил такой момент, не обращал внимания правда на стоковом, если за хвостовик дергать, то он прилично люфтит, ходит туда сюда внутрь дифа, и если его загнать туда, то зубья начинают крутиться с сопротивлением и как будто чем то цепляют, что мне явно не понравилось… отсюда возник вопрос.

  1. Было ли так на стоковом, уже не могу проверить ибо все смазал и собрал.

По спуру.
Разница будет ощущаться, но после половины курка.
По диффам.
У родных люфт тоже есть и все точно также, как вы описали.

Farmazon
Defers:

По спуру.
Разница будет ощущаться, но после половины курка.
По диффам.
У родных люфт тоже есть и все точно также, как вы описали.

Оке, спасиб, мне и нужно было что бы максималка была повыше…

Defers
Farmazon:

нужно было что бы максималка была повыше

Оно примерно на 10 км/ч увеличит по сравнению с 68. У меня 56 и там разница в районе 15 км/ч на середине курка.

friend31

Так что, графитная не очень?)

Кстати, на ибэй эта главная пара есть… Только она не отображается, в местоположении россию указывать… Оо

KisaKot
friend31:

Кстати, на ибэй эта главная пара есть…

Да что Вам этот ебэй. С ликвида посылки всегда высылают очень быстро. Как правило в день оплаты уже к вечеру дают трек номер.

friend31
KisaKot:

Да что Вам этот ебэй. С ликвида посылки всегда высылают очень быстро. Как правило в день оплаты уже к вечеру дают трек номер.

Ладно-ладно)

Farmazon
KisaKot:

Да что Вам этот ебэй.

Просто на ебай есть некоторые товары дешевле чем где либо, у меня один продавец есть он HR части продает, на много дешевле ликвида…

KisaKot

Я покупал достаточно много запчастей HR у OMNIMODELS и на ликвиде. Всегда выбирал - купить там или там, в зависимости от цены. Половина цен ниже на ебэе, половина на ликвиде. Но самое главное, что на ликвиде есть почти все и всегда, в отличие от любого продавца на ебэе.

P.S. Те же косозубые шестерни ГП на саммит. Поискал поискал, на ебэе есть в двух местах, и в РФ не отправляют. На ликвиде как всегда все в порядке. Накидал заодно еще кучу всего HR - того, что нужно по кускам собирать у отдельных продавцов на ебэе.

Farmazon
KisaKot:

P.S. Те же косозубые шестерни ГП на саммит. Поискал поискал, на ебэе есть в двух местах, и в РФ не отправляют. На ликвиде как всегда все в порядке. Накидал заодно еще кучу всего HR - того, что нужно по кускам собирать у отдельных продавцов на ебэе.

Ну тут я согласен, в этот раз я тоже решил сразу все карданы кулаки и по мелочи заказать на ликвиде, проще чем по продавцам, но если покупать по 1-2 детали то на ебай возможно купить и дешевле, но на ликвиде есть большой плюс у них доставка до меня стоит 90 центов) видимо просто остальная часть накручена уже на товар… И еще один плюс у них есть то, что нету ни у кого, ибо они являются 2 офф дилером HR и единственный кто доставляет в РФ.

garaje
Farmazon:

заказать на ликвиде

ссылочкой не делитесь!?

Renovatio

Привет!
При обслуживании машин я использую лишь 2 консистентные смазки - Castrol LMX и Mobilgrease XHP 222. LMX в подшипниках, осях, требующих смазки, резьбовых соединениях, направляющих пальцах тормозных суппортов и везде, где необходима консистентная высокотемпературная смазка. Цвет только ярко зеленый. Фасовки: тюбик белый полиэтиленовый 300г., туба под пистолет 400г., и ведро.
А вот шлицы карданов, крестовины и шаровые шприцую только Mobilgrease XHP 222. Она более агрессивная к резине и рукам, но зато обеспечивает беспрецедентную устойчивость к воде. Проверено мною на Кольском полуострове и в горах Алтая) И, также, всеми форумами 4x4) Цвет только темно-синий, довольно густой консистенции. Фасовки: туба под пистолет 400г., и ведро.
Берите в крупных автозапчастях с именем или только в дилерских магазинах, как это делаю я.