Traxxas Summit 5610

denisa
Roman-Crimea:

Я на boots fett ликви моли

Она для катеров используется и гидроциклов. Можно в болоте с солью и реагентами модель купать и подшипникам ничего не будет совсем. 2 года уже ей пользуюсь

garaje
Farmazon:

. Было ли так на стоковом, уже не могу проверить ибо все смазал и собрал.

есть такое и на стоке,

Defers
Farmazon:

62 спур от стокового 68, по скорости сильно будет отличаться? на глаз заметно будет ?)))))

И еще, сегодня собрал дифы с косозубыми шестернями, правда подшипники так и не приехали еще, видимо зависли в Москве из-за праздников(((( и заметил такой момент, не обращал внимания правда на стоковом, если за хвостовик дергать, то он прилично люфтит, ходит туда сюда внутрь дифа, и если его загнать туда, то зубья начинают крутиться с сопротивлением и как будто чем то цепляют, что мне явно не понравилось… отсюда возник вопрос.

  1. Было ли так на стоковом, уже не могу проверить ибо все смазал и собрал.

По спуру.
Разница будет ощущаться, но после половины курка.
По диффам.
У родных люфт тоже есть и все точно также, как вы описали.

Farmazon
Defers:

По спуру.
Разница будет ощущаться, но после половины курка.
По диффам.
У родных люфт тоже есть и все точно также, как вы описали.

Оке, спасиб, мне и нужно было что бы максималка была повыше…

Defers
Farmazon:

нужно было что бы максималка была повыше

Оно примерно на 10 км/ч увеличит по сравнению с 68. У меня 56 и там разница в районе 15 км/ч на середине курка.

friend31

Так что, графитная не очень?)

Кстати, на ибэй эта главная пара есть… Только она не отображается, в местоположении россию указывать… Оо

KisaKot
friend31:

Кстати, на ибэй эта главная пара есть…

Да что Вам этот ебэй. С ликвида посылки всегда высылают очень быстро. Как правило в день оплаты уже к вечеру дают трек номер.

friend31
KisaKot:

Да что Вам этот ебэй. С ликвида посылки всегда высылают очень быстро. Как правило в день оплаты уже к вечеру дают трек номер.

Ладно-ладно)

Farmazon
KisaKot:

Да что Вам этот ебэй.

Просто на ебай есть некоторые товары дешевле чем где либо, у меня один продавец есть он HR части продает, на много дешевле ликвида…

KisaKot

Я покупал достаточно много запчастей HR у OMNIMODELS и на ликвиде. Всегда выбирал - купить там или там, в зависимости от цены. Половина цен ниже на ебэе, половина на ликвиде. Но самое главное, что на ликвиде есть почти все и всегда, в отличие от любого продавца на ебэе.

P.S. Те же косозубые шестерни ГП на саммит. Поискал поискал, на ебэе есть в двух местах, и в РФ не отправляют. На ликвиде как всегда все в порядке. Накидал заодно еще кучу всего HR - того, что нужно по кускам собирать у отдельных продавцов на ебэе.

Farmazon
KisaKot:

P.S. Те же косозубые шестерни ГП на саммит. Поискал поискал, на ебэе есть в двух местах, и в РФ не отправляют. На ликвиде как всегда все в порядке. Накидал заодно еще кучу всего HR - того, что нужно по кускам собирать у отдельных продавцов на ебэе.

Ну тут я согласен, в этот раз я тоже решил сразу все карданы кулаки и по мелочи заказать на ликвиде, проще чем по продавцам, но если покупать по 1-2 детали то на ебай возможно купить и дешевле, но на ликвиде есть большой плюс у них доставка до меня стоит 90 центов) видимо просто остальная часть накручена уже на товар… И еще один плюс у них есть то, что нету ни у кого, ибо они являются 2 офф дилером HR и единственный кто доставляет в РФ.

garaje
Farmazon:

заказать на ликвиде

ссылочкой не делитесь!?

Renovatio

Привет!
При обслуживании машин я использую лишь 2 консистентные смазки - Castrol LMX и Mobilgrease XHP 222. LMX в подшипниках, осях, требующих смазки, резьбовых соединениях, направляющих пальцах тормозных суппортов и везде, где необходима консистентная высокотемпературная смазка. Цвет только ярко зеленый. Фасовки: тюбик белый полиэтиленовый 300г., туба под пистолет 400г., и ведро.
А вот шлицы карданов, крестовины и шаровые шприцую только Mobilgrease XHP 222. Она более агрессивная к резине и рукам, но зато обеспечивает беспрецедентную устойчивость к воде. Проверено мною на Кольском полуострове и в горах Алтая) И, также, всеми форумами 4x4) Цвет только темно-синий, довольно густой консистенции. Фасовки: туба под пистолет 400г., и ведро.
Берите в крупных автозапчастях с именем или только в дилерских магазинах, как это делаю я.

roden
Roman-Crimea:

Я на boots fett ликви моли подсел,особенно эффективна она в подшипниках. … В диффах тоже бутс фетт.

А в коробке тоже?
Разобрал - у меня в коробке ржавчина образовалась((( Теперь думаю всё промазать boots-смазкой, но смущает что там и пластиковые шестерни есть.

denisa
roden:

А в коробке тоже?
Разобрал - у меня в коробке ржавчина образовалась((( Теперь думаю всё промазать boots-смазкой, но смущает что там и пластиковые шестерни есть.

Не боись маж )))) у меня и в коробке и в дифах. Ничего не ржавеет. Чтобы подшипник не ржавел снаружи можно слегка тоже намазать ( и протереть пленка из смазки защитит от корозии ) уже третий год только этой смазкой и пользуюсь. Никогда не сталкивался с заклиниванием подшипника от ржавчины

Roman-Crimea
roden:

А в коробке тоже?
Разобрал - у меня в коробке ржавчина образовалась((( Теперь думаю всё промазать boots-смазкой, но смущает что там и пластиковые шестерни есть.

В коробке тоже бутс фет,но как показывает практика,в ней смазка особо не нужна,чисто симфолически намазать чтоб только пленка образовалась,на валах металлических тоже,пластику от нее ничего не будет,а так, пластик и насухую работае вообще.

Farmazon
denisa:

уже третий год только этой смазкой и пользуюсь.

Ну я прям уже захотел ее купить)))), после зимы след ТО будет смазано именно ей))))

denisa
Farmazon:

Ну я прям уже захотел ее купить)))), после зимы след ТО будет смазано именно ей))))

Бери не пожалеешь!!!

Farmazon

Есть какие замены прокладкам синеньким в диффе, которы 2 штуки там мелкие?
И какой самый дешевый рем комплект для дифа ? от слеша я уже не помню, там просто колпачок 2 синие прокладки и 1 черная.