Traxxas Summit 5610

aheart82
wosky:

а чем вариант с эпоксидкой не устроил???

сколько пытался развести ее, всё не получается аленький цветочек.

VegasJ:

Мне кажется колесики там не очень ((

Пока акки свежие часто получается ездить на козле. Это тоже удовольствие, не всегда же ползать

В моем случае бампер все равно будет стираться, но зато крыша не будет царапаться. На выходных проверю на практике

lopess

Решил проблему с подшипником в кулаке,теперь можно забыть о внутреннем подше.

Иван_TRX

На счет подвески. У саммита морда помоему всегда задрата на максимум когда едешь. Жопа прижата, норда поднята. Эт вам не трагга. Тут хода подвески здоровенные. И мягкость избыточная. Дело рук управляющего играет очень важную роль.

wosky

И под какой подш проточил??? Если не секрет…

Я говорил про стоковые аморты, без пружин, если не заметил… Мягкая подвеска управляемости точно никак не способствует и подброс жопы при ударах о камни, при проседании, точно не улучшат управляемость… Я нашел для себя баланс жесткости для своего стиля езды. Надо занижать авто правильно, перестановкой тяг ближе к колесам, заменой рокеров… и т.д.

Grinmodels
Alekzandr88:

После майских планируем выехать и покраулить массово) хорошо есть где))))

Фото пепелаца в студию… Хочу на него взглянуть, а то на весах приемщика он как-то грустно на меня смотрел 😃

aheart82:

Пластик думаю попробовать феном прогреть

Адово. 😃 Пластик попробуй зажигалкой погреть.

На прошлых кузовах вживлял в это место уголок жестяной потолочки. Гнется и вырывает отверстия нафиг.
Проще со временем из него сделать пикап. То есть спилить крышу за задними стойками, а отпиленную крышу перевернуть и вклеить как пол. Можно укрепить алюмишкой.

lopess
wosky:

И под какой подш проточил??? Если не секрет…

Я говорил про стоковые аморты, без пружин, если не заметил… Мягкая подвеска управляемости точно никак не способствует и подброс жопы при ударах о камни, при проседании, точно не улучшат управляемость… Я нашел для себя баланс жесткости для своего стиля езды. Надо занижать авто правильно, перестановкой тяг ближе к колесам, заменой рокеров… и т.д.

Подш 19×8×6

lopess

Кому интиресно как избавится от родных подшипников ищем токаря он проточит ступицы ,а кулаки можно и самому в моем случаи ставили жене на машину парктроники с ними идет фреза 18.8 соответственно ищи авто электрика и покупаем такую фрезу за шапку сухарей ))

Roman-Crimea
aheart82:

сколько пытался развести ее, всё не получается аленький цветочек.

Пока акки свежие часто получается ездить на козле. Это тоже удовольствие, не всегда же ползать

В моем случае бампер все равно будет стираться, но зато крыша не будет царапаться. На выходных проверю на практике

Я бы сделал экзоскелет, как родной,но только из металла.



Вот по такому принципу. Эт я себе багажник на крышу мудрю)Доделаю,выложу отчёт.Используется тормозная трубка с жигулей.Диаметр 5 мм,железо,но думаю можно и толще найти. Паяется или оловом или латунью.Цена 90 рублей за три метра

lopess:

Кому интиресно как избавится от родных подшипников ищем токаря он проточит ступицы ,а кулаки можно и самому в моем случаи ставили жене на машину парктроники с ними идет фреза 18.8 соответственно ищи авто электрика и покупаем такую фрезу за шапку сухарей ))

А чем родные не устраивают?

wosky

Родные подши внутренние хитровыдуманные и их тока под заказ в моем городе. А эти свободно можно найти в продаже при этом дешевле. Да и помощнее они будут.

lopess

Родные и подшипникоми назвать тяжело если вода попала через неделю подш с гнил и как они могут устраивать.

Roman-Crimea

[QUOTE=lopess;6363558]Родные и подшипникоми назвать тяжело если вода попала через неделю подш с гнил и как они могут устраивать.[/QUOре/]

Решение этой проблемы уже давно обсуждалось.Забиваешь подшипник смазкой Ликви Моли Бутс Фет и забываешь об этом как минимум на пол года активных покатушек по рекам и болотам.Проверено!!!)

wosky:

Родные подши внутренние хитровыдуманные и их тока под заказ в моем городе. А эти свободно можно найти в продаже при этом дешевле. Да и помощнее они будут.

А эти подшипники имеют пыльники более герметичные нежели родные,синие, которые пропускают песок и воду?

lopess

А кому нравятся родные подши ради бога катайте на них вас не кто не заставляет их менять.

Farmazon
lopess:

А кому нравятся родные подши ради бога катайте на них вас не кто не заставляет их менять.

Я так понял - это для стоковых кулаков?

lopess

У меня под рукой рпм нет точил стоковые.

Жекка

Други, доброго дня всем и светлого праздника!
Посоветуйте, плиз, БК комплект на саммит, плиз? Желательно герметичный. Не башу, но иногда могу притопить, но в основном неторопливые полуторачасовые прогулки по каменистой местности, плюс иногда говны и высокая трава, езжу сейчас на 775м и 2х 6000 Zippy. До какого-то момента всю тему проштудировал, но за год все упустил, а перерыть 500+ страниц уже не хватает терпения.
Спасибо!

Grinmodels

Двиг 1950кв. Рег 150А. Ищем мамбу в саркофаге.

garaje
Grinmodels:

Двиг 1950кв. Рег 150А. Ищем мамбу в саркофаге.

сенсорное комбо! “теншок” 1950кв и регуль “хобивинг ксеран” 150А чуток сложнее в “ватер-пуф”, но универсальнее для саммита!

Current

Черт, все конторки, как сговорившись, продолжают клепать эти полуоси с резьбой - атавизмом.
Похоже, им пох что втюхивать богатенькому владельцу траксаса))

Жекка
Grinmodels:

Двиг 1950кв. Рег 150А. Ищем мамбу в саркофаге.

Пардон, это мне?