Traxxas Summit 5610

garaje

12v это не необходимость, это его возможности! все пишут и спрашивают какое напряжение можно подать на приемник. у траксаса правильно написано напряжение не должно быть больше чем сможет “съесть” ваша серва. я же уже писал об этом .

все эти манипуляции с высоким напряжением не приемник это все наваш страх и риск!
берегите мелко-сервы! от высокого напряжения. и не обязательно сервы питать на 12v. можно 7.4-9.6v подать и все будет работать.

Nemesis
Farmazon:

поглядеть как там обстоят дела с косой ГП от Бум Рейсинга. Ну что могу сказать как новенькая, ничего не стерто зацеп отличный, шиммирование сыграло отличную роль.

а как с накатом у модели стало после установки косых?
и что вы имели ввиду под словом шиммирование?

Pincky
Nemesis:

и что вы имели ввиду под словом шиммирование?

Шиммирование - установка зазора в ГП, обычно посредством шайб.

Farmazon
Nemesis:

а как с накатом у модели стало после установки косых?

Ну про накат сказать особо ничего не могу так как у меня еще в настройках регуля стоит торможение двигателем процентов 10 вроде, наката и так особо нету)))))
Ну да шиммирование выставления точного зазора (пятна контакта) хвостовика и планетарки, так как без него они летят в ведро после первой покатушки.

Roman-Crimea
Farmazon:

Ну про накат сказать особо ничего не могу так как у меня еще в настройках регуля стоит торможение двигателем процентов 10 вроде, наката и так особо нету)))))
Ну да шиммирование выставления точного зазора (пятна контакта) хвостовика и планетарки, так как без него они летят в ведро после первой покатушки.

Странно,почему родная ГП без шиммирования так долго ходит?)А все тюнинговые нужно идеально подгонять…

Nemesis

доброго, коллеги по цеху
подскажите на эти бэдлоки хорошую большую резину, которая встанет на диски без допилов.

Farmazon
Roman-Crimea:

Странно,почему родная ГП без шиммирования так долго ходит?)А все тюнинговые нужно идеально подгонять…

Потому что родная прямая и если взять банальную геометрию то прямой зуб даже с большим люфтом цепляется друг за друга и крутится, а косая ГП при малейшей неточности соприкосновения зубов начинает краями закусывать края и ломать их, тут уж дело не в деталях (тюнингованных), а в банальном строении зуба и его настройке, косой зуб везде требует такой настройки, что в модельках что в любом другом месте, увы.

Nemesis:

подскажите на эти бэдлоки хорошую большую резину, которая встанет на диски без допилов.

Знать бы ширину например или хотя бы название что бы про них почитать, по картинке не понятно особо))))

crazy_atom

Это аксиаловские диски 40ой серии. У меня такие были на саваже. Я машеры на них ставил. Без допилинга не получится, бэдлок плохо резину держит. Так же на них есть резина от того же аксиала, правда не знаю, производят ли ее еще.

Farmazon

Ну на них много что подходит, машеры, биг джои, мад слингеры, тренчерсы и т.д. хотя мад слингеры немного узковаты для них и их чуток в стороны оттягивает, но людям это не мешает и они катаются.

friend31
Nemesis:

доброго, коллеги по цеху
подскажите на эти бэдлоки хорошую большую резину, которая встанет на диски без допилов.

У меня стоят big joe… Можно тренчеры поставить

Nemesis

есть тренчеры, бигджои нехочу -смысл тот же что и тренчены, ревалосвкие котки есть, куча резины есть сломом
просто на этих дисках мелкошипованая порезаня резина, и как сказали выше не для скорости эти диски-резина вылазиет- для ревы моей непошли они
а вот самиту вполне, быстро он ездить не будет, хочу большую прикольную резину на эти диски поставить, и ползать по говнам, если чтото не так с колесами можно разобрать и промыть от грязи.
такой план

Farmazon
Nemesis:

хочу большую прикольную резину на эти диски поставить, и ползать по говнам,

Как уже не раз везде обсуждалось - ТОП резина почти Mud Slingers, на аксиаловских бэдах чуть будет распирать ее в виде бублика, но это никак не мешает езде.
www.ebay.com/itm/…/301768367200 (не реклама).

Nemesis
Farmazon:

Как уже не раз везде обсуждалось - ТОП резина почти Mud Slingers, на аксиаловских бэдах чуть будет распирать ее в виде бублика, но это никак не мешает езде.
www.ebay.com/itm/…/301768367200 (не реклама).

а бортик резины подайдет для этих бэдлоков?

GoodviN

Привет всем!
Относительно недавно стал читателем данного форума и по совместительству обладателем Summit’а. За полгода осилил таки данную ветку, много полезного узнал, по этому хочу сказать всем спасибо за то что делитесь ценной информацией.
Сегодня хочу вынести на суд общественности свою небольшую доработку. Решил я избавиться от проводов тянущихся к люстре и организовать что то вроде токосъемников на корке. Итак, нам понадобится: кусок подходящего двухжильного провода, медная фольга 0,1…0,2мм, вытяжные заклепки 3,2мм 2шт., сама люстра с комплектным тройником.

Так же в процессе понадобится: сверло 3мм, паяльник, флюс, припой, скотч двусторонний и обычный, стяжки.
Удаляем из заклепок стальной сердечник, в заднем держателе корки сверлим отверстия 3мм, вставляем провода и напаиваем на них заклепки как показано на фото.

Обращаю внимание, что в моем случае заклепки были алюминиевые и потребовался соответствующий флюс для пайки алюминия (лучше использовать медные). Так же при пайке я оставил маленькие шарики припоя на концах заклепок для лучшего контакта, а также дабы избежать прямого контакта медь/алюминий.
После чего вставляем заклепки в просверленные отверстия (входят достаточно туго) и закрепляем провод на держателе. Далее отрезаем с запасом от тройника провод, идущий на люстру, и оставшуюся часть припаиваем к свободному концу провода от контактов. Ставим держатель на место, подключаем провода и помечаем на стойке + и -. Вот что у меня получилось.

Теперь переходим к корке. Вырезаем из фольги контакты, лудим их (опять же для избежания контакта медь/алюминий), напаиваем отрезанную часть тройника. Размечаем на корке места касания контактов, обезжириваем и клеим контакты (внимание на полярность контактов) на двусторонний скотч. Место пайки проводов дополнительно изолировал силиконовым герметиком. Вышло как то так.

Для дополнительного крепления всей конструкции использовал скотч (типа армированный 😁 из Ашана), на сами контакты так же наклеил кусок с отверстиями проколотыми на необходимом расстоянии дыроколом. Теперь проверка. Если не работает, проверяем правильность расположения + и - контактов.

В прошедшие выходные была произведена проверка в полевых условиях, говны и небольшое утопление в озере вверх тармашками никаких нареканий не вызвали. Так же замечено что в связи с шевелением корки во время движения, контакты сами очищаются путем трения друг об друга.
Жду ваших замечаний и предложений. Всем спасибо за внимание.

Renovatio

Скажите, кто ставил пиньен 11T и 12T, от чего подходят для Titan 775? Траксовские, что находил все почем-то D=3,2мм, а нужно D=5мм. Нашел Axial AX30837 Pinion Gear 32P 11T Steel 5mm и Axial AX30838 Pinion Gear 32P 12T Steel 5mm.

McFerrum

GoodviN, супер, я знаю что буду пилить на латракс в ближайшее время =)
А то комки проводов достали.

Renovatio
Grinmodels:

У нас модуль 0.8 32Р. Так что встанет.

Спасибо! По параметрам подходит, я так и подбирал, просто хотел послушать альтернативные предложения, коли таковые имеются.

Roman-Crimea
GoodviN:

Привет всем!
Относительно недавно стал читателем данного форума и по совместительству обладателем Summit’а. За полгода осилил таки данную ветку, много полезного узнал, по этому хочу сказать всем спасибо за то что делитесь ценной информацией.
Сегодня хочу вынести на суд общественности свою небольшую доработку. Решил я избавиться от проводов тянущихся к люстре и организовать что то вроде токосъемников на корке. Итак, нам понадобится: кусок подходящего двухжильного провода, медная фольга 0,1…0,2мм, вытяжные заклепки 3,2мм 2шт., сама люстра с комплектным тройником.

Есть предположение что со временем контакты сильно окислятся,наверно периодически нужно будет лудить.Я себе когда собирался так делать,то думал в качестве контактов использовать кусочки из какой-нибудь компьютерной платы,там используется какое-то желтое покрытие,оно особо не окисляется.Но вопрос решился сам собой, так как использовал светодиоды большлй мощности,я решил установить отдельный аккум,который поставил непосредственно в корку.

Grinmodels

А если использовать пружинные контакты для батареек? как в пульте.
Загорелся идеей. Надо реализовать, а то у меня провода перемешаны в студень:).

Ром, твоя идея с 1/16 сервами работает. У тебя случаем сгоревшей короны нет? А то на одной я кажется двиг спалил понижайкой:)