Traxxas Summit 5610

InDY

вот отсюда какое комбо лучше всего подойдёт - rc-fans88.com/products.asp?classid=004600020001?
При условии, что нужен сенсорный мотор и будут использоваться два 2S пака параллельно (т.е. подключаться так же как EVX2 подключён).

Busurman
andrey_i:

Я купил на ebay.com , зайди сам увидишь цены и стоимость доставки…все с доставкой вышло около 23 тыр.

У нас в Киеве 620 баксов стоит. Под заказ правда. Но странные цены в 700 и выше баксов 😦

ФЫФ:

И ВСЕ ЖЕ ПРО ФАРЫ:

Получилось?

ФЫФ
Busurman:

И ВСЕ ЖЕ ПРО ФАРЫ:

Получилось?

Я пока не дотягивался до цепи - чтоб прозвонить и найти коротышь, но предположение думаю зравое, просто больше других причин не вижу для таких глюков. Как прозвоню - отпишусь, а пока при - 23 градусах с сыном минут 40 краулили и башили по льду снегу и замершей земле на теплотрассе и сново один вывод - ЦЕПИ ПРОСТО ЖЕСТЬ! Я думаю падлы на льду абсолютно блесполезны и при здавании задним ходом за счет направленности лопостей, тогда как цепи (себестоимостью 200 рублей) работают во все стороны в т.ч. боковой зацеп и зубят лед мама не горюй, не ленитесь, 2 часа работы и все ништяк. Те у кого стоят бесколлекторники вообще в восторге будут, проходимость возрастает просто бешенно, а сцепление на льду приводит ввосторг как управляющего так и зрителей.

Butchsr
ФЫФ:

Я пока не дотягивался до цепи - чтоб прозвонить и найти коротышь, но предположение думаю зравое, просто больше других причин не вижу для таких глюков. Как прозвоню - отпишусь, а пока при - 23 градусах с сыном минут 40 краулили и башили по льду снегу и замершей земле на теплотрассе и сново один вывод - ЦЕПИ ПРОСТО ЖЕСТЬ! Я думаю падлы на льду абсолютно блесполезны и при здавании задним ходом за счет направленности лопостей, тогда как цепи (себестоимостью 200 рублей) работают во все стороны в т.ч. боковой зацеп и зубят лед мама не горюй, не ленитесь, 2 часа работы и все ништяк. Те у кого стоят бесколлекторники вообще в восторге будут, проходимость возрастает просто бешенно, а сцепление на льду приводит ввосторг как управляющего так и зрителей.

Да больше склоняюсь к цепям, так как резины под такие морозы (чтоб не дубела) фиг найдёшь, вот спросить хотел, а цепи в месте соединения (где одно ухо перекусано) не растягивается после башинга, и копания с фантаном из под колёс? Сделать не сложно, сиди и вяжи 😃

Саметоводцы подскажите, кто ставил защиты, спереди достаточно или имеет смысл поставить и сзади защиту?
Свет перенес на кузов, ликвидировал лишние провада на самой шаське, вроди не чего так получилось. Обработал сервы медной самазкой (ликви моли), воды теперь ваще небоимсья 😃

ФЫФ
Butchsr:

а цепи в месте соединения (где одно ухо перекусано) не растягивается после башинга, и копания с фантаном из под колёс? Сделать не сложно, сиди и вяжи

Нет, по крайней мере те что у меня ни на миллиметр не разходяться, постоянно слижу, и даже экспериментировал с резкими торможениями и стартом с пробуксовкой в цепях на бетоне, потом делал осмотр - ни одна ячея не разошлась, только сегодня на одной цепи одна стяжка лопнула (как раз на бетоне) возможно чем то разпарол, но скорее всего просто задубела и лопнула из-за мороза. Но пока не придумал чем другим соединять цепи - в принципе дешево и сердито! =) Я в общем то счастлив своей поделочкой.

Butchsr:

Саметоводцы подскажите, кто ставил защиты, спереди достаточно или имеет смысл поставить и сзади защиту?

Может опишешь технологию изготовления защиты? способ крепления, материал, и габариты.

Butchsr:

Обработал сервы медной самазкой (ликви моли), воды теперь ваще небоимсья

Что за смазка и какой в ней смесл, тыж ее нанес просто сверху а не в места стыков?

artik

У меня например была всегда такая защита, очень легко все делалось не чего прикручивать даже не надо!! материал тоже хороший.

и еще как помогала, не каких проблем не было!!

держится все хорошо.

Правда ставил с одной стороны только.

Butchsr
ФЫФ:

Что за смазка и какой в ней смесл, тыж ее нанес просто сверху а не в места стыков?

она используется при обслуживании супортов чтоб не было скрипа на тачках 1:1, у неё свойства отталкивать воду, пыль не липнет особо, защищает поверхность металла от корозии, я саммит мыл в душе, после просушки феном ставил на пол на кухне, на тягах в местах трения и резьбы наблюдался желтый налет, вот нанёс и забыл, на е-махх карданы в местах соединений покрыл, и износа стало меньше.

ФЫФ:

Может опишешь технологию изготовления защиты? способ крепления, материал, и габариты.

Технология колхоз, кусок пластика толщина 1мм, прикручен 4 болтиками, обклеен наклейками спецом, армирование получается на морозе не лопается пластик, практично. Вырезано ножницами по месту.

andrey_i

[QUOTE=Busurman;2386588]У нас в Киеве 620 баксов стоит. Под заказ правда. Но странные цены в 700 и выше баксов 😦

Нормальная цена, но япокупал то год назат!

Elektrichek

Всем Саммитоводам привет! Вопрос такой -потерялась пружина амортизатора заднего на x-models в продаже пружины трёх видов: 3,8 единиц, 4,4 и 5,9 отличаются цветом полосок золото,чёрныё и синие, так вот, чем больше число единиц тем жёстче или наоборот?

jonynyk
Elektrichek:

Всем Саммитоводам привет! Вопрос такой -потерялась пружина амортизатора заднего на x-models в продаже пружины трёх видов: 3,8 единиц, 4,4 и 5,9 отличаются цветом полосок золото,чёрныё и синие, так вот, чем больше число единиц тем жёстче или наоборот?

да. синие самые жесткие.

Diamond-archer

инфа по подшипникам
Summit 5607 Bearing Info

I have been doing research for Bearings and bearing kits , for comparing .
Here is what i have, maybe will help Others . should be good hopefully not typos

if you have other brands please post . Thanks

_________________________________________________
Traxxas Summit (5607) bearings count is all front and back

5116 clutch(1) and tranny(6)rocker arm(8)Steering arm inner(1) 5x11x4 16 $26.10
5117 tranny(6), diffs(6) 6x12x4 12 $22.20
5114 diff (2)diff bell crank (2)Steering arm outer (1) 5x8x2.5 5 $11.16 (1extra)
5182 diff (2) 20x27x4 2 $9.39
5118 dif (2) 8x16x5 2 $5.79
5180 outer axle bearing 6x13x5 4 $7.78
*5120 inner axle bearing 12x18x4 4 $15.38

* wear is fast so far (backs ) 1 month

total $97.80 all traxxas using qty discounts were can.

Acer racing kits (ceramic)
CTR18(erevo) 89.99
Four 18x12x4mm Bearings x
Four 13x6x5mm Bearings x
Six 12x6x4mm Bearings x need 6 more
One 8x5x2.5mm Bearing x need 4 more
Two 16x8x5mm Bearings x
Two 15x10x4mm Bearings ???
Fourteen 11x5x4mm Bearings x need 2 more

CTR020 (summit) 109.99
16 pieces of 5x11 mm good
4 pieces 5x8 mm 1 short
12 pieces 6x12 mm good
4 pieces 6x13 mm good
2 piece 8x16 mm good
4 pieces 12x18 mm good

no 20x27x4 can use boca SMR6704C-2YS NB2 41.95(1only) or traxxas 9.39 pair

Boca summit kit s
#58-220 econo kit (not best for offroad just cheap) steel shields steel bearing abec1 69.99

below are for off road and excessively dirty driving
58-220GS green seal ABEC1 steel 165.95

58-220C-YS yellow seal ABEC1 Ceramic Hybirds 227.95

58-220C-OS-NB2 Orange seal ABEC7 Grade 5 ceramic (free seal replacements) 523.95

12mm x OD 18mm x Width 4mm 4 good
20mm x OD 27mm x Width 4mm 2 good
5mm x OD 11mm x Width 4mm 16 good
5mm x OD 8mm x Width 2.5mm 4 1 short
6mm x OD 12mm x Width 4mm 9 4 short
6mm x OD 13mm x Width 5mm 4 good
8mm x OD 16mm x Width 5mm 2 good

Busurman
Elektrichek:

Всем Саммитоводам привет! Вопрос такой -потерялась пружина амортизатора заднего на x-models в продаже пружины трёх видов: 3,8 единиц, 4,4 и 5,9 отличаются цветом полосок золото,чёрныё и синие, так вот, чем больше число единиц тем жёстче или наоборот?

Там на Саммит только два вида пружин подходят!!! Передние и задние. Остальные от Ревы, на Саммит не подходят. Я уже писал об этом и цвета тоже писал. Посмотрите на машине своей. Такие и заказывайте. Передние и задние взаимозаменяемые.

Diamond-archer
Busurman:

Там на Саммит только два вида пружин подходят!!! Передние и задние. Остальные от Ревы, на Саммит не подходят. Я уже писал об этом и цвета тоже писал. Посмотрите на машине своей. Такие и заказывайте. Передние и задние взаимозаменяемые.

5435 Spring, shock (red) (GTR) (2.6 rate yellow) (1 pair) … $6.00
5436 Spring, shock (red) (GTR) (2.9 rate white) (1 pair) … $6.00
5437 Spring, shock (red) (GTR) (3.2 rate orange) (1 pair) … $6.00
5438 Spring, shock (red) (GTR) (3.5 rate green) (1 pair) … $6.00
5439 Spring, shock (red) (GTR) (3.8 rate gold) (1 pair) … $6.00
5440 Spring, shock (red) (GTR) (4.1 rate tan) (1 pair) … $6.00
5441 Spring, shock (red) (GTR) (4.4 rate black) (1 pair) … $6.00

саммитовский мануал читать не надо???

я вижу СЕМЬ видов пружин

Elektrichek

да нету у меня мануала ,скачал от е-ревы но это не то

Elektrichek

О они родимые

но это во вражеском магазине я же не буду одну пружинку заказывать

Busurman

Я конечно могу заказать 😃 И в Киеве будет стоить ток-же почти как на сайте 😃 Но пересылка и переводы денег…
За-то Вы знаете уже, что искать 😃 Может у кого с “разборки”? 😉

Elektrichek

по единицам равняется синей на икс моделс по размерам я думаю она такая же закажу 290р цена

Busurman
Diamond-archer:

5435
саммитовский мануал читать не надо???

я вижу СЕМЬ видов пружин

И все они не подходят 😃

Elektrichek

А в чём разница? Для саммита не подходят от ревы?

А может у кого лежит в электронном виде на русском мануал от саммита и аппы 2,4 скинте в темку если не жалко а то я свой не новый брал