Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

На Украине делали, в ютубе есть видео

Grinmodels

Нифига, в Москве еще есть. У него мои колесики стоят:)
Нужна еще одна задняя подвеска в сборе, половинка дифа и самый гемор, это изготовить обратный редуктор (видео 3). Я знаю, что у него постоянно жрало главную пару в среднем дифе.
Поностальгируем господа…

Sashock

Сравнивал свое комбо с сенсорным. На стандартной передатке разница лично для меня вообще неощутима. 6и-полюсной мотор без сенсора даёт очень хоршую плавность хода даже на повышенной передаче.
Да и герметить такое комбо не надо.
Кто то говорил, что крутящий момент у сенсорики выше, но официальное, научное подтверждение этим словам я не нашёл.
вот мой вариант комбо: Tenshock x802lv2 1950kv 4.5y + Hobbywing 150a quickrun Waterproof.
мотор не дрыгается, у регуля задний ход не пропадает, кулер орёт , как птеродактель
Передатка сток.


Я не в коем случае не агитирую и уж конечно не рекламирую, просто поделился своим субъективным имхо.

И кстати 6-осный Саммит выглядит ОЧЕНЬ КРУТО !!! В прочем как и 6и осная РЕва

Почему не додумаются выпустить эти версии в заводском варианте?

garaje
Sashock:

Сравнивал свое комбо с сенсорным. На стандартной передатке разница лично для меня вообще неощутима. 6и-полюсной мотор без сенсора даёт очень хоршую плавность хода даже на повышенной передаче.
Да и герметить такое комбо не надо.
Кто то говорил, что крутящий момент у сенсорики выше, но официальное, научное подтверждение этим словам я не нашёл.
вот мой вариант комбо: Tenshock x802lv2 1950kv 4.5y + Hobbywing 150a quickrun Waterproof.
мотор не дрыгается, у регуля задний ход не пропадает, кулер орёт , как птеродактель
Передатка сток.

а у меня передатка, пиньен 17 спур 58 и без пониженой . вот и разница. не сенсорное комбо такую передатку не потянет.

если только не перемотанное.

Sashock:

Почему не додумаются выпустить эти версии в заводском варианте?

и будет такой стоить в полтора раза больше.

Farmazon
garaje:

а у меня передатка, пиньен 17 спур 58 и без пониженой . вот и разница. не сенсорное комбо такую передатку не потянет.

Да подпишусь под этим, и еще если попробовать машинку поставить на доску какую под уклоном градусов 35 хотя бы, и попробовать медленно давать газку я думаю безсенсорник ох как начнет дергать… особенно с такой передаткой))))

Чуть позже возьму себе Теншок, долго искал еще один мотор, и выбор пал на него, только из-за 6 полюсности, а Торо от Скай РЦ поедет на саммит для жены))))

Farmazon

Опа HR готовит на саммит крепления под сервы блокировок…

Цена вопроса 27$ как я понял 2 штуки в комплекте.

Аллилуя, давно я это ждал… единственная вещь которую пришлось бы брать у интеги, теперь наконец то вышла и тут… в описании почему то нету саммита, но я так понимаю оно же подойдет?

Кто по глазастее посмотрите картинки, но чет мне кажется там просто на месте штока под понижайку не заглушка, а глухой металл((((

www.hobbyetc.com/item.cgi?part_id=89219;photo_id=1… (не реклама)

Grinmodels

Мне кажется там заглушка резиновая, но на фотке она плоская и одна, а в стоке она составная.

Михаил_22
Sashock:

И кстати 6-осный Саммит выглядит ОЧЕНЬ КРУТО !!! В прочем как и 6и осная РЕва

мне кажется у него всегда будет слабое место средний диф

roden
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

Я делал прошлой зимой. Интересно. Размер клёвый получается - под 80 см длиной.
Проходимость высокая. Из затрат: + одна ось.
Но проходной диф не выдерживает - главная пара рассыпалась. Есть новые идеи, но нет времени.
Посмотреть там можно:
rcopen.com/blogs/176112/21549

И на лыжи ставил:

Toss

Блин, ну эффектно. И типо эксклюзив)

roden:

Я делал прошлой зимой. Интересно. Размер клёвый получается - под 80 см длиной.
Проходимость высокая. Из затрат: + одна ось.
Но проходной диф не выдерживает - главная пара рассыпалась. Есть новые идеи, но нет времени.
Посмотреть там можно:
rcopen.com/blogs/176112/21549

Имхо, давления маловато на лыжи, на скорости не будет поворачивать, слишком большая площадь соприкосновения. Или я не прав?

Ximik

Здарова, народ. Не покидаете ссылок на продавцов Али с подшипниками, мож кто покупал? А то их много, а отзывов ноль. Интересуют подши в кулаки, внутренние и внешние.12x18x4mm и 6x13x5mm соответственно.

Farmazon
Ximik:

Не покидаете ссылок на продавцов Али с подшипниками, мож кто покупал?

Я недавно заказл типо из нержавейки но у меня кулаки HR там подши как в РПМ большего диаметра, пока еще не приехали сказать чего и как не могу, 8 подшей обошлось 900р, хрен знает что там за нержа, ибо если такие же брать у Boca Bearing то там 8 подшей стоят 8200р)))))

Иван_TRX

А что не взять наши? Я у себя в городе в Господшипнике. И цена копейки. Если надо, могу сгонять, купить

Ximik

Мне Москве надо. Росподшипник не делает таких, Господшипника нет

roden
Toss:

Имхо, давления маловато на лыжи, на скорости не будет поворачивать, слишком большая площадь соприкосновения. Или я не прав?

На видео же видно что хорошо поворачивает. Обычные детские пластиковые лыжи как раз подходят - у них же несколько выступов по всей длине, даже на укатанном снегу поворачивает.

Иван_TRX

Узнаю у себя. Если что могу отправить почтой

Ximik:

Мне Москве надо. Росподшипник не делает таких, Господшипника нет

Sashock

Про безсенсорник понятно. Теперь подскажите на кой хрен нужны алюминиевые крепы под сервы? К чему утяжелять и без того жирного монстра? Какую функцию могут выполнить именно железные крепления в отличии от родных композитных?

garaje
Sashock:

Какую функцию могут выполнить именно железные крепления в отличии от родных композитных?

ну, это," стиляги" !

SPIRITUS
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

Если есть станки под рукой, то не затратно))))
Но лучше конечно не делать проходной мост, а просто поставить как бы еще пол машины . Получается из затрат это мост ревы\саммита+желательно или второй мотор воткнуть или просто помоментнее поставить. Ну и АКБ придется добавлять если катать долго хочется. Точить там моторамы 2шт и вал+ крепежка по мелочи.
Но зато штатную КПП продать можно и немного компенсировать затраты)))

Grinmodels

А если 2 Саммита срастить задней частью, то получится задняя поворотная ось:) выйдет 1.5 Саммита. Это если использовать 2 двигателя, 2 коробки… у одной шаськи не будет заднейподвески впринципе.
Правда будут еще вопросы синхронизации двух двигателей.

Felix

Захотелось большей проходимости от Рэвы-поставил понижайку в коробку. Когда и этого стало маловато-добавил третий мост. Проходной диф доставлял проблеммы (в основном из за подшипников на хвостовиках к коробке и третьему мосту),поставил алюминиевый наружный корпус дифа и все стало получше. Потом захотелось еще чего то и поставил на третий мост передний от Рэвы с сервой работающей в противофазе с передней.Летом третий мост ,особенно управляемый это зло,слишком нервная получается езда,а зимой то что надо.