Traxxas Summit 5610

Toss

Все разобрал. Внутри коробки все норм. В дифах масло черное, но визуальной выработки вроде нет. Есть еще один нюанс - нужен коробка кпп. Винтики были мертвые слизались, при попытке высверлить поплавился он. Думаю герметичность нарушена.
По остальному, нужны подшипники на всю ходовую, пыльники, комплект болтиков, рулевые тяги, защита днища, ремкоплекты на кулаки - это только на первый взгляд. Пока не мыл. Завтра куплю бензинчик, все отмою и посмотрю что еще вылезет. Под защитой грязи и песка на целый огород.

По правде говоре был немного шокирован насколько все детально сделано, как у настоящего автомобиля, особенно ходовая. Думаю еще сервы рулевые поменять, постоянно жужжат когда стоишь на месте, да и поворачивают очень вяло.

Подскажите что по маслам понадобиться на сборку, и смазкам. Есть Фак?

Farmazon
Toss:

По правде говоре был немного шокирован насколько все детально сделано, как у настоящего автомобиля, особенно ходовая. Думаю еще сервы рулевые поменять, постоянно жужжат когда стоишь на месте, да и поворачивают очень вяло.

Да сток сервы рулевые точно поменять, поставить 1 кило так 20-30 и забыть про них как страшный сон, потом еще придется возможно менять сервы блокировок, мои сгорели быстро.

Смазки ну тут кому что угодно Ликвим Моли Буст фет Кастрол ЛМХ Мобил 222 вариантов море, я счас нашол еще 2 штуки пока не покупал на тест очень уж хваленые смазки… а по маслам надо бы помотреть как там дела с амортами сколько в них масло промыть да желательно сменить… для амортов вязкость сток вроде 35к силиконовое конечно же

Alekzandr88
Farmazon:

Да сток сервы рулевые точно поменять, поставить 1 кило так 20-30 и забыть про них как страшный сон, потом еще придется возможно менять сервы блокировок, мои сгорели быстро.

Смазки ну тут кому что угодно Ликвим Моли Буст фет Кастрол ЛМХ Мобил 222 вариантов море, я счас нашол еще 2 штуки пока не покупал на тест очень уж хваленые смазки… а по маслам надо бы помотреть как там дела с амортами сколько в них масло промыть да желательно сменить… для амортов вязкость сток вроде 35к силиконовое конечно же

А вместо 2ой сервы что ставить? или просто снял 2ую серву и так оставил?

aheart82

По поводу акков и морозов, продолжил наблюдение. Имеем:
2 раза оставлял машину минут на 40 стоять на морозе, после чего машина ехала значительно медленнее.
Сегодня катал постоянно и в результате машина ехала постоянно нормально и вышло дольше по времени, только перед домом уже заметил что акки садятся.

В случае, когда катался постоянно, заряда скушало больше, это подтвердилось только при заряде.
Вывод - не надо стоять на улице )

Всё еще не найду оператора, чтобы показать сцепление колес с дорогой (как и в прошлом году шиповка из болтов). Детей вожу, что на санках, что на ватрушке, едет на ура. В гору забирается на самых малых оборотах.
Единственный недочет,если очень рыхлый снег, то закапывается по самое днище. Но тут уж, извините, просто надо заранее туда не лезть)
Езда по заснеженной дороге легкая, без заносов, даже если ехать с прокрутами. Но на шиповке, вес значительно больше обычного, надо привыкать.

Grinmodels

Toss, фото в студию. Коробка с завода не гермечена. Так что если половинки стыкуются, то норм. Черное масло в дифах это норм. В дифы нкжно масло для них. В аморты свое. В ЛС.

Farmazon
Alekzandr88:

А вместо 2ой сервы что ставить? или просто снял 2ую серву и так оставил?

Вместо 2-й сервы можно поставить заглушку на дырку или оставить так кому как больше нравиться, некоторые то место используют для размещения там или бека или модулей от лебедки, а то на нашем саммите вечно места нету под что-то.

Nemesis
aheart82:

Детей вожу, что на санках, что на ватрушке, едет на ура

а вам не боязно катать детей с шипами? а если вылетит? как раз все в них,
это же не шипы на машине

Toss
Grinmodels:

Toss, фото в студию. Коробка с завода не гермечена. Так что если половинки стыкуются, то норм. Черное масло в дифах это норм. В дифы нкжно масло для них. В аморты свое. В ЛС.

а как загружать фото?

aheart82
Nemesis:

а вам не боязно катать детей с шипами? а если вылетит? как раз все в них,
это же не шипы на машине

Снимал покрышку, просверливал отверстия, затем одевал шайбу на болт, вставлял изнутри камеры, снаружи еще одна шайба и гайка. Естественно проверял сначала, машинку подвешивал и газ в пол (мотор Turnigy TrackStar 4068 , 2560kv )

DimIv
Nemesis:

а если вылетит?
это же не шипы на машине

а можно факты или это ваша фантазия ?
вот инфа из инета и форума:

  1. машинка 1/8, 1/5 на полном газу от владельца уезжает и даже сшибает зевак.
  2. на машине 1:1 с передним приводом при развороте на ручнике из внешнего переднего колеса шипы вылетают, т.к. шипы никак не закреплены изнутри
  3. саморезами длиной 4-5см шипуют мотошины - ни одного погибшего))

а вот никакой инфы, что в наших машинах на скорости <10 км/ч при использовании саморезов со шляпкой или шайб что-то вылетает.
т.е. вероятность что-то вроде остатков Прогресса на голову в безлюдной местности Сибири.

а если по теме, то спасибо траксу саммиту за прекрасные колеса! 3 комплекта в цепях работают превосходно.

Vitamin
DimIv:

а можно факты или это ваша фантазия ?

Когда будут факты, будет уже поздно… да и мало кто прилюдно сознается, что накосячил и из-за этого кто-то пострадал 😃
Losi Clow отлично и без шипов тащит ватрушку с 35-килограммовым дитём 😃

Dimitr-VR4

жаль, если из-за какого нибудь недалекого, но очень любящего хобби папы, ребенок лишится глаза и станет калекой.
не понимаю я этого.

DimIv
Dimitr-VR4:

жаль, если из-за какого нибудь недалекого, но очень любящего хобби папы, ребенок лишится глаза и станет калекой.
не понимаю я этого.

+1
на колесах без шипов выброс дряни из под колес в разы больше.

Vitamin:

Losi Clow отлично и без шипов тащит ватрушку с 35-килограммовым дитём 😃

“отлично” только в обществе таких же нешипованных и нецепованных колес rcopen.com/forum/f27/topic117684/22006
может соревнования устроить ?))

Vitamin:

да и мало кто прилюдно сознается, что накосячил и из-за этого кто-то пострадал 😃

фантазии. ребенка сбивают на машине 1/5 почему-то пишут сюда , мол сбили, возили в больничку rcopen.com/forum/f35/topic343719/378
а о шипе с куском резины в глазу rbc на первой полосе напишет. или шип попал в любую другую часть лица (это больше глаз) - страницы форума должны бы пестреть подобными сообщениями, это ж так опасно. или например (я тоже пофантазирую), грозный знак в магазине шипованных шин “не подходи к машине сзади, не помогай выталкивать, опасайся летящих шипов!”

кто мешает поставить брызговики съемные посередине машинки и сзади и забыть о своих страхах?

а если по теме то вопрос : часто ли у саммита ломаются пины с резьбой крепящие привода к редуктору?

Vitamin
DimIv:

а о шипе с куском резины в глазу rbc на первой полосе напишет. или шип попал в любую другую часть лица (это больше глаз) - страницы форума должны бы пестреть подобными сообщениями, это ж так опасно

Ну видимо большинство все же имеет мозг, понимает, что это опасно и не старается быть номинированным на премию Дарвина 😃 С шипованой резиной машин 1:1 не совсем корректно сравнивать - ни разу не видел, чтобы у них шины в “блины” растягивались. Опять же немного странно, что не производится шипованой резины для моделей, если все так суперски и безопасно. А так, шипуйте конечно, ктож запретить может…

Grizar

Уважаемые! Про шипы каждый год одно и тоже 😎
Ну вылетают они иногда, по разному вылетают, может просто кусок винта отломиться и улететь неизвестно куда (у меня отламывались)
Есть люди у кого не вылетали, но это не значит , что не вылетают и не могут прилететь кому-то в глаз.
Просто если вылетит и кому-нибудь прилетит в глаз обсуждать это будут в суде.
А вылететь может, потому как вылетали!
В конце концов это дело каждого. Всё-таки вылетают они тоже не всегда в глаз.

DimIv
Vitamin:

Ну видимо большинство все же имеет мозг, понимает, что это опасно и не старается быть номинированным на премию Дарвина 😃

мозг не причем. шипование в 6-8 шипов/ряд, резину правильную купить, каждый саморез клей капнуть - 1 день работы - мало кто себя утруждает.

Vitamin:

С шипованой резиной машин 1:1 не совсем корректно сравнивать - ни разу не видел, чтобы у них шины в “блины” растягивались.

у моделей во время катания санок тоже не растягивается. поверьте 15км/ч хватает. зацеп настолько хороший, что букса впереди почти нет даже с незалоченным центродифом. а есть модели без центродифа или с дистанционным блоком. там вообще все хорошо.

Vitamin:

Опять же немного странно, что не производится шипованой резины для моделей, если все так суперски и безопасно.

+1
а купят резину в 2-3 раза дороже со шлемом впридачу?
а машина гарантировано выдержит увеличение веса в 1 кг ?
а что будет на 6S газ в пол?

выложил нарезку. правильная машина, правильная резина, и водитель в деле тягания санок необходимы
rcopen.com/forum/f27/topic126888/1927

aheart82

Ну развели тему).
В прошлом году катал - ни одного не выскочило болта! И закручивать в этом сезоне ничего не пришлось! Из 160 болтов - все целы.
И еще, когда везу детей, то с прокрутами не еду, наоборот нужно отличное сцепление с дорогой.
Хотел ставить в прошлом году заклепки, но понял, что как раз таки они и могут вылететь, а шайба диаметром 1 см или 1,5, через самое толстое место в резине, точно не вылезет наружу.
Да и гайка открутиться теперь не может, потому как на болте резьба на самом конце стала от асфальта стерта таким образом, что даже если я захочу, плоскогубцами не выкручу!
фото прикрепил, сделанное в прошлом году.
если интересно - вечером сделаю как сейчас выглядят шипы

С прошлого года еще кстати видео, с такой скоростью- вряд ли что то вылетит

Vitamin

Спор бессмыслен, все останутся при своем мнении… только противники шиповки вообще ничем не рискуют, в отличии от сторонников. На мой взгляд, Ефим (Grizar) подвел его (спора) отличный итог.