Traxxas Summit 5610

Farmazon
rakot:

По поводу мотра я бы торо взял. Он и сенсорный и кв 1600 думаю для самита самое то. Себе такой буду брать.

У меня стоит Торо 1350KV таких уже не делают счас))) хочу взять Теньшок из-за 6 полюсов ))))

garaje
Farmazon:

Теньшок

все-таки это лучший вариант. по крайней мере ,я, так думаю.

Старый_02

Всем привет.Недавно тоже вылетили щетки.Немного поколхозил и поставил щеточный узел от шурика.Пока работает.

20170108_134902.jpg (89.5 Кб)
20170108_134607.jpg (53.0 Кб)
20170108_134634.jpg (52.9 Кб)
20170108_134651.jpg (68.5 Кб)
20170108_134624.jpg (48.5 Кб

Current
Старый_02:

Немного поколхозил и поставил щеточный узел от шурика.Пока работает.

Мощно))
Это по нашему, по модельному:)
Респект!

Что за спур? интеги?

YakuT

Спасибо за ответы,но с двигателем пока не ясно, теньшок дорого выходит…Кроме ТОРО есть еще проверенные сенсорные бк?

Михаил_22
YakuT:

Кроме ТОРО есть еще проверенные сенсорные бк?

у меня стоит тракстар копия торо

Kistey

Первый серьёзный выезд. Порадовал саммит своей проходимостью.
Что интересно, на заезды по прямой 5 амп/ч хватает на 40 минут. На подъёме, в тяжёлых дорожных условиях - на 1,5 часа. Тоже порадовало.
Если есть на КМВ любители покататься по таким дорогам - рады будем компании.

rakot

Теншок отличный мотор, особенно 812L. Но думаю для самита он жирноват. На трагу и или монстра взял бы. Считаю его лучшим движком. Да и на самите мы же любим по ползать, по ползать. 6 полюсов и плавные и мощнее чем 4. Но так как количество витков на секцию меньше, чем у 4х полюснова. Он будит сильнее греться, чем 4х полюсной, на малых оборотах.

garaje
rakot:

Он будит сильнее греться, чем 4х полюсной, на малых оборотах.

нет, это не так. катал на разных сначала был тракстар 4268 2650кв примерно год катал. пока не перегрел регуль потом поставил тракстар 4-х полюсный, но он мало того что грелся так еще и не тянет. потом деньжат подкопил и взял сенсорное комбо теншок с регом ксерун. как я только не понужал но превысить температуры тех моторов и регов я так и не смог.

rakot
garaje:

нет, это не так. катал на разных сначала был тракстар 4268 2650кв примерно год катал. пока не перегрел регуль потом поставил тракстар 4-х полюсный, но он мало того что грелся так еще и не тянет. потом деньжат подкопил и взял сенсорное комбо теншок с регом ксерун. как я только не понужал но превысить температуры тех моторов и регов я так и не смог.

А сколько КВ было на тракстаре и теншоке?

Sashock


Tenshock x802L v2 1950kv

+Hobbywing 150a
Ничего не греется и едет плавно, как на сенсоре и летом и зимой.
Саммит сам по себе жирноват. Гоняю на 2 траксовых акках по 7600 + полный T-Bone

garaje
rakot:

А сколько КВ было на тракстаре и теншоке?

на самом деле, это не так уж и важно . большинство именитых производителей делают универсальные моторы. конечно они нам дают рекомендации по их применению. а мы покупая эти моторы уже используем в своих целях . и хочется выжать из них больше и быстрее .
я вот и задался вопросом почему мотор к примеру скай-рс торо подходит как к траги, монстру и багги а просто все зависит от внутренней начинки и ее количества . это так же как в авто 1/1 на жигуля поставь мотор объемом 3.5 литра и покатайся ощути разницу . так и электрические моторы . но у нас не настроена система охлаждения как в авто 1/1 поэтому делаем кто как может.

большую роль играет выбор передаточного числа, подбор пиньена, спура и выбор манеры вождения.

Михаил_22:

нефиг прыгать зимой высотой 1 метр +

да не, прыгать можно, но нужно следить за состоянием и количеством снега в амортизаторах:)

Михаил_22
garaje:

да не, прыгать можно, но нужно следить за состоянием и количеством снега в амортизаторах

былиб носки может и выдержало а так он в полете перекосил и весь удар пришёлся на 1 колесо

McFerrum
Михаил_22:

былиб носки может и выдержало а так он в полете перекосил и весь удар пришёлся на 1 колесо

Не, ерева ни один десяток раз на одно колесо приземлялась при баше. И зимой тоже.

Toss
Kistey:

Первый серьёзный выезд. Порадовал саммит своей проходимостью.
Что интересно, на заезды по прямой 5 амп/ч хватает на 40 минут. На подъёме, в тяжёлых дорожных условиях - на 1,5 часа. Тоже порадовало.
Если есть на КМВ любители покататься по таким дорогам - рады будем компании.

Привет земляку, а ты где живешь? Я на Ромашке в парке катаю. Как раз по снежку)

Kistey
Toss:

Привет земляку, а ты где живешь? Я на Ромашке в парке катаю. Как раз по снежку)

На импульсе. Нам полюбилась Горячая, есть где по-краулерить. Интересно больше это направление. Давай обменяемся контактами в личку.

Farmazon

Может кто где встречал сайт или еще чего, где можно отдельно купить паралон в колеса, а то от знакомого остались голиафы, лежали они у него длолго без дела, воду что мог выкачал но видимо там еще и паралон свалялся фиг знает, или кто что может посоветовать на замену, хочу их расклеить промыть и привести в порядок.