Traxxas Summit 5610

Eddie

Может можно немного подточить корпус дифа? Т.к. если подточить рычаг РПМ то нафиг его вообще ставить он сломается почти сразу.

kossmoss

на фотке справа видно что очень много снимать придётся почти всё что выпирает
причём такая фигня только на одной стороне перед слева, а зад с права

Butchsr

Парни РПМ после подтачивания или удаления перекладины возле дифа на рычаге, рычаг не сломается!!! Видно РПМ вы мало юзали, мало представляете о прочности рпм! смело можно подпиливать.

kossmoss

там с передней подвеской вообще эпопея … верхние рычаги в притирку с колёсными карданами … тяги амортов и вовсе трутся о рычаг … придётся сдвигать верхние рычаги назад… убрав все поставки…

Butchsr
kossmoss:

там с передней подвеской вообще эпопея … верхние рычаги в притирку с колёсными карданами … тяги амортов и вовсе трутся о рычаг … придётся сдвигать верхние рычаги назад… убрав все поставки…

да согласен у нас модэлюг лёгких путей редко найдёь 😃

руки правильно заточеные и всё ок

Elektrichek

Обещанные фото по колёсам: на первых 3х фотках на колесе был вырван целый лоскут и почти оторавн кусок протектора,на остальных боковые повреждения-отсутствовали куски резины и клей которым всё было восстановлено

Elektrichek

Возник очередной вопрос-теперь по аппаратуре: купил наконец то траксовскую 2,4Ггц родную аппу подключил так же как и 27 МГц я имею в виду приёмник,со светом проблем не возникло зато другой сюрприз теперь дифы блокируются одновременно,хотя переключатель 3х позиционный,приблуду раздвояйку оставил от прежнего приёмника,в магазине говорили что-то про 3 канал ,но я не придал значения в принципе косяк конечно не сильный я думаю,но вот так есть,может раздвояйка и не нужна ведь приёмник 5 канальный зачем-то ? Подскажите кто проходил эту тему

Diamond-archer
Elektrichek:

приблуду раздвояйку оставил от прежнего приёмника

это лишнее

Elektrichek

а куда чего совать? инструкция на вражеском языке пока особо не изучал просто воткнул как было и всё

InDY

Эта приблуда вообще не нужна.

Riper1

Приветствую всех!
Сам не верю,но после увиденного и прочитанного собираюсь летом приобрести саммита😆
Конечно же у меня и несколько вопросов по конфигурации питания,и сразу что брать про запас кроме моторов из самого необходимого.Живу я в Украине и особого раздолья в выборе машинки нет - цены начинаются от 600$ и это без аккумов😵,может будет дешевле изза бугра заказать?

Прошу разьяснить какие лучше заказать аккумы.
Я так понял,что их (липо 2s) хватает только на 20-35 минут езды,не густо. Хотелось бы взять сие чудо в лес и вдоволь наездится/наползаться, получается нужно раскошелится на двойной комплект аккум…Поэтому присмотрел аккумы Lipo 14v 4000mAh 4S 20C размер 147 x 49 x 26mm - полезет ли такая в отсек(где - то здесь писалось что отсек 17 на 5,2 см и высота 2.8 см,так ли?),можно ли их запараллелить, ничего не пыхнет или прийдётся юзать батареи по очереди? На hobbycity видел ещё аккум ёмкостью 5000,но размерчик 148 x 49 x 33mm уже наверное для наших целей не подходит…

kossmoss

2s в жёстком корпусе влазит спокойно… 3s впихивал самолётный но еле еле … 2 по 2s на 5 амперов каждый паралелил … устал кататься больше часа получилось … вот вроде бы и всё …

Busurman
Elektrichek:

а куда чего совать? инструкция на вражеском языке пока особо не изучал просто воткнул как было и всё

Пару страниц назад, я всё подробно объяснял в третий раз. Сорри, некогда искать. Посмотрите сами.

Всё работает. Приблуда нужна, чтоб не заморачиваться со светом.

Riper1
kossmoss:

2 по 2s на 5 амперов каждый паралелил … устал кататься больше часа получилось … вот вроде бы и всё …

Вот это круто!
Но ведь 2s в параллели - этож вроде 7 с хвостиком вольт,а нужно ж где-то 14… как скорость, сильно упадёт?
А такую батарейку www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламма) или похожую по габаритам никто себе не ставил? Как я понимаю это уже крайние габариты - впритык.

kossmoss
Riper1:

Но ведь 2s в параллели - этож вроде 7 с хвостиком вольт,а нужно ж где-то 14

тут практически у всех - как мне кажется уже у всех б/к … минимально б/к жрёт 2s
на штатной системе 2 по 2s на 14.8 вольт в сумме минут 30 максимум

Diamond-archer
Riper1:

или похожую по габаритам никто себе не ставил? Как я понимаю это уже крайние габариты - впритык.

попробовать можно, только вот размеры батарейки даны без проводов, я так уже встрял на 5800mah.

но все решаемо, буду выводить с боку 😃

stess

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) У меня такие влазят спокойно.Если будешь ездить на стоке то надо два акка.

Кто знает какой движок для вазелина можно поставить на саммит? не traxxas.

kossmoss

сегодня пришли вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламма)
еле впихнул - впритык влезли …
прикол в том что наминал 5 ампер а зарядил … ГЛАЗА на лоб полезли оба по 5.6 апер залились

Elektrichek
kossmoss:

сегодня пришли вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламма)
еле впихнул - впритык влезли …
прикол в том что наминал 5 ампер а зарядил … ГЛАЗА на лоб полезли оба по 5.6 апер залились

У меня такие же тоже почему то больше 5000 влезает

Riper1
Diamond-archer:

попробовать можно, только вот размеры батарейки даны без проводов, я так уже встрял на 5800mah.

но все решаемо, буду выводить с боку 😃

Спасибище огромное за фото с размерами от е-рево, надеюсь у саммита отсек аналогичный

Diamond-archer
Riper1:

Спасибище огромное за фото с размерами от е-рево, надеюсь у саммита отсек аналогичный

это из ФАКа по саммиту, отсек аналогичен Е-РЕВО

Elektrichek:

ГЛАЗА на лоб полезли оба по 5.6 апер залились

это НИЧЕГО не значит. проверить емкость можно только РАЗРЯЖАЯ аккумулятор