Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Да. Эта пружинка находится перпендикулярно штоку. С правой стороны.

Я не мажу. У меня в смазке только подши и шестерни.

Vsv321

Завтра посмотрю как там все это сделано. Может шток не разработан у меня. У прошлого владельца сервы не стояло на переключение передач. Может по переключать в ручную туда сюда может раз работается ? 😃

Grinmodels

Раз будешь разбирать коробку рекомендую смазать 😃

Иннокентий_просто_Кеша

Привет всем!
Пропал сегодня задний привод! Началось с треска,но треск не похож на треск дифа! Более сильный,я подумал приехала основная пара! Разобрал,а там все норм,и в дифе тоже все супер! Один косяк тока,внутреннй подш основной ведущей шестерни развалился! Может изза него было проскальзывание? Или лезть в коробку?
Карданы новые метал! Они не вщет!

Grinmodels

Если была бы коробка то был бы холостой ход. После ремонта привоь на задние вернулся? Шестерня просоо из зацепа вышла. Если продолжать катать шариками перемолет гп.

Иннокентий_просто_Кеша

Спасибо Гриша,щас буду собирать! Но посмотрел надо корпус внутреннего дифа менять,немногр лопнувший! Недавно передний кардан поломали,сейчас это,я думаю это из за резины,появился хороший зацеп,и слабын места начинают вылетать!

garaje
Иннокентий_просто_Кеша:

,я думаю это из за резины,появился хороший зацеп,и слабын места начинают вылетать!

а, что за резина такая? а кардан как сломали?

Иннокентий_просто_Кеша

Кардан в ройоне пина поломался.резина луисонаже дюратракс. allegro.pl/kola-louise-rc-mt-3-8-uphill-traxxas-hpi-i6643039503.html?reco_id=43dbe77d-0e5a-11e7-ba77-027d0b99d793&ars_rule_id=201

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

Спасибо Гриша,щас буду собирать! Но посмотрел надо корпус внутреннего дифа менять,немногр лопнувший! Недавно передний кардан поломали,сейчас это,я думаю это из за резины,появился хороший зацеп,и слабын места начинают вылетать!

Стоит в саммите что-то поменять не на сток размер и вес, будут вылетать много слабых мест, я все что мог устранил через год эксплуатации. И таких мест не мало, но больше всего страдают дифы, подш разлетается там что на сток ГП, что на косой, делаем втулку между подшами или ставим упорный подш, углубив немного посадочное место, я счас на нем катаюсь тестирую возможность поломки, если таковой не будет, то больше слабых мест у меня нет, и косая ГП будет ходить вечно))))

Иннокентий_просто_Кеша

Да я это точно,достаточно на стоке с мамбой или другой бк системойжестко давать под хвост,ка все сопли сразу вылезут! Но эту тачку,один каиф ремонтировать,хоть и не дешево!

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

Да я это точно,достаточно на стоке с мамбой или другой бк системойжестко давать под хвост,ка все сопли сразу вылезут! Но эту тачку,один каиф ремонтировать,хоть и не дешево!

Ну можно и так сказать, за год различных тестирований с косой ГП и т.д. в саммите осталось из стока, корка, 2 булки, 2 стойки и коробка, все остальное в итге было заменено на тюнинг, знал бы что так будет, проще было купить сразу все детали тюнинга и коробку из стока и все )))) булки и стойки в процессе замены.
Скажу сразу даже если не будет вылетать подш, могут начать потом крошиться сток сателлиты, корпуса дифа пластик может выдергивать болты, там много веселых моментов начинает происходить)))
Сейчас тьфу-фу катаюсь ничего не ломается, давлю гашетку сколько позволяет мотор, в грязи и т.д. не жалею, пока все ровно, но думаю селд слабым звеном будут кости на метал карданах, скорее всего уши сломает, но для этого уже тоже есть решение 😉

Vsv321

Приветствую всех. Спасибо большое Грише. Под его чутким руководством сделал переключение скоростей ,перебрал и смазал коробку и все настроил, работает все как часы 😃

Grinmodels

Во всем виноваты сопли смазки…😃 ну и недостающие мелкие детальки…

garaje

а, чего именно размеры? шестигранник 17 мм, резьба 12мм шаг 1.25, сверление 6 мм (под вал привода). вылет делаешь какой пожелаешь поперечное сверление под пин 2.5мм.

Иван_TRX

пришла мысль на счет продления жизни пыльникам на приводах! первое, покрыть их графитовым порошком! Второе- покраска в несколько слоев пластидипом(жидкой резиной) кто что думает по этому поводу!???

garaje
Иван_TRX:

кто что думает по этому поводу!

я не знаю , у меня вроде бы все целы .

GoldenPaul

Приветствую,в вк было много вопрос и споров по подключении штатной аппаратуры саммита к приемнику тсм,что ни у кого не получилось,у меня есть гайд как это сделать,кому нибудь нужно,или здесь все уже знают о док станции?

Старый_02
GoldenPaul:

Приветствую,в вк было много вопрос и споров по подключении штатной аппаратуры саммита к приемнику тсм,что ни у кого не получилось,у меня есть гайд как это сделать,кому нибудь нужно,или здесь все уже знают о док станции?

Я просто подключил по инструкции все работает.