Traxxas Summit 5610

Леха907
Grinmodels:

Если пищалка “видит” значение меньше, чем установленно, то постоянно.

А её надо герметить?

Старый_02

Сунь ее в воздушный шарик,а конец пластиковой стяжкой зажми.

Bertalox

а как верно подключить пищалку эту? нужно на каждый аккум ставить ее? т.е. 2 шт? замерял 2 заряженных аккумулятора, после катания на одном было 7,38 на втором 7,56, видимо один подыхает уже. хотя емкость у него хорошая. при этом штатный evx-2 горит зеленым, так и не дождался когда в тренировочный перейдет

Grinmodels

7.38 не на разъеме с биркой ли? Пищалку можно поставить одну. На “бирочный” разъем. Ewx акки не равномерно сажает. Бирочный акк высаживается быстрее. Разброс в районе 500mah.

Bertalox

ну да наверное на разъеме с биркой! какую лучше поставить пищалку и как ее верно подключить? т.е. получится тогда что она будет срабатывать когда сядет акб на бирке который. напряжение должно оставаться не ниже 3,7 в, это в состоянии покоя, при нагрузке может проседать ниже???

Grinmodels

У меня такая раньше стояла. Сейчас используется как тестер.
У нее можно выставить порог срабатывания. Я поставил 3.2. При нагрузке вольтаж пиково может проседать ниже 3.0. Но потом восстанавливается.
Герметится с помощью герметика и можно плавать. Под водой интересно пищит, единственный минус ее от воды может заглючить на мониторинг 6S… Орать будет на несуществующие банки 3-6 😃

Кстати собрал тут видосик разведки-вакханалии…

Bertalox

[QUOTE=Grinmodels;6945707]У меня такая раньше стояла. Сейчас используется как тестер.
У нее можно выставить порог срабатывания. Я поставил 3.2.
Кстати собрал тут видосик разведки-вакханалии…
ее просто можно подключить на разъем баланса на акб?

Grinmodels

Да. Подключается к балансирному. Для эстетов пищалку можно приклеить к кузову. Цифры через кузов пробивает. Их видно.

Bertalox

Еще скажите плиз… колеса штатные набирают воду. Идет ужасный дисбаланс и вес соответственно прибавляется. Резина не дырявая. Там дренажные отверстия в дисках есть, вода сливается но очень слабо. Подскажите из опыта своего что лучше с ней делать?

Alekzandr88
Bertalox:

Еще скажите плиз… колеса штатные набирают воду. Идет ужасный дисбаланс и вес соответственно прибавляется. Резина не дырявая. Там дренажные отверстия в дисках есть, вода сливается но очень слабо. Подскажите из опыта своего что лучше с ней делать?

Смириться

garaje
Bertalox:

вода сливается но очень слабо

в протекторе шины, по середине колеса прожечь отверстия проволокой диаметром до 2-х мм. воду выдует центробежной силой .

Андрей85

Всем здравствуйте. Пришли пыльники в Беларусь из Пятигорска, (спасибо Kistey) на тест. У нас в городе 3 самита, ставится будут на 2 из них. На свой на одну сторону, я уже поставил, до этого стояли черные силиконовые. На второй поставят только в конце мая. Тестить будем жестко… посмотрим… Недельки через две отпишусь, что да как.

Holodilnik

Американские инженеры, конечно, постарались на славу, но емае!
Сменить серву КПП - пришлось снять саму КПП, снять бокс приемника, чтоб отодрать его там, снять опору серв, снять все защиты внизу, чтоб карданы снять\одеть… Полтачки разобрать пришлось!

Grinmodels

Зачем для замены сервы понижайки снимать саму коробку?

Timur_ua

привет, подскажите где находится главная пара - хочу смазать. в поиске не нашел )

Kistey
Андрей85:

Всем здравствуйте. Пришли пыльники в Беларусь из Пятигорска

О как, быстрее чем в Москву)
Ставьте все себе, желательно накрест, чтобы внизу оказались разной эластичности. Я ещё отправлю, письмом не накладно (адрес в личку).
В эти выходные покатали по сухой траве, выдержали. Понимаю, что нам их хватит за глаза, но тем кто маньячит - фиг знает)

Farmazon
Timur_ua:

привет, подскажите где находится главная пара - хочу смазать. в поиске не нашел )

Главная пара она же ГП, находится в переднем/заднем диффе.

Grinmodels

Это большая и малая шестерни в дифах.

Снять модули подвески, вынуть диф. Дальше разобрать корпус. Глубже в сателлиты лезть не нужно.
Фото