Traxxas Summit 5610

Igordeev

Добрый день!
Вопрос по герметизации.

  1. Нужно ли на новом Самите дополнительно что-то герметить? Если то что?
  2. По морской (соленой) воде можно катать?

Ну и о наболевшем: треснул стоковый рулевой рычаг, вот думаю докупать по-тихому сток или в рпм сразу закатать по кругу? Просто у нас в Казани нет магазинов RС, приходится постоянно заказывать, а это время, простой …

Timur_ua

Добрый.

  1. Нет
  2. Я бы не стал
  3. Я сразу заказал тюнинг по кругу, начнет ломаться- буду переставлять)
Igordeev

Установил камеру на крышу, обзор в принципе нормальный, но то что под бампером происходит не видно (особенно актуально когда ползаешь по бездорожью), хочу еще одно крепление на капот поставить и опустить камеру.
Вот для примера:

Иннокентий_просто_Кеша
Igordeev:

Добрый день!
Вопрос по герметизации.

  1. Нужно ли на новом Самите дополнительно что-то герметить? Если то что?
  2. По морской (соленой) воде можно катать?

Ну и о наболевшем: треснул стоковый рулевой рычаг, вот думаю докупать по-тихому сток или в рпм сразу закатать по кругу? Просто у нас в Казани нет магазинов RС, приходится постоянно заказывать, а это время, простой …

Я приемник пластиком 71 покрыл,тк изза перепада температуры зимой в боксе собирается конденсат,и плата начинает окислятся!

garaje

можно цапон-лаком , тоже хорошо защищает.

Igordeev
garaje:

можно цапон-лаком , тоже хорошо защищает.

как раз его купил уже, вот только думаю что герметить и есть ли смысл… Может кто из практики скажет? Сколько проживет если вообще ничего не мазать не герметить и т.д. )

Михаил_22
Андрей85:

Очень интересно посмотреть как поведут себя зимой, но в обще очень понравились. Ставили на 2 самита, у второго тоже все нормально, насколько мне известно, там тоже жесткий тест идет, ток карданы успевают менять) отпишится тоже. Доставка письмом, очень быстро и не напряжно. Понимаю что половина катает вообще без них и не парится, поэтому агитировать за советскую власть никого не буду, но я остался доволен. Отедьное спасибо за предоставленные на тест пыльники Kistey. Фотки прилагаются.

передние мне кажется хоть какие пыльники любые развалятся

Farmazon
Vsv321:

У меня без мамбы, на простом бк корпус дифа рвёт .изза косой пары по ходу

Вообще даже в рекомендациях на сайте HR написано, что при установки косой пары крайне рекомендуется покупка метал корпуса дифа и колпачков для сателлитов, там совершенно другое нагрузки.
В ближайшем времени буду заказывать ГП по принципу стока прямой зуб из нормальной стали с закалкой, цена вопроса пока еще не ясна. если устроит буду брать скорее всего партией или 10 или 20 комплектов. так же буду узнавать насчет сателлитов.

garaje
Igordeev:

Сколько проживет если вообще ничего не мазать не герметить и т.д.

ну, если на полке стоять будет , то лет 30. а , по сухому не спеша, раз в неделю полчаса , то года 4-8 . ну , если дождик застанет с небольшими лужами и с промежуточной сушкой то страшного тоже ничего не случится ближайший год.

Igordeev
garaje:

ну, если на полке стоять будет , то лет 30. а , по сухому не спеша, раз в неделю полчаса , то года 4-8 . ну , если дождик застанет с небольшими лужами и с промежуточной сушкой то страшного тоже ничего не случится ближайший год.

Спасибо за развернутый ответ 😉 пошёл искать подходящую полку… Пока Самит мой не развалился ))
Если серьёзно, то что герметим? Приёмник, рулевые серверы? А мелкие сервы тоже пролачить? Больше Вроде-бы нечего?

garaje
Igordeev:

рулевые серверы? А мелкие сервы тоже пролачить? Больше Вроде-бы нечего?

как раз таки , сервы стоковые боле менее герметичны (ну если не топить) и в радио бокс можно закинуть несколько гранул или шариков “силикагеля”

Старый_02

Из всего перечисленного на стоке не герметил ни чего.Часто топлю машину без последствий.Пока что от воды страдают подшипники и привода.

Иннокентий_просто_Кеша
Старый_02:

Из всего перечисленного на стоке не герметил ни чего.Часто топлю машину без последствий.Пока что от воды страдают подшипники и привода.

Значит еще все впереди!у нас Самит только для купания,тоже ничего не герметили,в итоге мелкая серва навернулась и большие были с водой внутри,и сейчас в гермо боксе была влажность от чего приемник постоянно отвязывался от пульта!

Farmazon

Самый простой совет для начинающих и тех, кто любит сразу такую машинку засунуть поглубже в воду или ховно, тяжелого нет ничего выкрутить 4 болта в серве, покупаем цапон лак или пласти71, мажем в 2-3 слоя с промежутками между слоями 40 минут, периодически, раз в пол-года можно разобрать проверить как там лак, бывает трескается, дать 2 свежих слоя, закрутить и ехать дальше, на шестерни спереди, намазываем смазу, собираем серву, она мешает проникновению воду со стороны качалок.

Timur_ua

Фух, у меня все собралось и ездит) серва на пониженную иногда как то тарахтит - как я понял не включает до конца, надо ее отрешулировать, а так все ок.
Фармазон, какую серву надо лаком? Я сделаю…

Что раздражает, так это колеса. Одно восьмеркой 😦
Наверное надо их на зиму оставлять и цепи на них одевать, а на лето другие брать. Но жаба душит.

Farmazon
Timur_ua:

Фармазон, какую серву надо лаком? Я сделаю…

Если машинку везде топите, то можите разобрать все сервы начиная от рулевой и до блокировок, промажьте, высохнет и сервам лучше и вам спокойствие.

Timur_ua:

а на лето другие брать. Но жаба душит.

А вот тут надо для себя просто решить и расставить приоритет, если хотите хорошую резину и диски, то можно потратиться один раз, особенно на диски, дальше будет проще, всегда и разобрать сможете и промыть и просушить, и если резину порвали и заклеить изнутри и т.д. из пластика вариантов не так много или аксиал диски или рц4вд, но уж если решите метал, то сток машинка уже их не особо потянет, нагрузка на привода, ГП и так далее, плюс не забываем вес резины.

Timur_ua

А вто тут тупик получчился у меня 😃
Диски хочу хорошие, новсе остальное менять не хочу. Как минимум сейчас.
Получается мне нужны пластиковые диски и хорошая резина? Правильно, Фармазон?
Посоветуйте пож. Гриша дал ссылки на те что ему нравятся, хочу Вас послушать.
Бедлоки пластиковые+ резина - наверное оптимальный результат.

Grinmodels

Если широкие диски нужны, поищи аксиалы 8. Но нужны хексы с выносом.

Timur_ua

нет, кексы купил уже тюненые с резьбой внутри.

Timur_ua

А пластик71 или как он называется покупать в виде лака или спрея?