Traxxas Summit 5610

Igordeev

Где-то читал пищевой плёнкой даже обматывают)

Ещё интересно на кой у нас спур открытый практически? Может закрыть его наглуха? На некоторых моделях он полностью закрыт.

Farmazon
Igordeev:

Где-то читал пищевой плёнкой даже обматывают)

Да обматывают, но только если идут реально плавать в жестком ховне, пленка “стреч”, ибо с ней точно там все на больших скоростях закипит)))

Igordeev

Подскажите где рпм рычаги не дорого купить? И почему чёрные дороже синих на 30%?

Farmazon
Igordeev:

Подскажите где рпм рычаги не дорого купить? И почему чёрные дороже синих на 30%?

Да фиг их знает почему, иногда синие были дороже, бес из разберет, а рычаги искать надо или ебай или азия или башня или амейн много где они есть.

Nemesis
Timur_ua:

я вопрос с резиной закрыл - буду на стоковой кататься.

мы в компании моделистов много что пробовали, для зимы самые хорошие это Associated Wheel/Tire Mounted Rival-MT и ониже от тигра
очень хорошия резя для зимы и баша
цепи да едут тоже норм но тапак в пол сильно не поносишся.

Sashock

В выходные погонял по Площади славы, попрыгал со ступенек.

И в один прекрасный момент т-бон хрясь об бордюр и развалилсо!
Отправил фото в Т-бон и спросил насчёт гарантии.
На следующий день, запросили адрес доставки и обещали прислать новую деталь бесплатно.
_______________________________________________________________
Серая тряпка это типа трусов, который сшила тёща специально на саммит.
что бы внутренности были по чище.

Igordeev

Подскажите в двух словах как приёмник герметим? Плату лаком и стык на герметик? А маленькую коробочку через которую ввод проводов идёт нужно промазать? Просто двигатель снимать не хочется опять, а подругому к ней не долесть и не понятно насколько она водонипроницаемая.

Grinmodels

Приемник у нас двухэтажный (tq точно). Главное при заливке лаком закрыть ножки разъемов каналов, а то контакта не будет. Счищать потом муторно. Закрыть можно одев сервотерминалы (черные разъемы).

Гермобокс можно снять без снятия двигла. Откручиваем его из рамы и вытаскиваем. Под двигателем маленькая крышечка на двух болтах. При вытаскивании гермобокса она становится доступна. Естественно если провода не в натяг. Она стык проводов “герметизирует”. Я бы еще синюю прокладку крышки с одной стороны на герметик бы посадил. А то при установки крышки она смещаться любит. Дырочки появляются… + ее болтами порвать можно.

roden
Grinmodels:

Главное при заливке лаком закрыть ножки разъемов каналов, а то контакта не будет.

И кнопку ещё осторожно надо обмазывать. Если лак внутрь затечёт, то кнопка станет нерабочей.

Igordeev

А пипьен меньше 14, т.е. меньше стокового бывает вообще? Найти что-то не могу. Хочу тяги добавить чутка. Есть какие-то типовые конфигурации спур-пиньен на Самита для разных режимов?

Grinmodels

Родного нет. Если подбирать только. Модуль 32P (M 0.8). На вал 5мм.

Для коллектора 14/68 это стандартная передатка. Если для скорости уменьшать спур или увеличивать пиньен, то коллектор сгорит быстро.

Ревовская передатка для скорости - 18(23)/58.

Igordeev
Grinmodels:

Родного нет. Если подбирать только. Модуль 0.8 (Р-32). На вал 5мм.

Для коллектора 14/68 это стандартная передатка. Если для скорости уменьшать спур или увеличивать пиньен, то коллектор сгорит быстро.

Ревовская передатка для скорости - 18(23)/58.

Наоборот хочу уменьшить скорость и поднять тягу. Принци я представляю… Но пиньен меньше 14, либо спур больше 68 найти не могу.

Grinmodels

Спур больше 68 без распиливания рамы не влезет. Я вроде встречал пиньены 11t. 9t только под вал 3.75.

roden
Igordeev:

А пипьен меньше 14, т.е. меньше стокового бывает вообще?

на амайне: 12Т и 13Т есть под вал 5мм.

garaje
roden:

на амайне: 12Т и 13Т есть под вал 5мм.

на хоббикинге 11т брал на вал 5мм . очень любит спуры 52-54 зуба съедает за полчаса:)

Andrei4
Grinmodels:

Торцы заматываем изолентой, чтобы пины со временем не выпали.

Зачем же изолентой? еще и подрезать ее. Предлагаю термоусадку. Красиво и не пушится.


Farmazon
Igordeev:

А пипьен меньше 14, т.е. меньше стокового бывает вообще? Найти что-то не могу.

Конечно у HR есть 8, раньше было и 6 зубов но вроде сняли уже с производства.

roden
Andrei4:

Предлагаю термоусадку. Красиво и не пушится.

MiP-овские карданы утягиваю в яркую термоусадку, чтобы найти было легче в случае потери части кардана + обмотал красным скотчем.
Для пластиковых это не так актуально.

Grinmodels

Термоусадка не приклеивается к кардану. Ее со временем просто сдирает целиком.

kabuum
Grinmodels:

Термоусадка не приклеивается к кардану.

Существуют клеевые ТУТ. Их бывает трудно оторвать, потому как клеевой слой расплавляется, а потом прилипает к поверхности.

Timur_ua

где тут?

Помогите с настройкой понижайки. После снятия (первый раз) не могу настроить (((
Смотрите со звуком. У меня такое впечатление что я не правильно пружинку поставил.