Traxxas Summit 5610

Kistey
boybob:

Титан 775 - это Mabuchi RS-775WC стоимостью 9 USD. С наклейкой “Титан 775” - 50 USD.
Я “с горя” купил 2. пока ни один не истерся (мало катаю 😃)

Посмотрел на али. Их две модификации. За 9ть что-то нету)

Farmazon

Наконец то Hot-Racing выпустила качалки, я так долго ждал этого, не хотелось покупать ни GPM ни Integy, а тут прям как мои мольбы услышали)))

SPIRITUS

Подобные движки копеечной стоимости были в стартовых столах раньше. Правда параметры витков не помню, но тяга у них была будь здоров…
И еще такие используются в детских самодвижущихся машинках. Стоили что то вроде 500-600р в запчастях.

Timur_ua

Подскажите, а какой подш можно поставить вместо втулок на стоковый мотор?

Kistey
Timur_ua:

Подскажите, а какой подш можно поставить вместо втулок на стоковый мотор?

5х13х4(5) ставят. Но втулка на 13,5 и посадочное втулки без опоры (подшипник на 13ть будет без опоры). Буду делать кольцо переходное под 5х11х5.

Farmazon

Если серва работает на 6 вольтах и на нее подать 7,4, какова вероятность того что она сгорит?))))

И еще подскажите вилли бар нормальный я забыл производителя, где нормальные прорезиненные колесики и они там аж на подшипниках, колеса 2 штуки, хочу на саммит приделать.

SPIRITUS
Farmazon:

Если серва работает на 6 вольтах и на нее подать 7,4, какова вероятность того что она сгорит?))))

Сразу 50\50. А через некоторое время эксплуатации 100%

Timur_ua
Kistey:

5х13х4(5) ставят. Но втулка на 13,5 и посадочное втулки без опоры (подшипник на 13ть будет без опоры). Буду делать кольцо переходное под 5х11х5.

Мне точить негде 😦

Kistey
Timur_ua:

Мне точить негде 😦

а я говорил, для извращенцев это)

Farmazon
Timur_ua:

Мне точить негде

Проще откатать пока он ваще не склеит ласты и купить бюджетную нормальную БК и не мучить мягко говоря голову и руки)))

Timur_ua

😁😁😒

Фармазон, подскажи нормальную, плавную, с большим моментом систему пож.

Стоковый мотор за 13$ конечно подкупает)))
Можно ничего не делать а раз в пол года его менять)))

Farmazon

Кто помнит как у нас Тракстары моторы? в частности сенсорные? выдают свои заявленные характеристики и т.д.?! или их лучше не брать? Они же Леопарды.

Cowboy63
Current:

😁
Вот же он, от правильной конторы RR.

/дисклаймер/ такой пин убьет штатный мотор-консерву за 10 минут)

А какое кол-во зубьев на пиньоне не убъёт штатный мотор ? 1000 р (12$) - это нормальная цена за маленькую шестерёнку ? Чем RR лучше например стокового производителя ?

Current

Сток не пользовал, тут не подскажу. Судя по ветке, он и со штатным пиньеном долго не живет.
12$ (735 руб. по курсу, если не ошибаюсь) за фрезерованную и каленую шестерню от RobinsonRacing - это нормально, ей сносу нет и на мощнейших бк моторах.
Стоковый пиньен плох тем, что их не бывает больше 14 зубьев:)

boybob
Farmazon:

Если серва работает на 6 вольтах и на нее подать 7,4, какова вероятность того что она сгорит?))))

И еще подскажите вилли бар нормальный я забыл производителя, где нормальные прорезиненные колесики и они там аж на подшипниках, колеса 2 штуки, хочу на саммит приделать.

блин, не саммит

, а какой-то

garaje

Стоковые пиньены траксас от "Е-РЕВЫ " подойдут. и еще пиньены траксас сделаны из пресованого металла. Я использую 17 зубовый пиньен.

Сервы, бывают разные. большинство которые мне встречались с которыми имел дело, ( кроме стоковых траксас) работают напрямую с ли-по аккумуляторами 2s… И, довольно продолжительно.

Farmazon

Допустим если на беке выставить напругу 7,4в, а сервы блокировок только до 6в, то к ним по идеи на провод можно впаять в линию резистор дабы ограничить ток?

Current
Farmazon:

впаять в линию резистор дабы ограничить ток?

Ток не нужно ограничивать, нужно ограничить напряжение.
Это можно сделать, в том числе, впаяв в линию питания сервы кремниевый диод на соответствующий ток (~1÷2А, например, такой, при токе потребления сервы 1.5А на нем упадут лишние ~1.2 вольта и до сервы дойдёт 6.2 вольт.
Точнее говоря, до сервы дойдет вольт 5.6…5.9, с учетом падения напруги в длинной проводке Саммита:)

garaje
Current:

Это можно сделать, в том числе, впаяв в линию питания сервы кремниевый диод на соответствующий ток

схему нарисуй! поожалуйста!😃

Current

Просто диод врезать в плюсовой (красный) провод сервы, анодом к плюсу бека.
Вот, от руки набросал)