Traxxas Summit 5610

Kistey
Timur_ua:

Мне точить негде 😦

а я говорил, для извращенцев это)

Farmazon
Timur_ua:

Мне точить негде

Проще откатать пока он ваще не склеит ласты и купить бюджетную нормальную БК и не мучить мягко говоря голову и руки)))

Timur_ua

😁😁😒

Фармазон, подскажи нормальную, плавную, с большим моментом систему пож.

Стоковый мотор за 13$ конечно подкупает)))
Можно ничего не делать а раз в пол года его менять)))

Farmazon

Кто помнит как у нас Тракстары моторы? в частности сенсорные? выдают свои заявленные характеристики и т.д.?! или их лучше не брать? Они же Леопарды.

Cowboy63
Current:

😁
Вот же он, от правильной конторы RR.

/дисклаймер/ такой пин убьет штатный мотор-консерву за 10 минут)

А какое кол-во зубьев на пиньоне не убъёт штатный мотор ? 1000 р (12$) - это нормальная цена за маленькую шестерёнку ? Чем RR лучше например стокового производителя ?

Current

Сток не пользовал, тут не подскажу. Судя по ветке, он и со штатным пиньеном долго не живет.
12$ (735 руб. по курсу, если не ошибаюсь) за фрезерованную и каленую шестерню от RobinsonRacing - это нормально, ей сносу нет и на мощнейших бк моторах.
Стоковый пиньен плох тем, что их не бывает больше 14 зубьев:)

boybob
Farmazon:

Если серва работает на 6 вольтах и на нее подать 7,4, какова вероятность того что она сгорит?))))

И еще подскажите вилли бар нормальный я забыл производителя, где нормальные прорезиненные колесики и они там аж на подшипниках, колеса 2 штуки, хочу на саммит приделать.

блин, не саммит

, а какой-то

garaje

Стоковые пиньены траксас от "Е-РЕВЫ " подойдут. и еще пиньены траксас сделаны из пресованого металла. Я использую 17 зубовый пиньен.

Сервы, бывают разные. большинство которые мне встречались с которыми имел дело, ( кроме стоковых траксас) работают напрямую с ли-по аккумуляторами 2s… И, довольно продолжительно.

Farmazon

Допустим если на беке выставить напругу 7,4в, а сервы блокировок только до 6в, то к ним по идеи на провод можно впаять в линию резистор дабы ограничить ток?

Current
Farmazon:

впаять в линию резистор дабы ограничить ток?

Ток не нужно ограничивать, нужно ограничить напряжение.
Это можно сделать, в том числе, впаяв в линию питания сервы кремниевый диод на соответствующий ток (~1÷2А, например, такой, при токе потребления сервы 1.5А на нем упадут лишние ~1.2 вольта и до сервы дойдёт 6.2 вольт.
Точнее говоря, до сервы дойдет вольт 5.6…5.9, с учетом падения напруги в длинной проводке Саммита:)

garaje
Current:

Это можно сделать, в том числе, впаяв в линию питания сервы кремниевый диод на соответствующий ток

схему нарисуй! поожалуйста!😃

Current

Просто диод врезать в плюсовой (красный) провод сервы, анодом к плюсу бека.
Вот, от руки набросал)

Timur_ua

У меня беда. Rival заказал из Америки в Европу т.к. у нас расстаможка больше 150$. Человек который должен был принять оказался не совсем вменяемым и отказался принимать посылку. Там тоже таможню впаяли, не знаю какую правда, думаю небольшую, но селовек отказался заморачиваться. Вроде написал отказ. По ходу поедет rival обратно 😦 деньги надо как то вернуть, за доставку туда-обратно… короче звиздец.

Farmazon
Timur_ua:

У меня беда. Rival заказал из Америки в Европу т.к. у нас расстаможка больше 150$. Человек который должен был принять оказался не совсем вменяемым и отказался принимать посылку. Там тоже таможню впаяли, не знаю какую правда, думаю небольшую, но селовек отказался заморачиваться. Вроде написал отказ. По ходу поедет rival обратно деньги надо как то вернуть, за доставку туда-обратно… короче звиздец.

Вот это конечно подставка, что за человек то такой не проверенный((((

Grinmodels

Тимур, а с форумской барахолки его не проще пригнать? Бу ессно.

Nemesis
Timur_ua:

У меня беда. Rival заказал из Америки в Европу т.к. у нас расстаможка больше 150$. Человек который должен был принять оказался не совсем вменяемым и отказался принимать посылку. Там тоже таможню впаяли, не знаю какую правда, думаю небольшую, но селовек отказался заморачиваться. Вроде написал отказ. По ходу поедет rival обратно деньги надо как то вернуть, за доставку туда-обратно… короче звиздец.

вы много покупаете из за бугра в месяц и за вами таможня следит?
почему вдрук ривал под растаможку попал если в Россию ввозить самому.

Grinmodels

Тимофей, Тимур не из России:) Таможня у них злая. Товар то из Америки…

Nemesis
Grinmodels:

Тимофей, Тимур не из России:) Таможня у них злая. Товар то из Америки…

Ооо пардонте, проглядел, сори

Vsv321

Привет всем ,подскажите замену штатной мини сервы?чтоб как можно меньше было подгонки

Farmazon
Vsv321:

Привет всем ,подскажите замену штатной мини сервы?чтоб как можно меньше было подгонки

Вот недавно нашол, но сам еще не покупал, до 6в, размер почти копия стока, качалка как на стоке, загерметить думаю для вас не проблема и даже, насколько я понял, провод выходит с загибом вниз.
BMS-375DMG (не реклама).

Nemesis

Коллеги
кто нить видел по норм цене куллер на мамбу 5v 0,14а 30x30x7мм ?? именно в толщену 7мм и чтобы скоростной 10к+