Traxxas Summit 5610

rakot

Ребята выручайте.нашел два аморта от интеджи за копейки. Отсутствут штока пружины и поршня. Столовыми можно заменить?

rakot

Гребаная автозамена. Стоковые поршня и штока подойдут?

Godzila

Поршня точно нет,диаметр самого корпуса аморта другой,шток может быть.

Krum_A

Пришла новая силовая, впереди гермитизация:)

Oxidant

Кнопка клёвая. У castle Creations кнопка полное говно, никакого заявленного ватерпруфа нет и в помине. После мытья под душем её полностью коротит. А отрезать жалко.

Krum_A
Oxidant:

Кнопка клёвая. У castle Creations кнопка полное говно, никакого заявленного ватерпруфа нет и в помине. После мытья под душем её полностью коротит. А отрезать жалко.

Я всё равно для надёжности пластиком-71 пройдусь… Хотя посмотрим что там внутри.

Farmazon

Приехал весь набор ББ серв, надеюсь в выходные по тестирую на супер свамперах, усилие общее с 2-х рулевых 54кг, пружину поджал в серво сервере, пусть не совсем в грязи но хоть ка кто что бы тянула. Вообще забавно, новые савоксы на 50кг черные. считаются идеалом для ТРХ-4 трофийки, с учетом ее веса и копийных колес очень даже не понятно.

Микро буду герметить попробую отфоткать, а атк вообще все отлично провод выходит снизу как я и говорил в сток раму и раму кершао встает как в литая.

Volgan
Farmazon:

пружину поджал в серво сервере,

поджимать бесполезно при таком усилии сервы, надо подкладывать по шайбы с 2х сторон пружины, примерно по 1,5 мм каждая.

Farmazon
Volgan:

поджимать бесполезно при таком усилии сервы, надо подкладывать по шайбы с 2х сторон пружины, примерно по 1,5 мм каждая.

Ну я это и имел ввиду запихал шайб если стянул обратно болтами рулевую)))

Farmazon

Поставил 2 сервы все путем, работаю просто отлично, все-таки как по мне 2 сервы лучше 1 какая бы эта 1 не была, но нашол косяк, в рулевой HR заявлено в описании, что пружина стоит аналог усиленной от тракса, НЕТ, фигня слабее намного, поставил усиленную от тракса крутит колеса легко (мад слингеры) на ковре с весом тачки 9200, HR тупо сворачивает сервосервер.

Oxidant
Farmazon:

Поставил 2 сервы все путем, работаю просто отлично, все-таки как по мне 2 сервы лучше 1 какая бы эта 1 не была, но нашол косяк, в рулевой HR заявлено в описании, что пружина стоит аналог усиленной от тракса, НЕТ, фигня слабее намного, поставил усиленную от тракса крутит колеса легко (мад слингеры) на ковре с весом тачки 9200, HR тупо сворачивает сервосервер.

бугага, я тебе ровно 3 недели назад что говорил? Под HR надо вашермод делать. Не верил? 😃
rcopen.com/forum/f27/topic117684/23899

Сижу, как раз ставлю два савокса SW-0231 с HR сейвером. Так ставить шайбу одну поставлю к пружине от алю HR или нет?

Farmazon
Андрей=#:

сем привет ! не подскажите по калесам , стоит их брать или нет Огромные колеса 5- 8 масштаба HPI-4727

Смотря для чего, у меня есть голиафы, точнее свои я продал, остались друга, но так и лежат, не катаюсь на них особо, они для грунта и погонять, мой саммит обычно в грязи живет и прочем, краулить на голиафах понта нету, грязь месить тоже.

Oxidant:

Так ставить шайбу одну поставлю к пружине от алю HR или нет?

Я поставил HR рулевую и пружину траксовую усиленную и туда еще 2 шайбы, но я ставил что бы супер свамперы крутить.

bros81

Подскажите саттелиты из качественого калёного метала взамен стока.

Timur_ua
bros81:

Подскажите саттелиты из качественого калёного метала взамен стока.

У Фармазона спросите.

Leon340

Подскажите плиз в чём отличие чёрных держателей пыльников от синих в наборе 5378X?

Oxidant

Об этом написано в инструкции внутри пакетика. У меня пакетик есть, но вскрывать жалко.
Синие кольца идут к 5334R Upgraded Axle Carriers, их и ставил с чёрными пыльниками.
Черные идут к старым, без буквы R.
traxxas.com/products/parts/5334

Пыльники, как впрочём и почти всё у Traxxas - говно. Не порвутся на первой покатушке, так рассохнутся от ультрафилолета через год.

Grinmodels

Как выше написали черные крепления идут для емакса. У них до сих пор кулаки старого образца. Там нет металлических колец-усилителей. Короче посадочный диаметр мееньше.

Черные пыльники устанавливаются с синими кольцами.

Godzila

Лично я ощутил что черные держатели лучше прижимают пыльник нежели синие.

Oxidant
Farmazon:

Поставил 2 сервы все путем, работаю просто отлично, все-таки как по мне 2 сервы лучше 1 какая бы эта 1 не была, но нашол косяк, в рулевой HR заявлено в описании, что пружина стоит аналог усиленной от тракса, НЕТ, фигня слабее намного, поставил усиленную от тракса крутит колеса легко (мад слингеры) на ковре с весом тачки 9200, HR тупо сворачивает сервосервер.

Поставил две сервы Sawox SW-0231, купленные по твоему совету. Всё супер, крутит легче и быстрее родных, факт. Спасибо.
Рулевая - алюминиевая HR. Оставил родную HR пружину (она длиннее, но мягче родной от штатной рулевой), шайбы не ставил, даже два савокса сервосейвер свернуть не могут. Пришлось немного подпилить деку - рулевая HR цепляет за отбортовки деки.

Заодно настроил sub-trim рулевого, выставил конечные точки рулевого, на заводских настройках аж гнуло в сторону ограничитель.
Из минусов - провод от сервы впритык, от дальней сервы в первый канал провод еле еле дотянулся, почти внатяг. Не критично.
Из минусов - одна серва Sawox SW-0231 иногда пытается “поймать ноль”, подзуживает немного внутри, но вал не крутит.

Запитал пока от регуля MMX, запихнул кондёр внутрь приёмника. Свет моргает, но терпимо.
В общем, пока highly recommended, ждём долгосрочного опыта эксплуатации.

Едут ко мне хексы, ибо родные, сами понимаете.
www.hpp-germany.com/…/product_info.php?language=en…

Ну и наконечники тяг - поменять на RPM и всё, нормальный саммит готов, можно катать.

Oxidant
Timur_ua:

Спасибо за ответ, у меня вопрос: предлагают пошить чехол на саммит из «подкладочной» ткани. Не будет ли ему жарко? На всяких алиэкпресах везде селкая сетка, но ценник конский. Что скажете?

garaje:

Лучше из "вуали " шить. Она продувается.

а, забыл. Заказал отсюда прям с сайта чехол от Литовских друзей.
www.dustymotors.com/shop/shroud-covers-by-model/
Пришел быстро, сделан качественно, липучка 3M. Предполагается, что через верхнюю органзу (официальное названеи ткани для занавесок, а не вуаль) греться не будет.
Греется регуль. Если раньше карлсон на регуле не включался вообще - теперь вентилятор работает даже при простых взад-вперед по асфальту на черепашьей скорости. За бортом +5. Токи небольшие, до 80 ампер, отсечка стоит на моторе вообще на 66 градусов, мотор холодный. А вот регуль стал греться сильнее.