Traxxas Summit 5610

marat1
dens02:

Осталось только мамбу воткнуть - получаем мега функциональный скоростной болид : РевМамБСаммит! 😈

у меня был такой. из ремонта не вылазил…
мамба рвет на саммите все, резину, привода, весь пластик в трансмиссии. не вариант. это то же самое что на запорожец V8 воткнуть лошадок на 400
не делайте этого никто. саммит-вездеход-оно ему не надо. учитывая что эта модель сама по себе крайне ненадежная.

RedCatAl

Кстати, недавно пришли с ХоббиКинга ЛиПо Турниджи Нано на 6000 mah и обычные Турниджи на 5000 mah. Различия реально есть. По субъективным ощущениям на “нано” прибавка в мощносте на 20-30%. Теперь те сугробы, которые не мог преодалень ни с наскоку ни на пониженной, пролетаю со свистом. Если ставишь обратно стоковые ни-михи, то ощущения, как будто гирей привязали к машине - совсем пропадает задор.
А на днях поставил больший пиньен (19). Саммит еще агрессивнее стал. Только вот проблемма - тормозной путь увеличился раз в 5. По первости пару раз в дерево со всего маху врезался, не успев оттормозиться (благо крепления бампера RPM все выдерживают). После очередного врезания появился посторонний звук и через 2 минуты Саммит встал, и задымил. Вскрытие показало, что от удара крепление пиньена соскочило и он (пиньен) прижался к аллюминиевой пластине. Ну а так как я жал до упора на газ, то от трения пошел дымок. Подтянул крепление обратно - все в норме стало.
Господа, как думаете, на 19 пиньене долго проездит? Или коробка накроется вскоре?
Кстати, прикупил в мерикосии себе Девольтовский мотор на 12 В. Но по ошибке заказал старую версию. Там крепление совсем в других местах. Не у кого не было опыта монтажа старой версии мотора на Саммит? Жалко мотор выбрасывать - новый совсем. Скоро придет обновленная версия, буду крепить, но старую хотелось бы тоже пристроить куда-нить.

black-ucksus
messir:

Понял что саммит с родным движком меня уже не устраивает. Стал подбирать БК систему. От вазелина отказался по некоторым причинам. Мамба несколько дороговата. Движки от ezRun вроде ниче, но жалуются что ESC вырубается при сильных нагрузка. И вот вчера мне знакомый с этого форума подкинул идею движка и ESC вот отсюда:

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… НЕ РЕКЛАМА
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… НЕ РЕКЛАМА

Что думаете о данном комбо?
На Ютубе есть один всего лишь ролик. гоняет вроде ничего.

Меня тоже интересует))))

Andy321xxx
marat1:

у меня был такой. из ремонта не вылазил…
мамба рвет на саммите все, резину, привода, весь пластик в трансмиссии. не вариант. это то же самое что на запорожец V8 воткнуть лошадок на 400
не делайте этого никто. саммит-вездеход-оно ему не надо. учитывая что эта модель сама по себе крайне ненадежная.

Мне вот интересно, а рева с мамбой(заводская) такая-же хлипкая, ведь шасси вроде тоже, или оно там как то усилино?
И есть ли различия в шасси ревы коллекторной и “мамбовской”(стоковыми)?
Сразу извиняюсь если вопрос не по теме.

iCkin

шасси одинаковые
отличия только в креплении мотора и хексов на 17

Andy321xxx
iCkin:

шасси одинаковые
отличия только в креплении мотора и хексов на 17

Выходит что шасси Ревы с Мамбой, клекторной, и Саммитом-абсолюттно одинаковы?

И привода, весь пластик в трансмиссии(как пишут) у Ревы с мамбой умирает?

MicroMachine

народ выложите пожалуста мануал к самиту если не сложно заранее очень благодарен

sergeysti
black-ucksus:

Ну так всё же, кто ездил или видел track star?

Я видел, ездил, спалил trackstar.

black-ucksus

Как спалил, батарейки мощные, или тормозил часто…

sergeysti
black-ucksus:

Как спалил, батарейки мощные, или тормозил часто…

Тормознул я только один раз, когда 6S подключил)))))))))

А если серьёзно, регуль работает отлично (на 3S и 4S), как долго не знаю т.к. на 6S он даже толком не тронулся.

Сразу сгорел.

sergeysti
black-ucksus:

значит с 4s двиг трак стар норм?

Я ездил на движке S3674 1660KV

sviloga

начитался насмотрелся сегодня продал savage буду брать summit
для дачных покатух то что надо

MamaRocha

Есть хоть и небольшая но очень значительная разница между Ревой и Саммитом-колеса. Не удивительно что Саммит разваливается крутя огромные колеса Мамбой. У меня валялась мамба 2200 пол года, но я так и не поставил ее на Е-макс предполагая геморность этого мероприятия. Купил себе под Мамбу нормальную траггу.

marat1
Andy321xxx:

Выходит что шасси Ревы с Мамбой, клекторной, и Саммитом-абсолюттно одинаковы?

И привода, весь пластик в трансмиссии(как пишут) у Ревы с мамбой умирает?

умирает. реально причем и быстро. может конечно сейчас подтянули качество. я брал из первых партий. тогда был голимый пластелин а не пластик.

iCkin

мрут карданы
(они кстати тоже отличаются у ревы и у саммита)

мамба стандартными гидридами сломала два уха у двух карданов
правда было прохладно около -2-3

мрут карданы
(они кстати тоже отличаются у ревы и у саммита)

мамба стандартными гидридами сломала два уха у двух карданов
правда было прохладно около -2-3

Andy321xxx
iCkin:

(они кстати тоже отличаются у ревы и у саммита)

Отличаются только размером?