Traxxas Summit 5610

Sreg

А если аккумулятор полностью разряжен, то он все равно загорится? откуда энергия то берется на воспламенение?

Godzila
kriminal37:

Саммита на диету? У него вообще уникальный саммит. Там из пластика мало что осталось. Если он только колеса переобует на каньены то уже будет -7кг 😃

Колеса что у фармазона не весят 7кг, лично взвешивал свои.

SPIRITUS
Sreg:

А если аккумулятор полностью разряжен, то он все равно загорится? откуда энергия то берется на воспламенение?

Нет. Загорится только заряженный. Наиболее опасен разумеется полностью заряженный АКБ 4.15В и более на банку. Тогда действительно активный саморазогрев внутри при КЗ или разрушении. А дальше по ситуации либо свищ и дым, либо взрыв и фейерверк. Зависит от целостности и прочности оболочки.

Farmazon
Godzila:

Колеса что у фармазона не весят 7кг, лично взвешивал свои.

Это имелось ввиду на момент супер свамперов… которые почти 2кг каждое колесо были))))))

Godzila
Farmazon:

Это имелось ввиду на момент супер свамперов… которые почти 2кг каждое колесо были))))))

ты на них один раз прокатился,тк масштаб трагедии при этих колесах бесценен

Farmazon
Godzila:

ты на них один раз прокатился,тк масштаб трагедии при этих колесах бесценен

Нее не один раз, почти 2 недели… но да если не контролировать свои руки на курке газа… проблем будет с починкой много))))))

Тестировал кто от Кершао 2 мотора с моторамой?! Хочу 2-й саммит для жены попробовать собрать на этих 2-х 820 коллекторах и полностью супер легкий все из пластика… так ради эксперемента.

Михаил_22
Godzila:

Колеса что у фармазона не весят 7кг, лично взвешивал свои.

а на моих дисках весят 2.380г )))

Kistey
Farmazon:

полностью супер легкий

А какой эффект ты ожидаешь от спарки? Супер легкости точно не получить.

Farmazon
Kistey:

Супер легкости точно не получить.

В любом случае это будет легче саммита в полном люминии, с акками которые весят 1,5кг и колесами весом 3+кг… Если с 9,5кг скинуть до 5кг с акками уже будет интересно поглядеть.

Farmazon
Kistey:

А ожидаемый эффект?

Сравнить прочность сопаставимо весу при ударах, проходимость, манеру поведения в общем и так далее… что более интересней в итоге себя ведет…

Kistey

Да я про спарку двигателей. Для чего она тебе? Одним деволтом нельзя ограничиться?

SPIRITUS
Farmazon:

2 мотора с моторамой?!

Один гемор от таких вариантов. Моторы не бывают совершенно одинаковыми. Даже если стоят новые и абсолютно синхронные, то со временем износ разный, сопротивление коллектора и они всегда мешают друг другу. Не говоря уже о лишних элементах и их весе(провода, разъемы, материал моторамы и т.п.) супер легкости точно не будет. Наоборот заметный перевес. Суперлегкость это правильно подобранный БК с регом.
Еще из минусов:

  • перерасход АКБ
  • ЦТ повышается, момент инерции движущихся частей увеличивается.
  • КПД ниже, сопротивление выше
  • возрастает вероятность поломки трансмиссии при приземлении.
  • бывает проблема с расположением регуля

Заметил всего пару плюсов:

  • берегут спур\пиньон. Но только если металл. Пластиковый спур часто перегреваться начинает при непрерывной езде и наоборот ушатывается быстрей.
  • если один мотор сдохнет, то на втором можно дальше катать.

Один хороший мотор всегда лучше 2х паршивых.

Farmazon
SPIRITUS:

Один хороший мотор всегда лучше 2х паршивых.

Ну ладно попробует тогда собрать на 1 лехнере хорошем… поглядим как эти супер моторы, которые все советуют долго живут если машинку с мотором топить в жиже болотной… срок его службы по отношению цена качество в сравнении с тем же китай БК)))) Мне так кажется что их перехваливают и какой бы он не был очуменный крутя жижу на щетках в болоте когда торчит одна антена из болота, дабы не терять сигнал, он не сравниться даже с унылыми БК в половину его стоимости…

SPIRITUS
Farmazon:

он не сравниться даже с унылыми БК в половину его стоимости…

Это безусловно. Никто не использует эти движки что бы получилось дешевле стоимости китайских БК. Эти моторы ставят для решения каких либо задач совершенно сознательно. Но так то, время коллекторников безвозвратно ушло.
Просто, например, если человек 10 лет катает на каком либо топовом реге, у него есть машинка для проточки коллектора, то ему точно нет смысла переходить на китайский БК. Тем более эти коллекторники у некоторых тоже служат по 10лет(при условии обслуживания коллектора и смены щеток) 😉

Иннокентий_просто_Кеша

доброго времени суток!
присмотрел зарядку ои скай рс,кто что может сказать про нее,может кто пользуется?
SKYRC Q200 Quattro ac/dc 2x100 Вт 2X50 Вт lipo Батарея баланс Зарядное устройство dis Зарядное устройство для RC Quadcopter multirotor Запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32796590863.html to Clipboard

Grinmodels

Лучше d100. Она двухпортовая. А ценник кватры больше чем две отдельных двухканалки. У меня d100v2. Проблем нет.

SPIRITUS
Иннокентий_просто_Кеша:

присмотрел зарядку ои скай рс,кто что может сказать про нее,может кто пользуется?
SKYRC Q200 Quattro ac/dc 2x100 Вт 2X50 Вт lipo Батарея баланс Зарядное устройство dis Зарядное устройство для RC

Вы что в гонках собрались участвовать? Такую здоровую, тяжелую штуковину обычно используют спортсмены что бы заряжать много всего и быстро…если нет такой задачи, то смысл тратить столько денег? Тем более если гикнется, то потеряете сразу все свои 4 канала. И удобство пользования очень сомнительно.
Лучше 2 отдельные компактные зарядки. И если вдруг понадобиться взять с собой на покатушку, будет гораздо удобнее взять компактную.
У меня всегда, одна большая стационарная для помещения(пластиковая), вторая компактная металлическая неубиваемая для возить с собой и удобства зарядки в поле. Надо, обе подключаю, а так обычно компактной хватало даже для сорев)))

Иннокентий_просто_Кеша

у меня две шаськи,самит и слэш.
сейчас пока 3 аккамулятора есть,заказал еще 4.
заряжаю акамуляторы максимум 2 мя амперами,заряжаються долго и не всегда есть возможность сменить заряженные на севшие.
получается очень долгий процесс зарядки.
вот и думаю заряжать сразу много аков.
цена впринцепе может быть если учесть что в не еще встроенный блок питания!
две d100v2 по цене получаются дорже на 20 евро

SPIRITUS
Иннокентий_просто_Кеша:

у меня две шаськи,самит и слэш.
сейчас пока 3 аккамулятора есть,заказал еще 4.
заряжаю акамуляторы максимум 2 мя амперами,заряжаються долго и не всегда есть возможность сменить заряженные на севшие.
получается очень долгий процесс зарядки.

Ну дело хозяйское. Я бы купил 4 вот подобных(не обязательно этих) за эти деньги)))) ru.aliexpress.com/item/…/32815276736.html

И еще бы осталось на всякие допы и индикаторы. Лучше конечно подобрать более интересные варианты, например со встроеными балансирами и с внешними. Можно взять и со встроенными БП и с внешним, что бы в поле брать без БП. И т.д.

Grinmodels

А что мешает заряжать акки током 1С, где С это емкость в Амперах?