Traxxas Summit 5610

Иннокентий_просто_Кеша
aheart82:

Всем спасибо ) - Столько текста ))😁

Хорошо, а кто то может скинуть ссылку на алюминий? - просто я на саммит не нашел

Гайки накручивать - интересная идея, но у меня нет чем нарезать резьбу.
По поводу веса от 2-х гаек - фигня. У меня спереди висит 400 гр клаксон, от гаек веса не прибавится!

у меня вот такие стоят
www.rchobbies.pl/index.php?p768,pro-line-6070-02-n…

я их примастырил к стоковым стойкам,как только самит не летал,и не врезался,корка пролайн треснула ,все остальное целое.

aheart82
Иннокентий_просто_Кеша:

у меня вот такие стоят
www.rchobbies.pl/index.php?p768,pro-line-6070-02-n…

я их примастырил к стоковым стойкам,как только самит не летал,и не врезался,корка пролайн треснула ,все остальное целое.

А
Это как раз надо обдумать как сделать!
Сверлом сделать отверстие, засунуть туда на клей момент отрезанный болт.
Ну а потом шляпку

Иннокентий_просто_Кеша

все очень просто :
срезаешь пипсики под клипсы.
берешь сверло чють меньшего размера болтиков.
засверливаешь аккуратно дырочки.
вкручиваешь болты (я взял из нержи)до упора.
вымеряешь сколько тебе необходимо оставить и лишнее срезаешь бор машинкой.
когда будеш вкручивать болтики в пластик поймеш что клей там вообще ненужен.

только я родные стойки выварил(на всякий случай) перед всеми процедурами.

Grinmodels

Тоесть, чтобы снять кузов надо открутить 4 винта?

Farmazon
Grinmodels:

Тоесть, чтобы снять кузов надо открутить 4 винта?

Да нет, там принцип грубо говоря как у про-лайн стоек… только он в сток стойках просверлил отверстия, закрутил болты, отрезал шляпки и на них накручивает так же про-лайновые закрутки))))

Farmazon

Кто в курсе МИП привода от ревы встают на саммит на короткую сторону где у нас блокировка или они длиннее?

Grinmodels

Они длиннее. Но могут шлицы внутрь войти до конца. Если чтт пильнуть шлицы на тонкой части.

Михаил_22
Grinmodels:

Они длиннее. Но могут шлицы внутрь войти до конца. Если чтт пильнуть шлицы на тонкой части.

незнаю у меня все одинаковые всё влазит

Grinmodels

У тебя Саммитовские. Они оба короткие. Под короткие карданы, шлиц торчит на 5 мм это длинный кардан. У мипа была запчастюлька для замены. Она как раз ревовской длинны.

Тоесть можно было брать 2 кардана для Саммита и 2 для Ревы.

aheart82

Подскажите “Крышки с резьбой для крепления кузова на стойках Pro-Line PRO6070-02” - они железные или пластик?
Если пластик, тогда мне проще купить стоковые стойки. Цена одинаковая
Целый день искал как можно сделать что-то подобное из подручных средств и в магазины ходил - ничего не придумал ))

Отредактировал. на видео смотрел - была пластмасса.
Заказал стойки сток (560 руб) - чем геммороиться.(

Bolden

Всем здрасте, говорить принимайте в круг владельцев Саммита наверное уже поздно ибо с весны имею в руках Белого, аж 2011 года выпуска, брал с рук, в неплохом состоянии, за минусом следов эксплуатации на деке и рычагах, ну речь не об этом…

Сием постом хочу просто рассказать о том что получилось на сейчас и может быть кому пригодится мой маленький опыт. Изначально не планировал тратится, но затягивает, хотя не скажу что ввалил много, просто ряд апов вышли по халяве. Поехали…

Достался в полном стоке, на коллекторе, эх и гадость сток рег, акки ток до стореджа высаживал(ха, открыл Америку😁), терпел, считал за норму, но дело случая, бартером достался новый рег от Икса восьмого, глупо было отказываться. В последствии к нему приехал Теншок 1850кв 6Р, так и поехал!)

Сток руль сервы по причине выхода одной заменил на брухлес диджитал ватерпруф 20кг(перестраховался и переватерпруфил обе с нова) с али с достойными х-ками, жаль что руки кривоваты, одна в итоге скончалась, вторая достойно тянег Бигджои. Сток резя есть сток.

Сток мелкие сервы, после пару поломок шестерен, заменил на ХК, ничего не допиливал, единственный минус не ватерпруф, но пластик 71 спас и еще вал у них меньше диаметра чем у родных, поэтому качалки с пружинками на блокировку будут великоваты. Качалки в комплекте установил, точно подогнал, ни одна серва не гудит, при условии что все крутится вертится в коробке и в дифах!

Перебздев, из-за обратной связи по регу, решил установить внешний бек на, с запасом, 20А, по моему в этой ветке я о нем и узнал, слоев 10 пластика, спаял контакты на 6В, по факту выдает 5,7В, и запитал через приемник все сервы и свет. Заключил его в радиобокс как у саммита и разместил его на задних стойках через люм пластинку, получилось эстетично и практично, минимум проводом, в т.ч. и от акб.

Саммита решил кормить только двумя банками, наверное из соображений практичности и долговечности всего) Аки взял бюджетные, но 4 штуки, по факту пришел пятый. Долгая история, не об этом речь же… Номинал льют плюс 100махов, по токоотдаче думаю соответствуют, ибо аки всегда холодные и без намеков на пухлость! Два по 6А в параллели, дает столько времени, что надоедает потом высаживать до отсечки и это только одна пара, вторую уже не беру с собой! Корч ниразу не пожалел что взял их!

Брал тут у Матвея силиконые пыльники на все, итог, не прижились торцевые, рвут как тряпки. Вот ток в кулаках сзади они еще оч живые, на остальных тоцах термоусадка страхует пины) Правда рискнул на прозапас взять шлицевые из полеуретана, но чет не рвутся силиконовые)

Резюмирую: удовольствие вагон, жаль что катаю один с сыном наодной модели)

Farmazon
Bolden:

Резюмирую: удовольствие вагон, жаль что катаю один с сыном наодной модели)

Прикупить еще одного саммита не так то и трудно, и ценник на них сейчас в барахолке бывают очень не плохие…, но вот как можно катать на 2S это я не понял))) скорости даже для рывка и3 гря3и или еще чего не так много…

Иннокентий_просто_Кеша
aheart82:

Подскажите “Крышки с резьбой для крепления кузова на стойках Pro-Line PRO6070-02” - они железные или пластик?
Если пластик, тогда мне проще купить стоковые стойки. Цена одинаковая
Целый день искал как можно сделать что-то подобное из подручных средств и в магазины ходил - ничего не придумал ))

Отредактировал. на видео смотрел - была пластмасса.
Заказал стойки сток (560 руб) - чем геммороиться.(

пластик сверху,внутри железная

Михаил_22
Bolden:

Брал тут у Матвея силиконые пыльники на все, итог, не прижились торцевые, рвут как тряпки

конечные точки настрой и не будет рвать передние

Bolden
Михаил_22:

конечные точки настрой и не будет рвать передние

Не, рвёт их потому что в щели между кулаками и пыльником налетает грязь, либо трава накручивается на привод и сдирает его. Почему сзади в кулаках живые, наверное потому что кулаки не поворотные, риск попасть посторонним предметам меньше. Те что ближе к дифам, так надо подпиливать деку, а я не хочу.

Farmazon:

Прикупить еще одного саммита не так то и трудно, и ценник на них сейчас в барахолке бывают очень не плохие…, но вот как можно катать на 2S это я не понял))) скорости даже для рывка и3 гря3и или еще чего не так много…

До 4х банок легко, ток разъёмы спаять на посл соединение. Надо сравнить, ток грязи месяц как нет)

SPIRITUS
Bolden:

Резюмирую: удовольствие вагон, жаль что катаю один с сыном наодной модели)

Пока не купите второй, цепляйте велик сына за Саммит))))

Bolden:

Не, рвёт их потому что в щели между кулаками и пыльником налетает грязь, либо трава накручивается на привод и сдирает его. Почему сзади в кулаках живые, наверное потому что кулаки не поворотные, риск попасть посторонним предметам меньше.

Это не проблема…поставьте на рычаг щитки из небольших кусочков пластика. И бампер нормальный…трава перестанет беспокоить и рвать пыльники.
Колеса так же влияют. Если торчат разлаписто, то выше вероятность повреждения пыльника(да и вообще подвески).

Kistey

Он про торцевые, это которые на крестовины. Выше их обсуждали уже. Защита им вряд-ли поможет.
На кулаках и на шлицах живут, как я понял.

Bolden
Kistey:

Он про торцевые, это которые на крестовины. Выше их обсуждали уже. Защита им вряд-ли поможет.
На кулаках и на шлицах живут, как я понял.

Да, на шлицах живут, а в кулаках только задних, передние тоже рвёт

Kistey

Понял. У всех по-разному, по манере езды и местности. Тем кто рвёт силикон надо пробовать полиуретан.

Раз кулаки, тогда крайние точки и защита актуальны. В ролике по монтажу уделено внимание закусыванию рычаг-кулак.

SPIRITUS
Kistey:

Защита им вряд-ли поможет.

Защита не им поможет…защита помогает уменьшить количество намотанной травы, попадание грязи, камней, палок в район приводов…от этого вероятность разрыва пыльника снижается поскольку не наматывается так много и не сразу начинает тереть, клинить. У пилота есть возможность вовремя почистить приводы.
Некоторые делают и на кулаки защиту, там почти гарания от разрывов, но все сложнее чисто технически…много станочной работы.

Kistey:

Раз кулаки, тогда крайние точки и защита актуальны. В ролике по монтажу уделено внимание закусыванию рычаг-кулак.

Крайние точки это хорошо, но без механических упоров далеко не всегда поможет…а при ударе какие там точки…рычаги гнет и выворачивает и тогда уже закусывает…при замене рычагов на что то прочное или упрочнении стока, пыльники уже почти не рвет.