Traxxas Summit 5610

Farmazon

Слишком много проводов будет, проще оставить как есть стандартное подключение с выкусом красного от рега, а весь свет запитать отдельно от мелкого акка.

SPIRITUS

Что бы не было много проводов, на прямое питание сажают только мощные и быстрые рулевые сервы которые работают практически ПОСТОЯННО, т.е. жрут много и часто 😉
Я делаю по другому, у меня провожов намного меньше чем обычно, но при этом требуется обрезать фишки…так что это для тех кому важен смысл а не целостность проводков серв.

Мелкие сервы и прочие хилые потребители нет смысла переводить на прямое питание. Они и жрут мало и работают во всю свою хилую мощь эпизодически…только при переключении.

Иван_TRX:

У меня питание борта не от рега. А от бека 10А. Свет мигает, как и в штатном режиме. Можно чисто свет от рега записать, и будет нормально.

Кондеры повесьте в параллель и мигать перестанет 😉

Farmazon
SPIRITUS:

Мелкие сервы и прочие хилые потребители нет смысла переводить на прямое питание. Они и жрут мало и работают во всю свою хилую мощь эпизодически…только при переключении.

Это если сервы сток, а если не сток и 7,4в и усилием по 4кг, то тут немного другая ситуация.

КОНСТАНТИН_Ш
SPIRITUS:

Да там и схема то не нужна. Покупаете “у” кабель, вставяте в приемник фишку предварительно вынув красный плюсовой провод(центральный), к концам цепляете серву и ВЕС.
Приемыш останется на питании от рега, серва будет жрать токи от ВЕСа.

При желании можете убрать сигнальный провод из колодки ВЕСа, но не принципиально.

сюда бы вторую серву добавить а то не понятно они же с разных каналов управляются(рулевые)

holmeshobbies.com/media/…/p_20160715_173356.jpg Такой наверное надо

Grinmodels

Так второй вариант был мной описан и нарисован в модернизации.

bros81
Иван_TRX:

У меня питание борта не от рега. А от бека 10А. Свет мигает, как и в штатном режиме. Можно чисто свет от рега записать, и будет нормально. А кто нибудь уже пробовал бадлансы МХ на саммите? Как они? Сейчас стоят рок рэйдж, но хочу что то новое. Вот и думаю, как они бадлансы. Есть еще вариант взять от х маска от 6s. Но это на зиму.

Так поидее если питание борта от бека то свет не должен моргать ?

garaje

а , еще, свет может моргать даже с BEC . если где то соединение провода слабое. или окислено.

у меня стоит регуль Hobbiwing XR8plus. его бека хватает , чтобы свет не моргал.

КОНСТАНТИН_Ш
Grinmodels:

Это приёмник запитовать, а надо только сервы рулевые от ВЕС на 7.4 в отдельно . Как одну тоже понятно,но у нас их две и они в двух каналах. Вот в этом вопрос как их вместе связать, что бы они от одного ВЕС питались.Вот я и спрашиваю пойдёт bypass adapter который на картинке, но он не такой как на видео. Может кто волокёт в этом и нарисует схему как спаять.Я не шарю.Полюбому кто то делал уже.Заранее спасибо.

Grinmodels

А что мешает соединить их у-кабелем в районе коробки, там соединение с беком, а оттуда идет сигнальный в приемыш.

Farmazon
garaje:

у меня стоит регуль Hobbiwing XR8plus. его бека хватает , чтобы свет не моргал.

У меня такой же рег, отдельный бек но свет отлично моргает с 2-мя сервами, на слингерах и алюм дисках, может из-за веса, но и моргал когда были на пластике.

КОНСТАНТИН_Ш

Да на свет вообще по… надо на сервы 7.4 в чтоб работали отдельно, как запитать обе от ВЕС. Для света в регуле ВЕС 8А за глаза вывозит. Нужна скорость и сила по МАХ. Вот и выкладываю картинки ,что бы совет получить.А Y куда его засунуть, два гнеза, в какой ,вообще не пойму.

SPIRITUS
КОНСТАНТИН_Ш:

Это приёмник запитовать, а надо только сервы рулевые от ВЕС на 7.4 в отдельно . Как одну тоже понятно,но у нас их две и они в двух каналах. Вот в этом вопрос как их вместе связать, что бы они от одного ВЕС питались.Вот я и спрашиваю пойдёт bypass adapter который на картинке, но он не такой как на видео. Может кто волокёт в этом и нарисует схему как спаять.Я не шарю.Полюбому кто то делал уже.Заранее спасибо.

Купите 2 Y, для каждой сервы, соберите как на картинке и спаяйте проводдки идущие к ВЕС от обоих серв. Красный с красным черный с черным…можно сколько угодно так цеплять, лишь бы ВЕС выдержал)))

КОНСТАНТИН_Ш:

сюда бы вторую серву добавить а то не понятно они же с разных каналов управляются(рулевые)

holmeshobbies.com/media/…/p_20160715_173356.jpg Такой наверное надо

,Можно и такой, только не стоит обрезать черный провод от второй фишки в приемник. Просто если придется что то делать, настраивать или ремонтировать, выдернув и приемыша фишку с черным проводом, обесточим и вторую серву.
Как вариант, черный завести в приемник отдельной фишкой если каналов достаточно…

Andrey_sw

Всем доброго времени суток.
Прошу принять новичка в свои ряды да и камнями не бросаться 😁
Начнемс… Недавно стал счастливом обладателем Traxxa summitom,
но не все так просто купил я его с рук, предыдущий владелец его собирал сам с нуля объяснил что хотел собрать сам и все по уму.
Собрал он его почти до конца, кое что не хватает, всех сервоприводов, мотора, регулятора и аккумуляторов. А теперь вопрос к вам знатоки… Первом делом какие сервоприводы посоветуете ? Слышал что оригинальные сервы не очень, да кстати чуть не забыл на руль нужна одна серва он что то перемудрил я так понял.😒
Ну и конечно же фото.😃

Всем заранее спасибо!!!

Farmazon

Пришли остатки тюнинга, в итоге унылого стока больше нет, все что смог заменил, осталась корка апк с аэрографией, титан крепеж и полный набор гибридных подшей, а ну и еще аппу на заказ с нужным количеством каналов под все желаемые нужды, благо есть кому сделать.
Катался сегодня по погоде +3 все пучком, народу саммит стал собирать еще больше, накачивал колеса воздухом через иглу медицинскую огромную ртом, пока накачивал чуть глаза не вылезли.



КОНСТАНТИН_Ш
SPIRITUS:

Купите 2 Y, для каждой сервы, соберите как на картинке и спаяйте проводдки идущие к ВЕС от обоих серв. Красный с красным черный с черным…можно сколько угодно так цеплять, лишь бы ВЕС выдержал)))

,Можно и такой, только не стоит обрезать черный провод от второй фишки в приемник. Просто если придется что то делать, настраивать или ремонтировать, выдернув и приемыша фишку с черным проводом, обесточим и вторую серву.
Как вариант, черный завести в приемник отдельной фишкой если каналов достаточно…

Спасибо,услышал что хотел,буду пробовать.

Серден

А какой вообще лучше бек ставить? Сколько ампер?

bros81
Farmazon:

Пришли остатки тюнинга, в итоге унылого стока больше нет, все что смог заменил, осталась корка апк с аэрографией, титан крепеж и полный набор гибридных подшей, а ну и еще аппу на заказ с нужным количеством каналов под все желаемые нужды, благо есть кому сделать.
Катался сегодня по погоде +3 все пучком, народу саммит стал собирать еще больше, накачивал колеса воздухом через иглу медицинскую огромную ртом, пока накачивал чуть глаза не вылезли.



какие сервы на руль стоят при таких колёсах ?

Farmazon
bros81:

какие сервы на руль стоят при таких колёсах ?

Вот такие 2 штуки, на 6в по 21кг усилие.

BG-0927WP (не реклама).

bros81
Farmazon:

Вот такие 2 штуки, на 6в по 21кг усилие.

BG-0927WP (не реклама).

как рулят в колее и так ?