Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
100pudov:

Саммит же как бы краулер-гряземес. Но опять же крулерить и грязь месить можно по разному.

Вообще, кто как катает на своем Саммите… для чего этот авто предназначен??

Саммит это универсальная модель. Единственная в своем роде. Может делать все, от краулинга, до езды по асфальтовой трассе - вопрос настоек.

Но как и все универсальное, в каждой из дисциплин уступает другим, специализированным моделям.

Для меня это модель которую можно взять куда угодно. Хоть на шашлыки в овраг побеситься ребятам, хоть детям сделать первые шаги в РУ, хоть на дачу скакать по пашне…Вобщем когда нет возможности выбрать специализированную модель и не знаешь какая будет погода, рельеф, влажность и т.п.

Farmazon:

Именно ваш саммит и связан, я смотрел ваши фото и видел что там эстетикой и не пахнет, были бы другие примеры я бы и не делал такие выводы, .

Правильные выводы. Саммит и эстетика, копийность и прочее это нечто не совместимое))) Саммит это злое и корявое чудовище…Его задача ездить везде, а не понторезить анодировками. То что вы заменили половину деталей на блястючки, не сделало его эстетически приятным и тем более копийным. Посмотрите трофи проекты ребят и вы поймете что такое эстетика и прочее.

Farmazon:

но для такого внешщнего вида надо еще и днище красивое

Нахрен красивое? Что бы червяки в грязи офигевали?))) Вот мое композитное днище, еще со аремен Рево… так и леплю на все траксы с мелкими вариациями материала и формы…а красивое или нет, пофиг, главное все плотно закрывает, грязь не задерживает и не цепляется.

Farmazon:

Счас вот в проэкте титановые рычаги и воможно були, но цена булок черезмерно высока, но зато такой он будет один в этом тоже свой кайф ))))

Дык это уже не Саммит и не вводите людей в заблуждение. Это кастомная модель которая сделан по мотивам траксаса….и вес и размер с лаптями уже не соответствет 10 и даже 8…это укороченный масштаб 1\6 на базе модели 1\8))))

Farmazon:

Просто ваш саммит больше похож на трагу в таком раскаладе надо было просто купить арму на блоках и не париться

Вы не прикидывайтесь что не поняли что кузов от трага это просто подкузовной колпак))) Снаружи ставится обычный Саммитовский 😉
А Арма мне нафиг не нужна. У меня есть 2 трагги неубиваемые Хайпер

Лайтинг.

Farmazon:

И кстати попробуйте н своем саммите вытащить кого то с говна с таким легким весом, поверте будет проблематично…

Нахрена? Для этого у меня есть 25 килограмовый тягач с 5ти киловатным мотором…там безболезнено вес доводится до 50кг. Просто потому что запас прочности в стоке аховый

У Саммита запаса прочности нет и попытка сделать из него тягач это деньги на ветер. Если бы вы хотя бы на базе Саважа делали свое чудовище, я бы и слова не сказал…да даже Арма подошла бы…там стали больше. А вы купили самую пластиковую модель с силуминовой трансмиссией и пытаетесь сделать из нее Арму))) Проще было на Арму вкрячить Саммитовский кузов 😉

ЗЫ Заранее прошу прощения, что на фотках присутствуют колеса от трагги))) Я понимаю, что ранит нежные чувства болотоходов, но перефоткать с Саммитовскими колесами уже не смогу. Саммит пошел как донор в разбор. Всем спасибо за внимание, я покидаю данную тему, можете меряться и дальше количеством замененных пластиковых деталей в Саммите…самой пластиковой модели после китайских игрушек там деталей столько что любое количество денег может высосать из кошелька.

Farmazon
SPIRITUS:

Саммит это универсальная модель. Единственная в своем роде. Может делать все, от краулинга, до езды по асфальтовой трассе - вопрос настоек.

Зачем же его пускать в дербан если он такой уникальный и кстати от того, что на модели поменяны например все детали на люминевые от других производителей и надеты колеса например огромные не делает ее кастомной, в понимании кастома - это то, что было сделано самим или критично изменено в модели - это и есть понятие кастома, максимум что можно назвать кастомным у меня только дифы и кости на привода… и то они сделаны полной копией по стоку, так что никого тута в заблуждение не вводим.

Удачных начинаний в новых ветках 😉

kriminal37

Ну вы парни устроили бодание 😁. Я щитаю что каждый из вас прав, просто вы разного хотите получить от тачки. У вас разные методы тюна, но оба имеют место быть. Спиритус тюнингует максимальным облегчением модели чтоб снизить нагрузку на узлы, а фармазон делает из саммита железный танк которому похер на все и где ломаться уже нечему. Я вот шел по несколько иному пути тюнинга. Менял все что ломалось на более прочное. У меня не было желания сильно переутяжелять модель, но и делать пушинкой не хотел. И если честно то я не знаю сколько сейчас весит мой саммит и мне в общем-то по-барабану сколько, но я добился того чего хотел изначально - у меня ничего не ломается. Просто гоняю и периодически обслуживаю тачку и все. Раньше то коллектор сгорает на покатушке, то привод ломает, то ГП в труху. А сейчас полный кайф. Так что все методы тюна по своему хороши.

100pudov
SPIRITUS:

Вот мое композитное днище, еще со аремен Рево…

А разве у ревы-саммита днище слабое.
Вот здесь чел сравнивает пластиковую реву с железным кратоном. И говорит, что рева в плане “днища” его не подводила… а издевается над тестовыми машинами он нещадно. А вот кратон тупо гнулся в банан.

Понравилось… на вопрос что бы он выбрал… е-реву или кратона… говорит выбрал бы икс-макс… по его мнению это самое лучшее (в плане фановости и выносливости) авто. В целом согласен… чем больше авто тем больше эмоций оно вызывает.)

Farmazon
100pudov:

Понравилось… на вопрос что бы он выбрал… е-реву или кратона… говорит выбрал бы икс-макс… по его мнению это самое лучшее (в плане фановости и выносливости) авто.

Ну лично от себя скажу, катался я на иксе не зашел он мне… большой и все… блоков нет не едет, как монстр он не особо быстрый, по сравнению с саваджами, тяжелый, не управляется, ну это и так понятно - это же не трага…у меня сложилось о нем впечатление, что он ни туда ни сюда…джазу дикого на нем не дать, говно не помесить, ну он и не для этого, и жесткого баша как на савадже тоже не выдать, да и стоимость деталей высока…как по мне сомнительная покупка…но тут кому что своих почитателей у этой модели тоже много, кто то просто катаеться по тропинкам в парке и использует модель вместо выгула собачки, так чисто пройтись воздухом подышать… там большая тачка привлекает внимание… 😃

kriminal37

Хмакс тачила знатная. У меня 8s второй год. Там тоже есть что усилить но даже в стоке по сравнению с саммитом небо и земля по запасу прочности. Он не для говномеса. Он для погонять по пересеченке, по пляжу и конечно для баша при чем неслабого. У меня есть места для башинга на 4м вверх. Эмоций тачка дарит море. От этого масштаба впечатления от езды круче чем 1/8. Дури в 8s мама не горюй, а если правильно подобрать передатку как у меня то это просто пушка. Едешь 50км/ч даешь полный газ и у тачки таскает жопу от пробуксовок как у настоящей. Камни и песок сзади на 10м летят с хорошей резиной. С саммитом не надо хмакс сравнивать, это разные тачки для разных целей. Проходимость у макса конечно хуже саммита. И по снегу он так не едет потому что колеса уже и нет блоков. Он он не для этого. Лазать по сугробам есть саммит, а для безбашенных гонок по пересеченке и баша это хмакс.

Farmazon
kriminal37:

С саммитом не надо хмакс сравнивать, это разные тачки для разных целей.

Я больше сравнивал его с саваджем…мне кажется если его драть в баше как положено то он с таким весом от ударов в 2-3 местра просто рассыпется.

kriminal37
Farmazon:

Я больше сравнивал его с саваджем…мне кажется если его драть в баше как положено то он с таким весом от ударов в 2-3 местра просто рассыпется.

Хз как савадж но хмакс 8s Саня довольно крепкая тачила. Я его как только не молотил. Он прошел огонь, воду и медные трубы и хоть бы хреном по деревне. Конечно я его доводил до ума как и ты савадж, пол тачки поменяно. Усилил все что нужно было. Но сейчас просто кайфую, давно уже ничего не ломалось да вроде и нечему уже. А херачю я его иногда и в хвост и в гриву 😃

kovales

парни, а кто где брал нержавейку крепеж на саммита?

Farmazon
kovales:

парни, а кто где брал нержавейку крепеж на саммита?

На ебей тупо накупил всех болтов с шагом по 2мм по 50 штук и все…

nersik

Аккуратней все же с такими болтами. У них форматы могут отличаться. У меня случай был с цилиндрическими головками. Заказал так произвольных M3, а у них головка больше и вместо штатного в ступицу сборного диска не лезет.

Grinmodels

Сергей, болты из нержавейки в метизах можно поискать. То, что на ебей продается это пластелин. Их гнет и срывает грани. Ну тут еще от отверток зввисит. Я себе 5 лет назад собирал комплектик. Гемор был найти болты 2.5 на ХХ, но я их нашел.
Список болтов с кодами iso есть в теме про модернизацию, но его проверять надо.

kriminal37

А я в ВК покупал у кого-то. На счет мягкости нержи соглашусь. Приходится периодически какие-то болты менять на новые, но это мелочи по сравнению со ржавым саммитом на стоковом крепеже. Я на эту ржавчину повсюду смотреть спокойно не мог.

kovales
kriminal37:

А я в ВК покупал у кого-то. На счет мягкости нержи соглашусь. Приходится периодически какие-то болты менять на новые, но это мелочи по сравнению со ржавым саммитом на стоковом крепеже. Я на эту ржавчину повсюду смотреть спокойно не мог.

я только на авито видел - от 1250 (еще можно понять) до 1800 ))

@ Гриша, ну как минимум на корке точно можно все на нерж махнуть ибо там нет никаких силовых нагрузок, даже пластелин сойдет )

nersik

Парни, вы ведь в курсе, что eBay, VK, Авито это площадки с кучей предложений от разных поставщиков.

kriminal37
kovales:

я только на авито видел - от 1250 (еще можно понять) до 1800 ))

@ Гриша, ну как минимум на корке точно можно все на нерж махнуть ибо там нет никаких силовых нагрузок, даже пластелин сойдет )

Еще некоторые комплекты крепежа идут без корки. Т.е. на корку в них винтов нет. Это надо уточнять у продавца.

Grinmodels

Болты какие идут на крепление корки и рулевых серв (с большой плоской шляпкой) меняются на обычные с шайбой. Мало кто это учитывает.

kovales
Vitamin:

очень годное место, спецификация на каждый болт. Осталось только составить список того, что надо на саммит и заказать.

100pudov

Тут время появилось. Сделал адаптер (переходную плиту) под Dewalt, припаял провода, установил в машинку (шестерни 18\68).
И Саммит выдал максимальную скорость около 30км\ч.😃 Хотя стоковый титан с шестернями 17\68 выдавал около 40км\ч.
Конечно крутящего момента море, но максималка не приемлема.)
Вроде бы 14.4В, народ такие моторы уже ставил, на скорость не жаловались… на 18\68 выдавал свои 40км\ч… кв такой же как и у титана.
Видимо низкооборотистый двиг мне попался.) Попробую спур поменять, посмотрим как поедет на 18\54. Момента то у двигателя много, должен разгонять хорошо.