Traxxas Summit 5610

Farmazon
Самарский:

Тут упоминалась группа в ВК

Напиши мне в личку как тебя найти в ВК добавлю

Zveri4
PaYAlnik:

Графитных смазок было много разных. К примеру, марка “П” предназначалась для открытых зубчатых передач, работающих в тяжелых условиях.

Может быть,но где в наших модельках такие передачи.Я говорил про обычную графитку.

PaYAlnik:

То есть, в ШРУСах, я так понимаю, трение отсутствует, а детали передают вращение посредством торсионных полей?

Смазка ЩРУС предназначена именно для обычных ШРУСов на шариках,а вот в трипоидный ШРУС она ни как не идет.

PaYAlnik:

Не надо было вместо смазки пихать в подшипники разделительные составы.

Я ничего такого не пихал,а исправлял огрехи других,когда подшипник,смазанный ШРУСом,не отхаживал и 2 тыс.километров.

Harec89

Я извиняюсь, понимаю не раз все разжевано, но 600 страниц не осилю…
Подскажите пожалуйста, знаю, родные карданы ходят, но хочу железные поменять.
Какие лучше поставить? 2 комплекта китайских, или 1комплект мипов по сравнимой цене?

100pudov
Harec89:

Какие лучше поставить? 2 комплекта китайских, или 1комплект мипов по сравнимой цене?

Вот такие ENRON 5451X… Это копии приводов от Hot Racing, только в три раза дешевле. Ходят отлично. Желательно заменить чашки с стороны дифа на оригинальные, соответственно рассверлить отверстия под более толстый пин.
Мипы стоят еще дороже. И судя по фото, чашки тоже с круглым посадочным гнездом. У оригинальных чашек отверстие прямоугольное, под хвостовик.
Кроч… я за кЕтай.))

Harec89
100pudov:

Желательно заменить чашки с стороны дифа на оригинальные, соответственно рассверлить отверстия под более толстый пин.

Спасибо)А почему их стоит заменить?

Самарский

Всем привет! Где за бугром купить Саммита дешевле(можно через посредника)? Башня, видимо, вообще Траксасом не торгует, на Амайне нет в наличии, какие магазы есть ещё проверенные? Вообще найти не могу, как будто их выпускать перестали. Неужели, такой ажиотаж и всё раскупили?

100pudov
Harec89:

А почему их стоит заменить?

Оригинальные чашки сделаны более “правильно”. У них посадочное отверстие прямоугольное… на прямоугольном хвостовике сидит плотно, не проворачивается. У остальных чашках отверстие круглое и вся нагрузка идет на штифт с резьбой.
Многие не замарачиваются с заменой чашек… ставят как есть и нормально ездят.

Самарский:

Где за бугром купить Саммита дешевле(можно через посредника)? Башня, видимо, вообще Траксасом не торгует, на Амайне нет в наличии, какие магазы есть ещё проверенные? Вообще найти не могу, как будто их выпускать перестали. Неужели, такой ажиотаж и всё раскупили?

TRAXXAS SUMMIT RED RTR EVX2 WITHOUT BATTERY/CHARGER ELECTRIC ALL-WHEEL CRAWLER TRUCK BRUSHED. Если минус VAT то 500евро (без доставки) получается… тоже не дешево. Не знаю, отправляет они сейчас в рф.
Тот же хоббицентр, бывает заметно снижает цены на некоторые машинки.

Grinmodels

На траксас форуме есть теория, что Саммит сняли с производства… Неужели это первые звоночки Summit 2.0.😁

100pudov
Grinmodels:

Неужели это первые звоночки Summit 2.0.

Summit 2.0 в пятом масштабе (8S)… ну как это сейчас модно.))

Самарский
100pudov:

Summit 2.0 в пятом масштабе (8S)… ну как это сейчас модно.))

Надеюсь, что нет. Ибо за 700+ баксов это будет уже совсем не тот сегмент и позволить сможет не каждый разом вывалить такую кучу денег.
В целом, сейчас Саммит настолько сбалансирован и крут за свои 500$ в своём масштабе, что я не представляю, какие тут варианты для манёвра… Самое главное, чтоб не сняли с производства в принципе, а то кто знает, насколько он популярен среди других моделей.

11 days later
100pudov
100pudov:

Заказал дешевые сателиты от Remo Hobby, они один в один как саммитовские. Посмотрим сколько протянут.)

Протянули полторы пары акумов. Дешман не прокатил.))

Хвостовики (зубья), немного подъело. Корпус дифа тоже внутри покоцанный.

roden
100pudov:

Протянули полторы пары акумов. Дешман не прокатил.))

Есть ещё сателлиты от Enron aliexpress.ru/item/33057283841.html
Пишут что изготовлен из высококачественной закаленной стали.

100pudov
roden:

Есть ещё сателлиты от Enron aliexpress.ru/item/33057283841.html
Пишут что изготовлен из высококачественной закаленной стали.

Да. Можно попробовать эти шестеренки. Спур и пиньен от этой конторы сделаны добротно.
Сомнения могут быть, только в “степени совместимости” этих сателитов с оригинальными наконечниками.
Или б.у. диф искать.

Farmazon
100pudov:

Протянули полторы пары акумов. Дешман не прокатил.))

Я же предупреждал, что они ватные, ломаются по сути при включенном блоке, с первого раза, если дать тапок в пол.

Hungry

Приветсвую! Сильно не бейте, искал и на форуме и не только, но полной инфо так и не удалось найти. Катаю стоковый коллекторный Саммит 2й год на липольках Блэк Мэджик 2s ,5200 30С. Вполне себе хорошо и долго ехал, но пришло время замены. На Али есть много различных вариантов и хорошие цены относительно того, что находится в магазинах у нас. Но вот параметр токоотдачи (С) на емких аккумах почти у всех заявлен сильно больше: 50с, 60с, 80с. Меньше 50 практически ничего нет. Может, китайцы просто накидывают этот параметр, как, например, на фонариках часто пишут завышенные люмены? Можно ли поставить 2 штуки, напртмер таких Youmi 7.4v 2s 5200 50c регуль, мотор не сгорит? Или для стока выше 5200/30c не рассматривать?

100pudov
Hungry:

Можно ли поставить 2 штуки, напртмер таких Youmi 7.4v 2s 5200 50c регуль, мотор не сгорит?

Если коротко… то можно ставить (акумы с любой токоотдачей), ни чего не сгорит.
Рекомендую народные HRB… емкостью побольше. Типа таких HRB 7,4 в 7000 мАч 2S. Жаль, скидки прошли только что на али.

Hungry

Спасибо, это радует. Где-то мне попадался такой расчет, при характеристиках 5200 30с считается так: 5.2 х 30 = 152 ампера, и якобы регулятор Саммита более 150 не возьмет ( а что с ним будет, история умалчивает). По поводу HRB мне не удалось найти на Али с разъемом trx и быстрой доставкой из России, а с Китая именно аккумы почему-то очень долго идут, расчетное время доставки почти 2.5 мес (по вашей ссылке тоже доставка на 22 июня). Youmi, что я выше писал, приехали бы через неделю, ценник очень привлекательный, но вот по качеству - вопрос. Завтра продолжу поиски, теперь вариантов значительно больше.

Смонтировал видос с весенних покатушек. Нужно смотреть со звуком, т.к. кино художественное почти)))

PaYAlnik
Hungry:

Где-то мне попадался такой расчет, при характеристиках 5200 30с считается так: 5.2 х 30 = 152 ампера, и якобы регулятор Саммита более 150 не возьмет

Если вы имеете в виду идею ограничивать ток нагрузки аккумуляторами, то это - так себе решение. Да, регулятор не будет страдать, зато будут пухнуть аккумуляторы. Ток ограничивается подбором сочетания KV(T) мотора, передаточных отношений трансмиссии, диаметра (и массы) колёс.
По рейтингу у аккумов должен быть запас над максимальным током ESC.

Grinmodels

По опыту чем больше С, тем быстрее сгорит коллекторный движок. Про изменение передатки я вообще молчу.

PaYAlnik
Grinmodels:

По опыту чем больше С, тем быстрее сгорит коллекторный движок.

Щетки - расходник по умолчанию. Два-три комплекта за сезон - это когда лето не удалось.

Самарский

Всем привет! Купил саммита “из под дедушки”, гаражного хранения. Кузов уже новой раскраски, не сплошной цвет, но аппа старая, TQ. 100% сток
Ну и, по традиции, по скольку тут нет шапки, вопросы:

Аппа старого типа, TQ
Есть ощущение, что курок ГИПЕРчувствительный, или как будто панч на регуле выставлен. Это особенность, или настройки менялись?
Совместим ли приёмник TQ с новой аппой? (есть TRX-4, хочу попробовать привязать)
И да, если у кого есть лишняя TQi, нового образца, я куплю, пишите в лс.

Люфты
Напомните, где критично их убирать? Я так понимаю: на кулаках и на диффах. На диффах где?

Амортизаторы
Аморты в чехлах. Скажите, имеет это смысл или снять? Какое масло в стоке залито? Есть ли смысл менять вязкость? Режим эксплуатации - краулинг 90%, суперлайт баш 10%

Нержавеющий крепёж
Я правильно понял, что крепёж с али плох?
Нашёл магаз розничный, где торгуют нержой А2. На вид приличный. Есть ли список болтов, которые нужно купить? Самому считать…э… не то что лень, но и боюсь ошибиться в размерах и расчётах.

Регуль
У меня рег без липо отсечки.
Думаю, взять пищалку или найти по халяве рег штатный. Слышал, что на реге слишком ранняя отсечка, так ли это?