Traxxas Summit 5610

Tom-cat

Ну раз пошла такая пьянка…
Приёмистось увеличилась, а на расход акб мне как то наплевать! ))

dens02

На счет мамбы! Её то можно воткнуть без проблем за 1 мин. Регулятор программируется программой Castle Link. Куча настроек: плавный старт (для сохранения трансмиссии), мягкий тормоз, кривую газа/тормоза можно тянуть как и куда хочешь, drag brake (в нейтральном положении курка можно поставить определенный % тормоза) punch control и еще целый вагон и маленькая тележка очень интересных и увлекательных настроек! НО! Не забываем друзья о центре тяжести! Это монстр!!! И завод изначально таким его построил! Все равно получится бешенный неуправляемый и самое главное ломающийся (в отличии от флюкса) кирпич! Или табуретка! Как угодно в общем! Как уже 100 раз выше говорилось - карданы, трансмиссия, кпп, КУЗОВ, друзья!!! Вы представляете что будет с этим крассивейшим кузовом! ФАРШ! (Владею саммитом и флюксом больше года. Саммитовский кузов до сих пор как новенький, пара цпрапин. На саваже - уже 2 сменил. Просто в хлам! Живого места - нет! Обшивка металлом не спасла). Вот поэтому моё имхо: зачем изобретать велосипед? Купили саммита - наслаждайтесь его врожденными возможностями! Зачем делать из него багги???
Сам как то хотел мамбу в него вкорячить, но посмотрел как у друзей на БК он мучается - и мне стало реально, чисто по человечески его жалко! До слёз! Не расчитан он на башинг! Ну раз потерпит, другой … И Все! Безконечные походы в магазин! Оно Вам надо, друзья!??

5550123
Tom-cat:

Ну вот собственно обещанное!
Два вазелина на саммите.
Видео будет не скоро (гипс)


Ооо, вот это круто, щас пока себе только одного вазелина заказал вот вот придет, но в дальнейшем хочу поставить 2 как это сделали вы. внимание вопрос: как срабатывает отсечка? сначала одна потом другая или как? если к примеру одна отсечка сработала раньше другой на большой скорости и 1 двигатель остановился, повлияет ли это как то на один из 2 двигателей? а то слышал что как то умудрялись ломать валы на вазелинах, только как до сих пор не понял… на каком спуре, пиньене с 2-мя двигателями можно будет хорошенько поползать/погонять? как двигатели сильно греются или нет? какие плюсы, какие минусы? дайте пожалуйста совет при установке 2 двигателей, как чего, что лучше…=) и на каких акках катаетесь? да еще очень важный вопрос, от 2 регуляторов идет по 1 проводу на каждом для передатчика, вы их подключили через тройник с 1 выходным проводом для передатчика? почему такой вопрос, дело в том что от каждого регулятора выходит 6 с чемто вольт и сколько то там ампер, если соеденить в одну косу 2 провода, то вольтаж остается прежним а ампераж вроде как суммируется, или я не прав?

Kowex
Tom-cat:

а на расход акб мне как то наплевать! ))

Мне к сожалению нет.
И так по 1:20 на каждом акб мало, а тут уменьшается в 2 раза.
Уйдёшь в лес с ним, батарейки там сядут, переть на себе придётся, а так гуляя с ребёнком он сам пол района объезжает и ещё второй акб не до конца сажает.
Конечно же можно брать с собой тонну батареек, но для меня это не выход.
А на покатушках да, там можно и от машины зарядить.

Кстати. Давно смотрю на двумоторные системы, а никто не изучал вопрос по регулю посильнее, что бы 2 мотора вешать на один регуль (VXL-3S не потянет 2 мотора), будут ли они вообще дружить с одним регулем, коллекторник то живёт, там только + и -, нет управляющего провода.

Kowex
MicroMachine:

вазелин на 3с 5800 скоко примерно проездит ?

Это ты можешь узнать только тогда, когда поставишь данную батарейку на вазелин. Только опытным путём.

Tom-cat

я ставил пиньоны 18Т.
Акб, гидриды сток, стоят в параллель.
Регули через Y-кабель, на одном убрано питание приёмника.

Kowex
Tom-cat:

Акб, гидриды сток, стоят в параллель.

Ух. И на сколько же их хватает с таким то пиньёном?

Graterby
Kowex:

По вашей логике дешёвый мотор 9000кв уделает вазелин и мамбу вместе взятых.

Попробуйте найдите сравнимый по габаритам 9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим 😃 😉

Butchsr:

для мамбы 2200 3S не подходит, мотор работает на 4S-6S, при 4S мамба оживает, а на 2 или 3S она как сонная муха.

и сразу становится

dens02:

Все равно получится бешенный неуправляемый и самое главное ломающийся (в отличии от флюкса) кирпич! Или табуретка! Как угодно в общем!

Чего то у вас не сходится.

Kowex
Graterby:

Попробуйте найдите сравнимый по габаритам 9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим

Ну вы же поняли о чём я. Хорошо, 5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

MicroMachine

эхх тогда первопроходцем так сказать буду )) попробую липо турниги 3с 5800 воткнуть надеюсь будет не менее часа , ну вот наконец приехал моему другу новый саммит - класс чистенький такой )) непокоцанный попробовали погонять - едет отпадно не хуже вазелина на гидридах , скорость вполне на уровне , разгон выше похвал , а краулерит он , ммм сказка мягкий старт - пробовали 5 летнего ребенка таскать по кафелю - легко без напряга тащит ))

вообще саммиту поидее с головой хватилобы чуток более оборотистого коллекторника

Butchsr
Graterby:

9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим

не о том спорить собираетесь, чем больше КВ тем больше оборотов но меньше крутящий момент (тяга), кв меньше, оборотов соответственно меньше а вот тяга ураган!
мамба 2200 имеет умопомрачительную тягу! а обороты на нём можно достич установкой 6S акков, ещё не забывайте учитывать магниты (количество полюсов) да и качество магнитов (на вазелине как раз очень хорошие магнитики).
альтернативу мамбе не найти, мамба в не авторитета 😃

а так под каждую модель подбирается система (моторы и реги) индивидуально!

MicroMachine:

моему другу новый саммит - класс чистенький такой )) непокоцанный попробовали погонять - едет отпадно не хуже вазелина на гидридах , скорость вполне на уровне , разгон выше похвал , а краулерит он , ммм сказка мягкий старт - пробовали 5 летнего ребенка таскать по кафелю - легко без напряга тащит ))

да мамба это сила, но мне 2 момента на мамбе не лезут, первое то что мамба работает от 2 акков, и второе даже с кастл линком и настройками мамба имеет мощную силу которая при определенных обстоятельствах может ушатать некоторые узлы на саммите.

Kowex:

5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

по оборотам уделает, а по мощности отлижет у мамбы 😃

Andy321xxx

Хочу спросить , а не было у кого такой проблемы - что резина рвется на боковинах и такое ощущение что о бредлоки т.к они сильно поцапапанные вдруг, и мне кажется после активной езды по асфальту, по снегу такого небыло…

Graterby

Да, есть. Я иммитацию бедлоков снял. Вроде перестало резать.

Kowex:

Ну вы же поняли о чём я. Хорошо, 5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

Давайте лучше о реальных двигателях, а не о виртуальных.

Butchsr:

мамба 2200 имеет умопомрачительную тягу! а обороты на нём можно достич установкой 6S акков

Можно, но зачем на саммите 6S? ему 4S в данном случае в самый раз. И насчет альтернативы мамбе - это текин. Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.

MicroMachine
Graterby:

Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.

слышал кучу отрицательных отзывов в их счет - ротор от ваала отклеивается и перегревается

Kowex
Graterby:

Давайте лучше о реальных двигателях, а не о виртуальных.

Уж куда реальнее, если вы не знаете мотор в 5000, это не значит что его нет. Фирма новак вам о чём то говорит?
Вы пытаетесь уйти от темы, т.к. не владеете вопросом.
Извините меня конечно, но просто так брякнули.

Smartt

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся)))
Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел.
Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи…в…а для друзей моделистов),
даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел.
Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.

andrey_i

я слышал и видел. Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!

Kowex
Smartt:

Через часа два новенький Summit уже у меня дома.

Поздравляю, это дело такое 😃

andrey_i:

Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!

Но мы сравниваем его с мамбой а не вазелином. Никто не говорил что вазелин супер мощный мотор.

Butchsr
Graterby:

Можно, но зачем на саммите 6S? ему 4S в данном случае в самый раз. И насчет альтернативы мамбе - это текин. Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.

согласен что саммиту это не к чему, это я к вопросу о мотрах.
текин не плох но до мамбы ему далековато, качество дело важное. не спроста они по цене отличаются, тем более сенсорные моторы воды боятся (именно сенсор), можно конечно отгерметить но практика показывает что сенсорный мотор даже гермеченый купания не любит.

мне вазелина хватает за глаза, щас потеплело не много, так саммит теперь на дыбы встает без проблем, очень забавно 😃

Graterby:

Да, есть. Я иммитацию бедлоков снял. Вроде перестало резать.

думаю тоже их снять, понта в них нет, а то что режит думаю действительно ими, так как пару раз приложился об бардюр обоком и видно было по резине что этими бедлоками чуть не прорезало корт.