Traxxas Summit 5610

Kowex
Tom-cat:

Акб, гидриды сток, стоят в параллель.

Ух. И на сколько же их хватает с таким то пиньёном?

Graterby
Kowex:

По вашей логике дешёвый мотор 9000кв уделает вазелин и мамбу вместе взятых.

Попробуйте найдите сравнимый по габаритам 9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим 😃 😉

Butchsr:

для мамбы 2200 3S не подходит, мотор работает на 4S-6S, при 4S мамба оживает, а на 2 или 3S она как сонная муха.

и сразу становится

dens02:

Все равно получится бешенный неуправляемый и самое главное ломающийся (в отличии от флюкса) кирпич! Или табуретка! Как угодно в общем!

Чего то у вас не сходится.

Kowex
Graterby:

Попробуйте найдите сравнимый по габаритам 9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим

Ну вы же поняли о чём я. Хорошо, 5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

MicroMachine

эхх тогда первопроходцем так сказать буду )) попробую липо турниги 3с 5800 воткнуть надеюсь будет не менее часа , ну вот наконец приехал моему другу новый саммит - класс чистенький такой )) непокоцанный попробовали погонять - едет отпадно не хуже вазелина на гидридах , скорость вполне на уровне , разгон выше похвал , а краулерит он , ммм сказка мягкий старт - пробовали 5 летнего ребенка таскать по кафелю - легко без напряга тащит ))

вообще саммиту поидее с головой хватилобы чуток более оборотистого коллекторника

Butchsr
Graterby:

9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим

не о том спорить собираетесь, чем больше КВ тем больше оборотов но меньше крутящий момент (тяга), кв меньше, оборотов соответственно меньше а вот тяга ураган!
мамба 2200 имеет умопомрачительную тягу! а обороты на нём можно достич установкой 6S акков, ещё не забывайте учитывать магниты (количество полюсов) да и качество магнитов (на вазелине как раз очень хорошие магнитики).
альтернативу мамбе не найти, мамба в не авторитета 😃

а так под каждую модель подбирается система (моторы и реги) индивидуально!

MicroMachine:

моему другу новый саммит - класс чистенький такой )) непокоцанный попробовали погонять - едет отпадно не хуже вазелина на гидридах , скорость вполне на уровне , разгон выше похвал , а краулерит он , ммм сказка мягкий старт - пробовали 5 летнего ребенка таскать по кафелю - легко без напряга тащит ))

да мамба это сила, но мне 2 момента на мамбе не лезут, первое то что мамба работает от 2 акков, и второе даже с кастл линком и настройками мамба имеет мощную силу которая при определенных обстоятельствах может ушатать некоторые узлы на саммите.

Kowex:

5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

по оборотам уделает, а по мощности отлижет у мамбы 😃

Andy321xxx

Хочу спросить , а не было у кого такой проблемы - что резина рвется на боковинах и такое ощущение что о бредлоки т.к они сильно поцапапанные вдруг, и мне кажется после активной езды по асфальту, по снегу такого небыло…

Graterby

Да, есть. Я иммитацию бедлоков снял. Вроде перестало резать.

Kowex:

Ну вы же поняли о чём я. Хорошо, 5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

Давайте лучше о реальных двигателях, а не о виртуальных.

Butchsr:

мамба 2200 имеет умопомрачительную тягу! а обороты на нём можно достич установкой 6S акков

Можно, но зачем на саммите 6S? ему 4S в данном случае в самый раз. И насчет альтернативы мамбе - это текин. Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.

MicroMachine
Graterby:

Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.

слышал кучу отрицательных отзывов в их счет - ротор от ваала отклеивается и перегревается

Kowex
Graterby:

Давайте лучше о реальных двигателях, а не о виртуальных.

Уж куда реальнее, если вы не знаете мотор в 5000, это не значит что его нет. Фирма новак вам о чём то говорит?
Вы пытаетесь уйти от темы, т.к. не владеете вопросом.
Извините меня конечно, но просто так брякнули.

Smartt

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся)))
Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел.
Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи…в…а для друзей моделистов),
даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел.
Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.

andrey_i

я слышал и видел. Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!

Kowex
Smartt:

Через часа два новенький Summit уже у меня дома.

Поздравляю, это дело такое 😃

andrey_i:

Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!

Но мы сравниваем его с мамбой а не вазелином. Никто не говорил что вазелин супер мощный мотор.

Butchsr
Graterby:

Можно, но зачем на саммите 6S? ему 4S в данном случае в самый раз. И насчет альтернативы мамбе - это текин. Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.

согласен что саммиту это не к чему, это я к вопросу о мотрах.
текин не плох но до мамбы ему далековато, качество дело важное. не спроста они по цене отличаются, тем более сенсорные моторы воды боятся (именно сенсор), можно конечно отгерметить но практика показывает что сенсорный мотор даже гермеченый купания не любит.

мне вазелина хватает за глаза, щас потеплело не много, так саммит теперь на дыбы встает без проблем, очень забавно 😃

Graterby:

Да, есть. Я иммитацию бедлоков снял. Вроде перестало резать.

думаю тоже их снять, понта в них нет, а то что режит думаю действительно ими, так как пару раз приложился об бардюр обоком и видно было по резине что этими бедлоками чуть не прорезало корт.

dens02
Smartt:

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся)))
Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел.
Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи…в…а для друзей моделистов),
даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел.
Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.

О, да!!! Я помню эти ощущения, эмоции, когда коробку штатовскую вскрывал ножичком!!! Блын! Какой он огромный показался ! (После Nikko Toyota 😆 ) А запах!!! Просто кайф! Запах резины и новья!!! Это ни с чем не сравнить!!! Реально радости столько много было, действительно как у ребенка !!! …
Поздравляю!!!

MicroMachine
andrey_i:

я слышал и видел. Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!

честно говоря новак с вазелином сравнивать не оч не та весовая категория тут надо с мамбой сравнивать наверное , но тут новак сенсорностью выигрывает но проигрывает качеством , а в остальном они вроде схожи

Smartt:

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся))) Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел. Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи…в…а для друзей моделистов), даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел. Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.

я тя понимаю , моему другу вчера пришел - целый час в экстазе бился )) когда он ко мне пришел он оч огроменным показался , а сейчас ничего - в самый раз))
попроси кавонибудь твою реакцию поснимать )) потом сам посмотриш удивишся думаю ))

Butchsr:

думаю тоже их снять, понта в них нет

действительно ими режет , но понт всеже есть )) красивинько так смотриться , я свои обточить думаю или резиной какойнибудь их покрыть , а может прозрачным моментом ? вообщем незнаю буду на них ездить т.к сток резину уже не жалею - вся в хлам

MicroMachine

когда делал самодельные пыльники заметил - машинка при тягах поставленных в отверстия максимально близко к шаси кардан тред о рычаг О_о у всех так или ток у меня ??

5550123
MicroMachine:

когда делал самодельные пыльники заметил - машинка при тягах поставленных в отверстия максимально близко к шаси кардан тред о рычаг О_о у всех так или ток у меня ??

у меня по центру задний карданчик трется о раму, задний правый трется о верхний рычаг подвески, я даже не запариваюсь по этому поводу, чего и вам советую ИМХО притрется=))) все равно это не карданы а полное г, когда моим карданам придет кранты куплю металлические и уже ничего не будет задевать…

Graterby
Kowex:

Уж куда реальнее, если вы не знаете мотор в 5000, это не значит что его нет. Фирма новак вам о чём то говорит?
Вы пытаетесь уйти от темы, т.к. не владеете вопросом.
Извините меня конечно, но просто так брякнули.

У меня действительно не хватило фантазии сравнивать бездатчиковый мотор с датчиковым по размерам в данном случае.

Но мне реально непонятно: Вы действительно считаете, что чем ниже цифра kV - тем двигатель более высокооборотный?
Т.е. двигатель 9000kV - низкооборотный, а 1000kV - высокооборотный?

MicroMachine
5550123:

у меня по центру задний карданчик трется о раму, задний правый трется о верхний рычаг подвески, я даже не запариваюсь по этому поводу, чего и вам советую ИМХО притрется=))) все равно это не карданы а полное г, когда моим карданам придет кранты куплю металлические и уже ничего не будет задевать…

я это исправил опусканием подвески - стал раза в полтора быстрее

Kowex
5550123:

когда моим карданам придет кранты куплю металлические

И работали они долго и счастливо ещё много лет 😃
Аналогично джу 😃 Пыльники порвались, менять пока не стал, хотя есть новые. А вот кстати, металлические поставишь какие? Родные от траксаса не идут (проскакивала такая инфа на форуме) они только на реву, т.к ход подвески в разы меньше и ход у металлических маленький в отличии от родных пластика.
Кто то ставил уже родные металлические, всё нормально или есть нюансы?
Центральные одинаковые, там проблем то нет.

Graterby:

Вы действительно считаете, что чем ниже цифра kV - тем двигатель более высокооборотный? Т.е. двигатель 9000kV - низкооборотный, а 1000kV - высокооборотный?

Мне то всё понятно, я говорил не оборотах, т.к. рвёт детали момент, а не обороты. Оборотов можно достичь и от маленького моторчика. Это вы про обороты начали, хотя разговор был про мощность.

Butchsr
Kowex:

Вы действительно считаете, что чем ниже цифра kV - тем двигатель более высокооборотный? Т.е. двигатель 9000kV - низкооборотный, а 1000kV - высокооборотный?

ровно так с точностью наоборот 😃

Kowex:

рвёт детали момент, а не обороты

истина

Graterby
Kowex:

Мне то всё понятно, я говорил не оборотах, т.к. рвёт детали момент, а не обороты. Оборотов можно достичь и от маленького моторчика. Это вы про обороты начали, хотя разговор был про мощность

Butchsr:

истина

Елы-палы, тратата… Вы момент, требуемый для поломки пробовали подсчитать? Что бы не только при старте, уже при набранных оборотах что либо сломать одним усилием мотора? А силу, воздействующую на детали при ударах ?

Butchsr:

ровно так с точностью наоборот

Вопрос был к Kowex после вот этого изречения

С чего упадёт максималка, если спур/пиньён оставляем те же, но мотор ставим мощнее и оборотестее?
Откуда упадёт скорость?
Вазелин 3500кв макс. 50000об./мин
Мамба 2200кв макс. 60000об./мин
Вот 2650 как раз ещё куда не шло, он слабже 2200, но и то великоват.

причем мотор мощнее и оборотестей оказался 2200 четырехполюсник против 3250 двухполюсника.

Kowex

Так в оборотах мощность далеко не последний фактр.
Слабый но оборотистый двигатель просто не в состоянии будет выдать свои максимальные обороты, и на оборот, мощный но низко оборотистый выдаст всё сразу, чем запустит машину в космосс.

Butchsr:

Вы действительно считаете, что чем ниже цифра kV - тем двигатель более высокооборотный? Т.е. двигатель 9000kV - низкооборотный, а 1000kV - высокооборотный?

Эта цитата не моя у тебя в сообщении 😃

Butchsr
Graterby:

причем мотор мощнее и оборотестей оказался 2200 четырехполюсник против 3250 двухполюсника.

в твоём изречении и ответ, всё таки четырех полюсник 😃 , двухполюсник силёнок меньше будет, сильнее магниты больше мощность.

да и вазелин с мамбой равнять ваще не катит, мамба от 4S начинает работать а вазелин 2S, поэтому мамба и порвёт вазелинку (ещё вазелин 100А а мамба 120А, да и ещё отличия есть)!

Graterby:

Вы момент, требуемый для поломки пробовали подсчитать?

считай цифры а лучший опыт это практика, я на практике проверил, и у друзей опыт практикой набит, на бумаге одно на деле сам понимаешь! тем более к вопросу мощности, даже мягкий старт и тому подобное не ограничат выдаваемую мощность мотора, так как мотор не трансформер, механическую часть то не изменить, мощные магниты, мощный ротор.
на саммите от таких мощей трансмисия пищит от ужаса, блокировки дифов не выдерживают (достаточно один раз косякнуть с пультом в руках)

Kowex:

Эта цитата не моя у тебя в сообщении

😃 спец эфекты, главное что мы поняли что к чему 😃