Traxxas Summit 5610

messir

Возникла такая проблема.
Сегодня катался на 4S по снегу. Рег HK150A, двиг TrackStar 2560.
Откатав минут 20 в разных режимах, я поехал по снегу, развернулся? сдал назад и тут машинка обесточилась. От машинки вроде немного запахло паленым. Дома просушив от снега, разобрал рег, все вншне целое, в корпусе рега воды нет, запаха горелого тоже нету. Подключил 2S батарею, горит красная лампочка на реге и все. Подключив 3S машинка ожила, правда работал всего один ккулер на движке и дергались сервы. Подключив 4S заработал и второй кулер, сервы по прежнему дергаются. Хочу отметить что дергаются только рулевые сервы, но рулится нормально. На 3S батарее даже резво газует вперед и назад, лишь на 2S реагирует красной лампочкой и единоразовым подергиванием. Кто что думает?

baalbes
rustlerrus:

Скока градусов за бортом??

И сколько вольтный акк?

Градусов 10~15 мороза. Две параллельные Zippy 3S 40C 5000Mah

messir, надо лезть в радиобокс и пробовать по отдельности регуль и сервы. Дальше по результатам - изучать то, что плющит.

Надумал вот еще комплектик липох замутить для дальних рейдов. Присматриваюсь к нанотекам.

Но чето меня в них смущает. Вот например взять мои Zippy 40С. Токоотдача у них по характеристикам ниже, чем у нанотеков, но провода толще и разъемы мощнее. А нанотеки еще и здорово дороже. Че за фигня такая?

Есть у кого нано-экспириенс? Еще думаю насчет 4S, но не очень сильно, так как придется здорово в емкости подвинуться.

baalbes

Зиппи легче - еще и на доставке экономия

towa
baalbes:

эти нет - хекс 14.
при сильном желании можно 14 хаб от ревы поставить

Хочу заказать вот это 2 покрышки а вот диски к ним не подберу напсано что на стандартные траксас диски встают посоветует что выбрать?
Ссылки не реклама

alex300
towa:

Хочу заказать вот это 2 покрышки а вот диски к ним не подберу напсано что на стандартные траксас диски встают посоветует что выбрать?
Ссылки не реклама

А на морде что - сток? А чего не все 4? 😃 Имхо если такое делать, учитывая что цд у Саммита нету - пипец будет не ему, а карданам… 😃

towa
alex300:

А на морде что - сток?

alex300:

пипец будет не ему, а карданам…

Тоесть взять все 4 ?

Grinmodels

На днях у меня умерла пружинка переключения передач (развалилась пополам… Пружинка отдельно, шарик отдельно). Вчерашние покатушки показали, что колхоз (жесткий шток) (как на 8 странице) переключения передач в моем случае не работает. Все время что-то ломается/двигается не туда. 😃 В конечном итоге с хрустом умерла серва 😦 (серва не отвечает на команды пульта, неслышно жужжит и при это моргает свет). Серва была отключена и все пришло в норму. Запасную серву нашел.

Только что пришли запчасти для восстановления функции переключения передач.

На всякий случай заказал штатную пружинку TRA5668, если не получится задумка, спертая у Ревоводов 😃

Задумка… Переделать систему переключения, убрав вообще штатную пружинку и поставить систему от конверсии 2-х скоростной коробки от Ревы… Были еще закуплены:
TRA5669 - что устанавливается на серву…
TRA5679 - штатные тяги блокировок дифов от Саммита… Будут донором для изготовления “крючка”.
TRA5392 - какие-то тяги… Тоже донор…

Интересно получится? 😃

Antares
towa:

Тоесть взять все 4 ?

У тебя передние колёса будут проходить путь отличный от задних (в зависимости от разности диаметров колёс одни будут толкать, другие будет тормозить), ну и соответственно карданы, передний-задний диффы будут нагружены моментами торможения и разгона одновременно…Что собственно повлечёт за собой их скорую кончину…Первыми улетят карданы.

EvgenUA

зацените навороты 😃

на реву давно такие делают, и корпуса дифференциалов тоже. а саммит опять обделен вниманием почему-то.

а вот эти две шестерни (большая на дифе и маленькая коническая)

вообще слабое место? менять приходится иногда? или нормально там все и с пластиковым корпусом?

Grinmodels
EvgenUA:

а вот эти две шестерни

Нормально все. А алюминиевым корпусом не будет срезать шестерню блокировки?

Вадим_080

только цена в евро не очень приятная, стока можно на всю жизнь накупить.

baalbes

В дифы лезть такой геморой, что проще заплатить 😃

rustlerrus

А мне не проще заплатить!!! Я лучше на эти деньги пива возьму, и вечером зависну и перебиру диф! Сложного там ничего нет!!!и пиво это награда за проделаную работу!! 😉 😃

Grizar

Всем привет!
Подскажите кто в курсе (темы не нашёл более подходящей) Собрался поставить VXL-3S (вазелин) регуль с Титаном…😃 Кто может подсказать будут они работать и вообще такой тандем не убьётся? (я немного лох в классах движков и регулей)😁

Grinmodels:

Вчерашние покатушки показали, что колхоз (жесткий шток) (как на 8 странице) переключения передач в моем случае не работает.

Я не совсем понял что сломалось, но если пружина, то может попробовать от прищепки… есть такие прищепочки с мягкой пружиной или сломался пластиковый (накручивающийся) держатель?

Grinmodels
Grizar:

Я не совсем понял что сломалось, но если пружина, то может попробовать от прищепки… есть такие прищепочки с мягкой пружиной или сломался пластиковый (накручивающийся) держатель?

Сломалась сама пружина… Отвалился шарик, К тому же прикручивая качалку я сломал 😦 вторую серву. Вал провернуло 😦 Буду пытаться из двух собрать одну.

Grizar
Grinmodels:

Отвалился шарик,

Если заморочиться, то можно подобрав подходящую пружинку шарик сделать из бусины от бижутерии, но если проще заказать (тем более что серву убил) тогда ждать только, сочувствую.

Grinmodels

Зачем ждать. Все есть в Москве… Уже починил… Писал выше про “Задумку” - Задумка не удалась, хотя мысль была красивая. Поставил новую штатную пружинку. При прикручивании качалки убил новую серву (разорвало шестерни) 😦 Но, так как старая серва начала дергатся и сильно грется, была безжалостно, но аккуратно разобрана с целью изъятия органо… эээ… шестеренок для пересадки в новую серву 😃 Оказалось, что в старой серве не хватает одного зуба на шестерни… Все работает… Пострадал узкий сегмент шестерни №2 traxxas.com/…/071017_KC1106_MicroServoGearINST.pdf
В новой серве ее разнесло до основания…

Аккуратнее прикручивайте качалки. Я одной рукой крутил винт, а другой рукой пассатижами удерживал качалку и т.д. от проворота…