Traxxas Summit 5610

Grinmodels
AGevel:

Кто-то сталкивался? Что это может быть?

Брал новые дифы с разборки нового Саммита. Тоже закусывают. Перебирал/перезаливал старые дифы с заменой сателлитов, корпуса (пробило вырванным зубом). Тоже закусывают. Установив на модель, “закус” не чувствуется. Для себя понял что это конструктвный “недостаток” и он не лечится.😵

Kum72

А регулировок зазоров там не может быть?

Antares

Я думаю такую болезнь диффов (облом зубьев) можно вылечить установкой дополнительной пары сателлитов…или не прыгать, не дрифтить с вкл. т-локами…надо думать.

AGevel
Kum72:

А регулировок зазоров там не может быть?

Нет, нету. Единственное что на валу можно забыть резиновое колечко (типа сальника) забыть одеть. Но я собирал один диф полностью из новых частей, а один из двух своих стоявших на машине. Оба закусывают. Вчера начал потихоньку крутить мотором без нагрузки - вроде все норм. Но мысль о том что там не все в порядке, заставляет быть вдвойне осторожным.

Grinmodels
AGevel:

на валу можно забыть резиновое колечко (типа сальника)

Тогда при заливке масло будет сифонить мама не горюй 😃 Можно так всю бутыль вылить 😃

Kowex
AGevel:

после сборки диффов, оба слегка “закусывает”

а вот он и нюанс сборки.
Нужно регулировать ведомую шестерню (та что большая на корпусе дифа) не затягивать их от балды, а найти место закуса, и с этой стороны подтянуть винт, а с другой чуть отпустить и так по всей окружности пройтись. Новые тоже закусывает, но они поддаются регулировке.

Grinmodels:

Тогда при заливке в диф масло будет сифонить мама не горюй

Да не будет там ничего сифонить, масло как сгущенка, само оно от туда не выйдет. Только после покатух может засопливеть и то не много.

Kum72

Во правивильно человек пишет. Перетянул гайку хвостовика - мост загудел. Не должно быть закусываний.

AGevel

Спасибо буду сегодня значит разбирать все и пробовать регулировать.

Самарский

Друзья, я думаю о Саммите:) Но вот на Амейне есть два одинаковых, по описанию, Саммита но цена различается!
У этого кузов новый, расписной $784.99
amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…
У этого старый:$549.99
amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…
В чём подвох?

И покупал-ли кто нибудь там Саммита, сколько доставка вышла (знаю,знаю, читал темы о покупке, спрашиваю КОНКРЕТНО)

Самарский
rustlerrus:

Апаратура!!!

Прочитал, TQi. Усиленный сигнал, автоподбор частоты. А что она конуресно даёт? Мне не для соревнований, катаю один в основном.
И всё-таки это обновлённый Саммит с такой идёт или это один из вариантов.
За 550 будет в старом кузове?

Denison
rustlerrus:

Апаратура!!!

Во амайн охренел, на ebay (не реклама) с такой же аппаратурой и в новой расцветке стоит 589$

Самарский
Denison:

Во амайн охренел, на ebay (не реклама) с такой же аппаратурой и в новой расцветке стоит 589$

Да, похоже тот старый, судя по фото коробки. минус скидка 25$ а с ебея доставка US $125.30

Denison

Вы тут обсуждали металлические корпуса дифов, так вот на ebay (не реклама) появился данный товар.

EvgenUA
Denison:

Вы тут обсуждали металлические корпуса дифов, так вот на ebay (не реклама) появился данный товар.

цена хорошая, но доставка только по штатам.

Titan

Взял на днях NIMH на 5000а второй комплект на саммит. И что-то он у меня с ними стал очень тухло ехать… по сравнению со стоковыми аками. (Кстати у меня стоковых хватает мин на 40 в смешенной езде! циклов 10 прошло раскачались. по началу и на 15мин не хватало!) вчера при зарядке увидел что один акум при полной зарядке 8.6 вольт а второй 9.6… стоковые все 9.6+ К зарядке претензий нету! Проверял вольтаж тестером.
От чего такое могло случиться и что теперь делать?

Denison
Titan:

Взял на днях NIMH на 5000а второй комплект на саммит. И что-то он у меня с ними стал очень тухло ехать… по сравнению со стоковыми аками. (Кстати у меня стоковых хватает мин на 40 в смешенной езде! циклов 10 прошло раскачались. по началу и на 15мин не хватало!) вчера при зарядке увидел что один акум при полной зарядке 8.6 вольт а второй 9.6… стоковые все 9.6+ К зарядке претензий нету! Проверял вольтаж тестером.
От чего такое могло случиться и что теперь делать?

Где-то в теме у человека была похожая проблема, купил он NIMH веном и саммит на них ездил медленнее чем на стоке и вольтажность у аков была разная, так оказалось, что одна банка бракованая.

Titan
Denison:

Где-то в теме у человека была похожая проблема, купил он NIMH веном и саммит на них ездил медленнее чем на стоке и вольтажность у аков была разная, так оказалось, что одна банка бракованая.

Да…банка одна была пустая полностью… из за этого вольтаж показывался маленьким.