Traxxas Summit 5610

Вадим_080

у людей стоят, впечатление от их работы просто отличное. и скорость и усилие на 5+

baalbes
baalbes:

Приехали хабы с расширителями. Штифтов нет - надо изобретать. Зато есть странные резиночки, как здесь:

Лежали в отдельном пакетике с большими гайками. Судя по размеру, видимо, надо одевать на резбу хаба, под колесо. Фик знает для чего они.
Сами хексы и гайки из люмишки, ввертыши стальные.

Люфта почти нет, с нормальными штифтами будет совсем чудесно. Если не будут разбиваться и раскручивать, то будет вполне прилично.
А главное что аксиалы перестали тереть верхний рычаг и тягу. Чутка задевают нижний рычаг при полном сжатии и повороте колеса, но место не принципиальное.
Внутренний край колес стал практически на том же уровне как сток, соответственно внешний край торчит шире на эти 12мм.

Сервы у меня такие

messir

Товарищи, подскажите по пиньону.
Купил на ибей два пиньона, на 15 и 17 зубьев.
Пришли, стал мерять, а на 15 зубов не стает нормально на двиг Turnigy 2560. Он имеет длиннее тело, а 17 зубовый имеет стандартную длину.
Проверив лоты, понял что купил от Hot racing.
Прошу помощи, подскажите на ибей пиньен на 15 зубов с стандартной длиной.

messir
kuzya21412:

www.xmodels.ru/catalog/229/3384/ не реклама стоит все гуд Ведущая шестерня (54 зуба)

Все же ищу оригинал на 15 зуба.

Вадим_080:

и повернув другой стороной, тоже не встаёт,

Нет.

messir

А я ищу на 15 зубрв но с размером как у оригинала.
Вот на 17 зубов, размер нормальный, а на 15 нет.

VMV
Grinmodels:

Kum72 подключил свет к регу. Теперь при езде вперед загорается передний свет, при езде назад задний. Когда срабатывает отсечка, эти диоды начинают синхронно мигать. Буду на своем делать “аварийку” в штатные крепления крайних диодов в бамперах.

поподробнее будьте добры

Kum72
VMV:

поподробнее будьте добры

Просто регуль такой, не штатный, у него выход на свет три контакта.

baalbes

Нарубил из гвоздей 2.5мм штивтов. Хабы не люфтят, по крайней мере пока новые 😃 В итоге получилось пошире чем на стоке, но вроде ниче - 4S же будет, как раз чтоб меньше кувыркался. Батарейки приедут - начнем молотить.

На одном колесе обратил внимание, что резина сама по себе, при затяжке вылезает из под локера. Оказалось закраина на резине слишком большая. Обрезал на пару мм и все стало чудесно. Хорошо бы на всех подрезать, но чето пока лень все перекручивать 😆

И еще такая фишка. Поставил кулаки RPM - задолбали слетать пыльники шаровых спереди. А тут попробовал черные фиксаторы - в отличие от синих, очень крепко держат:

messir

Присматриваю на лето данные колеса. для покатух по песку и грунтовке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5BVDY02… (НЕ РЕКЛАМа).
Задача поставить колеса без модификации саммита.
Покритикуйте или одобрите.

PAVLiN=
baalbes:

Нарубил из гвоздей 2.5мм штивтов.

Гиблое дело… Были у меня хабы очень похожие на эти, тоже без штивтов. Пошел по тому-же пути, сначала из гвоздей - их свернуло буквой Зю, еле хабы потом снял (не без грубой силы), показалось мало, 😃 решил из болтиков напилить (думал металл жестче) - та же картина - буква Зю, и еще сами хабы (где штивты) расточило… Советую не рисковать с гвоздиками, а заказать нормальные пины…

prologu23

Купил вчера серву JR racing z 9000T установил ее на родные качалки от Sammit. Серва стоит одна. Усилие у сервы 320 oz колеса тяжелые и у качалки стераются потихоньку зубцы. Ставить металл качалку или что то делать с сервосейвером. Подскажите))
P.S. с выбором сервы не ошибился?!

baalbes
messir:

Задача поставить колеса без модификации саммита.

встанут без переделок

P@VLiN, можно и родные на пробу заказать, только на мелкой ревке тяжелыми колесами их ломало на раз. Там делали из хвостовика сверла - всю машину разнесет, а штивты останутся 😃
А тут 2.5 сверло резануть - болгарки под рукой нет, но позже тоже сверла нарежу. Меня больше смущает, что и гвозди и сверла и родные пины и ось - все ржавеет. Может здорово закиснуть.

Serz39

Попробуй на графитку поставить, хорошая штука…

Парни, дайте пожалуйста размеры рычагов. Хочу попробовать сделать с амюмишки(эластичный сплав)…
Если у кого есть родные поломатые, готов принять как образец для изготовления (пересылку оплачу).

baalbes
Serz39:

Если у кого есть родные поломатые, готов принять как образец для изготовления (пересылку оплачу).

Да возьми новые - с амайна все по кругу с доставкой 30$. Про запас пригодятся. А по сломанным еще с размерами промахнешься - все труды на смарку.

baalbes

А никто не присоветуте колесные вставки - foam inserts, чтоб пошире тех, что в каньенах?
Ваще даже близко ниче похожего не вижу. От Big Joe может отдельно вставки где есть?