Traxxas Summit 5610

Eddie

Ну не знаю. На саваже горела фрикционная накладка два раза. Потом я затянул как писал выше. Теперь делает сальто с места и все путем. Саммит настроил аналогично. Только для сальто ему в стоке мощи не хватает. Просто переворачивается. А слипер с накладками (башмачками) все же работает. Специально маркером рисовал метки потом смотрел. Проворачивается он все равно.

E-speed

проблема с фрикционными накладками решается элементарно!!!
берёшь тексталитовую пластину 3-4мм и вырезаешь под размер кругляшь и ставишь вместо родных накладок, вот и весь фокус…
воды не боится, сцепление даёт отличное и температуры держит высокие!!!

Busurman

Вот отлично!!! Всё описали быстро и красиво! Спасибо большое! Очень полезно получилось! Тему не закрываем 😃

BERSERK80

Саваж это саваж ,уже 5 лет про затяжку на полную пишут .

marat1
BERSERK80:

Да это не сцепление а слиппер ,и если ставишь силовую установку в 5 раз мощнее
то и настраивать нужно под это ,а не "реками прокручивается "
настроенный слиппер под бк пассатижами не провернуть ,ключ в отверстии вала гнётся .

настраивать нужно не по “оборотам” и не по “буксует” или нет
а греется или не греется , вот так .

соглашусь с профессионалом. вещь наверно нужная. но к сожалению у производителя качество исполнения слиппера не очень…
главное что я усвоил - ничего не ломает при полной блокировке. может у кого другой результат есть? или никто не рискнул…

Busurman

Хм, посмотрел, работал оказывается по полной 😃 Был откручен больше одного оборота. Закрутил и почти на четверть открутил. От руки не прокручивается 😃 Посмотрим, что получится.

креп

Люди подскажите на пульте мигает светодиод, что это? Если не трудно скиньте мануал на русcком плиз juliakrepp@mail.ru

Busurman
креп:

Люди подскажите на пульте мигает светодиод, что это? Если не трудно скиньте мануал на русcком плиз juliakrepp@mail.ru

Какая именно?
Батарейки сели 😃 Или плохой контакт в батарейках.

Сей час сброшу.

maxer666

Дайте пожалуйста ссыль где можно купить диф от этой модели в сборе.

Eddie

По частям раза в 2 дешевле буит

Eddie:

Саммит, срок владения 2,5 мес.

  1. Два коолекторных мотора. (Просто в дым. Очевидно от перепада температур после плюханья в воду с разгона)
  2. Передний бампер
  3. Сателлиты в заднем дифе. (сам виноват, дрифтил на заблокированом)
  4. Серва понижайки
  5. Серва блокировки заднего дифа.
  6. Подшипники (сам виноват вовремя не промазал)
  7. Пыльники шаровых
    Вот вроде и все. При этом саммит уже разбирался почти полностью для замены всех подшей , серв , и прочего. А флюкс только немножко , для замены рычага.
    С ужасом представляю что будет с саммитом после установки БК

Вчера :

  • задний бампер 😵
maxer666

ну дайте линк по частям. Желательно в рунете.

maxer666

в hobbyline.ru есть, но там от 3000руб заказ для пересылки. 😦

Busurman

По поводу откручивающихся гаек на колёсах. С родного, на резьбе ступицы нанесён локтайт, ещё называется “резьба-стоп” и т.д. Капнул каплю, перестало откручиваться 😃

Покатался сегодня. Ни чего не обычного. Тяжело снимать и управлять одновременно 😃

MSerega

У меня крепеж уже весь проржавел 😦

MSerega

Что думаете на счет чтобы посадить диффлок и понижайку на 1 канал Y разветвителем? (сервы стандартные будут заменены на 1 мощную).
Просто хочу саммит на Spektrum DX3S посадить. Реально ли?

Busurman

Хм, понижающую и два диффа? А рулевые на одну мощную? А зачем? Ну рулевую можно заменить, потом шаманить с влаго защитой? Мне родных хватает.
А зачем сажать на ДХ3С? Прелесть в гибкости переключений. Можно взять Реву и гонять 😃 Это немного другой тип транспорта и делать из него гонку?!.. Не понятно…
Если на 2.4 перейти, то есть родная аппа на 4 канала. Я выше давал ссылку.
телеметрию тоже ни куда не прикрутишь… . Так, чтоб денег потратить? Даже если у Вас есть ДХ3, всё равно кайф не тот будет. Правда экономия на аппе. Я приверженец раздельного и полного управления!

Всё это исключительно моё мнение!

MSerega

Да у меня есть DX3S, я вот допустим никогда 1 дифф не блокирую, сразу 2. Это можно вместе с понижайкой сунуть в 1 канал, стандартные сервы слабые имхо! Менять буду. Вот думаю нормально ли будет если понижайку и диффлоки посадить на 1 канал? Вот разветвлитель www.pololu.com/catalog/product/788/pictures

E-speed

можно на один канал хоть 4 хоть пять серв даже посадить…
и аппе побарабану сколько серв на одном канале висит, главное что бы питания хватало сервам и по амперажу не выходило больше 3х ампер!!!

Busurman

Угу, поддерживаю. А то сервы заберут питание с приёмника, а на 2.4 при просадке питания приёмник перезагружается, то есть теряется связь на 3-5 секунд. Но для машины это не критично, просто не приятно. И два разветвителя надо. Серв ведь три.
Только не забывайте! Производитель рекомендует при езде на малой скорости -скорость пешехода,(бывает я хожу полтора-два километра на покатушки, машинка своим ходом 😃), Обязательно ! переключаться на пониженную!
Да, есть разветвители и по короче, чем по ссылке. Много будет проводов 😃