Traxxas Summit 5610

EvgenUA

приемник один и тот же.
есть ли смысл не знаю 😉 каждый сам решает

evgesha

Привет всем. Купил недавно саммита, небольшая проблема: при переключении в режиме 70/30, жму на газ вперед, а машинка на полном ходу едет назад. В чем проблема? Подскажите плиз.

Подскажите, как откалибровать пульт с приемником? Я в этом деле новичок.

Defers

EvgenUA, а у Вас какая аппа? Если не траксас, то расскажите подробнее.

VMV

впервые залез в тяжелую грязь - как он скрипел своими пластмассовыми карданами да пересверленными приводами (скорее второе)!
катал на 50%, титану скоро год, после продолжительного беспрерывного гряземеса на малых оборотах, значительно пропала тяга, сразу остановился, увидел еле заметный дымок, скинул кузов - регуль, мотор, провода на мотор очень горячие, не сильный запах горелой твердой пластмассы (что горело?), после перерыва поехал в стойло (была мысль донести, но подняв его, такое желание пропало - раза в два тяжелее), после мойки показалось, что чуть снизилась скорость
моя ошибка, что полез в тяжелую грязь на “зимнем” 54 спуре
в следующую грязь поставлю тяги аммортов во внутренние отверстия - чуть пузом задел жижу, сразу как присасывает всем днищем, передатку самую низкую, обязательно Voltage Temperature MONITOR, либо негреющееся комбо
колеса сморщились почти до диска, после мойки расправились
за целый день и поплавал, и поползал, и помесил - саммит в своей стихии, повышенную включал только для просушки колес

возможно ли использовать регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с titan, de walt?

EvgenUA
Defers:

EvgenUA, а у Вас какая аппа? Если не траксас, то расскажите подробнее.

такая же, только high output



вот кстати небольшой тест дальности

зачем надо больше, ее и так не видать.
хотя то была мелкая рева. саммит по-больше немного 😉

Самарский

А почему на TQi колесо уменьшили? Это же ухудшает информативность! меньше диаметр - меньше ход, хуже точность:( Можно большое поставить?
А вообще аппа кайфовая в плане эргономики, развесовка супер. Только уныло торчащий рычажок блокировок бесит!

baalbes
Defers:

А вообще для краулинга и скорости лучше сенсорных бк ничего не придумаешь.

Да-да, RX8 в этом плане очень радует. Пониженная нужна только для ребенка, а крутить колеса 1 об/мин легко можно и на повышенной. При этом и вваливает будь здоров. Но серьезный минус, я считаю, это сложность герметизации.

Defers:

baalbes’a аппа TQ 2.4 ггц не далеко берет?

У меня была со светлым колесом. TQi на три головы лучше - и берет дальше и настройки крутить проще.
А на миниревке была вроде как с темным рулем - тоже далеко брала.

Самарский:

Это же ухудшает информативность! меньше диаметр - меньше ход, хуже точность:(

Так и есть. Переставлял колесо с TQ, но потом вернул взад, решил попривыкнуть к мелкому - сейчас вроде уже не парит. Видел у Integy есть разные рули, но они люминь и ценник ОМГ.

evgesha:

Подскажите, как откалибровать пульт с приемником? Я в этом деле новичок.

мануал, стр16 Setup Programming (Calibrating your ESC and transmitter)
но готовьтесь, что на 70/30 сдавать назад будет крайне неудобно

EvgenUA

нормально, если ограничить на esc задний ход.
я на мини реве на max pro ставил задний ход 50% (или даже 30%) и с 70/30 отлично было. если вдруг нечайно резко газанешь назад, ничего страшного.

baalbes

еще есть такой момент, как дозирование тормоза. реву то просто юзом понесет, а саммит кувыркается.
опять же если тачка используется для ползания, то задний ход ничуть не менее важен переднего

5550123
EvgenUA:

а она стала вдруг такой слабой или и была изначально?

и еще вопрос, колесико рулевое белое или темное?

потому как темное это high output, т.е. большая мощность/дальность

А вот у меня почему то со временем все меньше и меньше по расстоянию аппа берет, совсем недавно стал пропадать сигнал с метров 10-15, подходишь к модели на 1 метр, сигнал снова появляется. может кто знает в чем проблема?
колесико белое, раньше все нормально было, сигнал брала так что модель почти не было видно…

baalbes

можно попробовать проверить антенну на приемнике - проводок такой чоренький.
может где заломился или перетерся

Busurman
evgesha:

небольшая проблема: при переключении в режиме 70/30, жму на газ вперед, а машинка на полном ходу едет назад. В чем проблема? Подскажите плиз.

При каждом переключении режимов надо программировать регуль. Как, написано в мануале. Уже не помню, давно этим не занимался. Да и тут не однократно описывали, я в том числе.

5550123
baalbes:

можно попробовать проверить антенну на приемнике - проводок такой чоренький.
может где заломился или перетерся

А кроме антены что нибудь может накрыться? просто проводок проверял, он вроде целый, но прозванивать не пробовал. а так если перепаять на длинный провод, любой провод подойдет, или какой специальный надо? просто хотел сделать длинную антену, может поможет…

YakuT
5550123:

А вот у меня почему то со временем все меньше и меньше по расстоянию аппа берет, совсем недавно стал пропадать сигнал с метров 10-15, подходишь к модели на 1 метр, сигнал снова появляется. может кто знает в чем проблема?
колесико белое, раньше все нормально было, сигнал брала так что модель почти не было видно…

Возможно из-за просевших батареек в пульте.

baalbes

там важна строго определенная длинна антенны

5550123
baalbes:

там важна строго определенная длинна антенны

какая длина должна быть? а может можно проводок заменить на другой? просто возможно в родном есть обрыв цепи. и какой проводок подойдет?

baalbes

я в эту тему дальше не углублялся - просто заменил 😃 это потребовало практически ровно 1тыр.
ну а так - приемник надо разобрать, посмотреть че там и как, антенну прозвонить, потом отсоединить и попробовать инсталлировать любой другой проводок точно такой же длинны.

Сейчас катались на большой пустой парковке - так и не удалось сигнал потерять. Где то метров 400, тачку уже не видно, но едет.
На асфальте на 3х колесах повырывало резину на бедлоках, на грунте такого вообще еще не бывало 😃

EvgenUA, как у тебя джои на аксиалах поживают? больше не встречал интересной резины?
у рц4вд как то все небюджетно…

baalbes

Вощем чето огорчили сеня каньены на быстрых поворотах. Ясное дело, что такая езда не для них (RX8 на 4S) - но как то уж совсем… Может из-за широких дисков.

Заказал бигджои на пробу.

5550123, если аппа 2208 то еще можно поковырять, а если 2244, то лучше всего ее подшаманить и спулить…
еще тут можно подчитать

The Traxxas Link/High-Output transmitter has extended range–compared to the standard transmitter. The extended range capability was put in place to accommodate the high speeds of our models and their ability to cover very large distances very quickly (over 103 feet per second!). The High Output 2.4Ghz system was created to make sure drivers have all the range they need for our fastest models. Like our AM radio system, The High-Output version has range capability that typically exceeds anyone’s ability to use it.

The standard TQ 2.4GHz radio system offers very good range and allows us to offer the convenience of 2.4Ghz operation at a lower cost in models that do not require extreme range., So why no Traxxas Link? Because some Traxxas models can cover huge distances in a very short amount of time, we did not want customers to inadvertently use the standard 2.4GHz transmitter with a high-speed model that might surprise the driver by exceeding the transmitter’s effective range. We know how hard it is to force yourself to lift when you’ve got the throttle pinned! Even though all the second generation 2.4Ghz radio systems have a built in failsafe that returns the throttle to neutral if range is exceeded, it kills the fun if a fast model is trying to run on the fringes of the available range and going into fail safe mode.

Currently only two models use the standard Transmitter. The Summit model 5607, and the Slash 2WD model 5803. The Summit is not likely to be driven at the far reaches of it’s range. The standard transmitter allows us to keep the cost of the 2.4GHz version of the Slash super low and an incredible value.

The VXL brushless models, Slash 4X4, E-Revo Brushless Edition, Nitro Rustler, T-Maxx 3.3, and 1/16 E-Revo VXL all include the High Output Traxxas Link transmitter.

По сути дела, траксы позиционируют саммит как краулер - типа стоишь рядом и гребешь себе по булыжникам не спеша. Зачем переплачивать за дальнобойную аппу? Да, на титане с гидридами так и есть, но много ли людей использует такой конфиг? 😈

Кстати, там и ответ, почему миниревка брала дальше саммита 😃

Defers

Небольшой фотоотчет сегдняшних покатушек. Емакс на моей китайской установке - stigerz’a ; Саммит на мамбе 2650kv - мой. Первые две фотки это было в конце мая, по - пылил на титане неплохо, но на мамбе сегодня лучше 😁 Вообще, сейчас саммит стал реально универсальным. Прямо душа поет 😎

EvgenUA
baalbes:

На асфальте на 3х колесах повырывало резину на бедлоках, на грунте такого вообще еще не бывало 😃

как у тебя джои на аксиалах поживают? больше не встречал интересной резины?
у рц4вд как то все небюджетно…

я не искал. все устраивает и так.
каньены и будет вырывать, у них не за что держаться, нету выступа на внутренней стороне как у пролайна допустим.
big joe не вырывало ни разу, даже на 6s с 21/68 шестернями

baalbes
EvgenUA:

я не искал. все устраивает и так… big joe не вырывало ни разу

ну и славно, осталось только их дождаться 😃 сделаны они, конечно лучше и технологичнее каньенов, мне только их геометрические параметры не нравятся - слишком низкие и широкие. Но последнее время чето стал чаще гонять и тягать, чем триалить.
У тебя на последних фотках какие расширители стоят, +18? Чето думаю под джои опять +12 взять, а то узковато будет.

ЗЫ Defers, аву советую сменить, модеры увидят - влепят нарушение. По правилам только свой фейс можно.