Traxxas Summit 5610

baalbes
EvgenUA:

я не искал. все устраивает и так… big joe не вырывало ни разу

ну и славно, осталось только их дождаться 😃 сделаны они, конечно лучше и технологичнее каньенов, мне только их геометрические параметры не нравятся - слишком низкие и широкие. Но последнее время чето стал чаще гонять и тягать, чем триалить.
У тебя на последних фотках какие расширители стоят, +18? Чето думаю под джои опять +12 взять, а то узковато будет.

ЗЫ Defers, аву советую сменить, модеры увидят - влепят нарушение. По правилам только свой фейс можно.

baalbes

EvgenUA, не приходилось еще снимать Integy’вые хабы? Grinmodels писал, что у него были с этим проблемы. Я так думаю ввертыш к оси приржавел.

EvgenUA

+18, других нет
с биг джои в самый раз. с road rage да, глуповатый видок получается т.к. они маленькие.


снимать доводилось и не раз.
по началу несколько раз они сами “снимались” на ходу 😉 чудом пины находил
посадил на фиксатор ту трубку что на вал накручивается и все ок.

снимается туго. я купил специально для них ключ буквой Г
причем в нем есть отверстие. так вот одеваю ключ на гайку и держу. в отверстие вставляю шестигранник-отвертку в трубку, которая на валу накручена и плоскогубцами откручивается все замечательно.
потом сами хабы с пинов тоже туговато снимались (и одевались), но подковырнув отверткой все соскакивало без особого труда.

generalasus0

Народ! Не раз задумывался,купить скейт за рублей 500,собственна прицепить к самиту и идти кататся,но вот попрос потянит ли меня 60кг,без меня весь мой город обьежал на одних акб 5000ма это 15-20 км ещё по посчаному писку считай 25км,но если тянуть прицем,тоесть меня не хватит наверно и на 15км,может кто пробывал,эксперементировал,делитесь опытом?

ginex
max160878:

всем привет!
подскажите пожалуйста здесь где-то в теме кто-то делал прицеп для самита
вот вопрос как закрепить колеса?
просто нет времени для поиска

Мое творение)).

EvgenUA

я думаю что легко потянет. хотя смотря по какой поверхности конечно.
главное чтоб сцепление было у колес.

если 1/16 рева тащит за собой машинку детскую с ребенком 20кг на ней
и притом на далеко не на самой цепкой резине, с центральным дифференциалом и ни о каких блокировках там и речи быть не может 😃
Torque? With Tekin SC4X my mini E-Revo has a LOT to pull any weight

я кстати как-то хотел тоже попробовать потягать скейт с кем-нибудь на той мини.
большой саммит должен 3 таких потянуть за собой 😃

самое трудное тронуться с места, а дальше уже легче

Holodilnik
generalasus0:

Народ! Не раз задумывался,купить скейт за рублей 500,собственна прицепить к самиту и идти кататся,но вот попрос потянит ли меня 60кг,без меня весь мой город обьежал на одних акб 5000ма это 15-20 км ещё по посчаному писку считай 25км,но если тянуть прицем,тоесть меня не хватит наверно и на 15км,может кто пробывал,эксперементировал,делитесь опытом?

Меня, сидящего на офисном стуле с колесиками, по коридорус деревянным полом легко тащит. Вешу 84 кг. Думаю скейт, да по асфальту, поедет еще легче. За асфальт саммит куда лучше цепляется.

Grinmodels

Люди. Хочу взять Саммит в Крым. Чего боятся? Про соленую воду и вследствии КЗ всей электрики, а особенно LIPO знаю…

Планирую полазать по горам и помесить песочек на пляже…

Да, еду на большой машине, так что Саммит едет в багажнике в стоковой коробочке…

Самарский

О, классно с саммитом в горы! Я тоже так хотел, но в самолёт его тащить вообще не вариант:)
PS^ Ничего себе у тебя машина!!! У меня тоже большой авто с багажником 530 литров, но и там он занимает четверть!!! А ещё вещей с собой…

baalbes
baalbes:

не приходилось еще снимать Integy’вые хабы? Grinmodels писал, что у него были с этим проблемы.

Вчера разбирал Integy’вые хабы - все снялось без проблем, напрягало что ввертыш ржавеет. Боялся, что приржавеет и будут сложности с его откручиванием. На удивление ничего пока не развалилось, хотя алюмишка фирменная интеговская - говняшная и мягкая 😃 Пины из сверел тоже в поряде.
Ввертыши чутка подраскрутились, хотя стоят на гроверах и локтайте. Гайки на локтайте сидят хорошо.
Родной пластиковый 17мм ключ окончательно раздолбался, теперь пока едет новый металлический, откручиваю гайки балонником от 1:1 😃

По поводу буксировок - регулярно катаю ребенка(16кг) на велике(12кг). Разгоняет до таких скоростей, что киндер боится и жмет тормоза. На тормозах тоже тащит 😃

baalbes

Да, такие тоже подойдут. Я колхозил из подручных средств, тк забыл их заказать вместе с колесами 😃
Получилось не хуже, а может и лучше в плане надежности. На миниревке тяжелыми колесами и алюминиевыми хабами переломал все родные пины, потом заменил на сверла и забыл.

Продолжаю брожения по поводу колес. Думается под каньены гораздо лучше должны подойти максимайзеры (не уверен про вылет, но скорее половинный, чем нулевой). Должны получится приличные колеса для классического триала и краулинга. Не нужно покупать опциональные расширители. Думается только, что проблема с выскакиванием резины из под локера будет иметь место быть и гонять на них будет невозможно. Может соберу такой комплект, если каньены не продадутся.

А ежедневный универсальный вариант - это все же аксиалы и биг джои. На них хорошо и погонять, и грязь помесить, и побуксировать, и немного позалезать, на зиму чудесно подойдут. Для триала они скорее всего будут здорово сливать, но плюсов получается больше.
Забугорцы еще пишут, что ставят в джои вставки пожестче, но пока ничего подходящего не углядел и не уверен, что нужна будет увеличенная жесткость.

baalbes
EvgenUA:

они же 3.2"

проклятый амайн размеры не пишет - проглядел
тогда каньены только под поклейку

baalbes

Ниче так, мне такого плана вот еще резинка глянулась:

Максы, конечно, позлее.
Но все это в быстрых поворотах будет подламываться, протираться и царапать широкими аксиалами как и каньены

Ладно, пока ждем джои (сеня шипнули 😃 ) и расширители +12 - потом будем думать дальше.

baalbes

max160878, диски мы имели в виду другие - аксиал. у них вылет, видимо, меньше, чем у твоих.
на родных хабах они смотрятся стремно и передние рычаги перетирают.

вот без расширителей (правда и диски не аксиал):

здесь даже кажется, что за корку цепляет:

здесь мне тоже не нравится как джои сидят:

вот джои на аксиалах. с такого ракурса не очень видно, но я бы сделал пошире:

а вот вариант перебора ширины:

я бы сейчас хотел прийти примерно к такому:

Видны интеговские расширители и точно больше +6. Я думаю это +12.
А в целом на вкус и цвет… 😉

Как все приедет проведу фотосессию - 0, +6, +12, каньены, джои

Grinmodels

Кстати никому не нужны интеговские расширители на +12 б/у (утеряна одна контрящая бобышка, а на другой бобышке свернут шестигранник, но есть пропил под шлицевую отвертку). Вопросы в ЛС.

baalbes
Grinmodels:

утеряна одна контрящая бобышка

а вот это проблемная позиция - отдельно не продаются вроде. я уже прикидывал, чем их можно заменить в случае утери. пока безуспешно, если только на заказ точить…

PS кста, если кто еще не видел - баянистое сравнение трех резин(одна из которых уже Discontinued 😃) и впечатления от джоев

думается моабы в данном сравнении можно заменить любой башевой резиной, вроде тренчеров, и все выводы останутся в силе