Traxxas Summit 5610

SergeyKK
Smartt:

НУ что ! … кто же первый? )))
не реклама, ни в коем случае )))

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFRH&P…

Integy Snow/Sand Conversion Kit Slvr 1/10 E-Revo/Summit

Евгений, привет! Я купил такой комплект. Но для установки гусянок надо два кулака: www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=10780&p_catid… (не реклама) и вместо передних колёс лыжи: www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8612&p_catid=… (не реклама). Можно оставить и колёса, но надо отсоединить привод к ним. Также, можно гусеницы установить вместо всех колёс, но как будут работать детали трансмиссии и подвески пока не понятно, ещё не испытывал (лето у нас сейчас). А гусянки массивные. Ксати, подходят и на Е-Махх тоже.

Sreg:

Посматрел видео этих гусянок от интеги, по мне как то стремно они выглядят, длинные какие то, и не широкие…

Summit with tracks 2

Похоже это гусеницы для багги HPI Baja: www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=10006&p_catid… (не реклама).

Sreg

А ну если так, то тогда понятно, в инглише не силен, в комментах тоже про баджу что то пишут…
Блин, вот токо дорого как то выходит за одну пару 270%, если ба за такую цену 2 пары продовали бы, то норм было бы, а лыжи как то не вариант, проходимости меньше становится…

SergeyKK
Sreg:

А ну если так, то тогда понятно, в инглише не силен, в комментах тоже про баджу что то пишут…
Блин, вот токо дорого как то выходит за одну пару 270%, если ба за такую цену 2 пары продовали бы, то норм было бы, а лыжи как то не вариант, проходимости меньше становится…

Согласен, цена не малая, но зато прикольная машина получается. А насчёт снижения проходимости на лыжах не согласен. Пятно контакта у лыж не меньше, чем у гусянок, а с колёсами вообще не сравнишь.

ZloyNeo

Выбираю зарядник под новый Summit который хочу заказать.
Стоит нелёгкий выбор. взять зарядник Imax B6-AC hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
так сказать дёшево и сердито.
Или взять hobbyking.com/…/__17753__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte…
плюс к нему ещё нужно Блок питания ((( hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…

И вот заодно хотел батарею Липо:
Выбор стоит между hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…
вроде по размерам подходит??? но цена в 47$ а их надо две

Либо:
лучше брать на 5-6к но почти в два раза дешевле
к примеру:
hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…
или эти
hobbyking.com/…/__10277__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha…
что за доп обозначения у Nano-tech 2S1P или 2S2P

p.s. и подойдут ля они по разъёмам к штатным коннектам на Саммите ?

Самарский

Не подойдут разъёмы. Купи их 10 пар

Аккумы по первой ссылке не влезут.
У меня такие:

Хардкейсы 20с

Софткейсы 20с

Дёшего и едут. Вроде как 20С может не хватить… но за 4 месяца эксплуатации никаких нареканий. Езжу на титане.
Их только нужно чуточку подрезать в районе проводов.

VMV
ZloyNeo:
  1. Также вычитал что штатная резина несовсем нормально ведёт себя по асфальту, рвётся, дыры и т.д., следовательно иногда буду ездить около дома а там асвальт, лесенки и т.д.

к вышесказанному добавлю, что актуально менять резину при переходе на бесколлекторную систему, на штатной силовой установке колеса вполне себе живут

ZloyNeo:

не рвался от тяжёлого освальтого покрытия и острых ям и т.д. поребриков.

рвется резина вне асфальта (от всяких железок, стекол, острых веток), боковина режется штатными декоративными бедлоками (я снял, но винты закрутил обратно), множество порезов у меня заклеены суперклеем
посоветую не торопиться с покупкой резины, т.к. в течение месяца все равно соберешься (придется) делать еще заказ

много всяких колес хотел купить, но так и катаю на штатных, но точно знаю, если и буду брать, то бедлоки, т.к. колеса нужно периодически разбирать и сушить поролон, штатный портится

ZloyNeo:

у Nano-tech

только 1P
1Р - более качественный аккумулятор
т.е. 4000mah 2S1P - 2 банки отдельные, полноценные по 4000 каждая
а 4000 2S2P - 2 банки, но каждая состоит еще из двух по 2000 параллельно, итого в одном аккуме 4 банки

ZloyNeo
Самарский:

Не подойдут разъёмы. Купи их 10 пар

Аккумы по первой ссылке не влезут.
У меня такие:

Хардкейсы 20с

Софткейсы 20с

Дёшего и едут. Вроде как 20С может не хватить… но за 4 месяца эксплуатации никаких нареканий. Езжу на титане.
Их только нужно чуточку подрезать в районе проводов.

А вторые аккумы 6А hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

они подойдут? по размерам лезут судя по тем размерам что писали на этом форуме, а разъём ?

Самарский

Должны. В любом случае можно будет подковырять либо отсек, либо аккум. Что разъёмы? У тракса чисто свои, а там Буллет. Перепаять не проблема.

Grizar
ZloyNeo:
  1. Что порекомендуете сразу же заказать вместе с моделью чтоб потом не ждать каких либо запчастей которые часто ломаются. 3) Читал что нужно смазывать какие-то агрегаты, части автомодели. какие масла или жидкости лучше сразу заказать? и чем смазывать. 4) Порекомендуйте хорошую зарядку для АКК, которая и для NiMh и для Lipo. Также хочу сразу заказать хорошие акки ткните пальцем, а лучше ссылкой ))) (говорят китайские наиболее цена/качество) но чёт не все там подходят. хочу акк с максимальной ёмкостью которая без всяких переделок тачки влезут в штатные места. 5) Также вычитал что штатная резина несовсем нормально ведёт себя по асфальту, рвётся, дыры и т.д., следовательно иногда буду ездить около дома а там асвальт, лесенки и т.д. порекомендуйте хорошую резину и диски для асфальта.

Вы либо не читали тему, либо читали начало, середину и конец.
Здесь выкладывали и про аккумуляторы, и про повреждения резины, какая для чего лучше, диски и т.п., и про то, что и как смазывать… подробнейшим образом!

Grinmodels:

Пробный выезд на пляж прошел на ура.

Григорий, видео, видео давай!😃

Sreg:

Посматрел видео этих гусянок от интеги, по мне как то стремно они выглядят, длинные какие то, и не широкие…

По мне, так ваще “не айс”! На каньёнах (ну а про резину с ковшами и говорить нечего) гораздо шустрее и проходимость лучше. А если ещё и стоимость добавить, то просто DG (дорого и глупо)!😁

Самарский

Да что за попадос! Срезало шестерни на серве рулевой одной. Причём, сломало все 4 сразу!
Заказал, ставил минут 30, через 5 минут срезало на другой серве!!! Где-то я встречал металлические шестерни для них, вроде. Кто ссылкой поделится?

ЗЫ: В общем, они мне нравятся. Сил достаточно, выглядят красиво)))) Менять не охота, но про запас есть MG996

Asreg
ZloyNeo:

А вторые аккумы 6А hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

они подойдут? по размерам лезут судя по тем размерам что писали на этом форуме, а разъём ?

поставил себе такие же. Размером они один в один со стоковыми 3000 гидридами. Встают без проблем, тока провод у них более толстый и чтобы не перебило тонкий проводок балансирных разъемов нужно подрезать батарейный отсек в месте выхода проводов, буквально на 3 мм. Ну и разъмы перепаять придется. Видео как это делается выше в теме. Я, держа паяльник первый раз (можно и так сказать), сделал это за 20 мин.

Покатал на Липолях и понял почему резина рвется, кулаки ломаются и подвеска летит 😃

baalbes
Самарский:

Где-то я встречал металлические шестерни для них, вроде.

если речь про родные траксовские, то такого не встречал. может только кто сам от других серв подбирал

Asreg:

Покатал на Липолях и понял почему резина рвется, кулаки ломаются и подвеска летит 😃

а еще если добавить БК, то можно узнать почему убиваются дифы, как закручиваются в бараний рог карданы и как люди умудряются ломать булки и шаську 😃

…а потом еще можно 6S попробовать 😈

Grinmodels
Grizar:

Григорий, видео, видео давай!

Видео на местной технике и скорости вайфая будет сложновато сделать. Но постараюсь.
Сегодня было крещение Саммита соленой водичкой 😃 Накрыло прибоем 😃 На полсекунды вода была по полколеса…

он живой

Rijiy

Сегодня было крещение Саммита соленой водичкой 😃 Накрыло прибоем 😃 На полсекунды вода была по полколеса…

Подши береги - ступичные и редукторов. Морская вода если зайдет - подши мыть надо.

Grinmodels

Да и главное беречь электронику. Особенно ЛИПЫ. Завтра в горы пойдем.

Ph15ta

Доброй ночи. Приобрел саммит зеленый 1:10 с новым пультом управления TQi.

Сразу же приобрел 2 липы Fullymax 6000mAh 7.4v (44.4Wh) 2s2p ; cont 55c/burst 80c. и 2 зарядника сразу 😃

Нормальные эти липы для саммита или неоч? какие лучше поставить? чтобы машина быстрее ездила и дольше. 12000mAh например влезут? Где приобрести можно в Мск чтобы не ждать на заказ.

Что можно сделать с мотором titan ? мне в магазине сказали, что мощнее двигло ставить нельзя и баттареи выше 7.4 V тоже ставить нельзя , потому как диффы не выдержут… Но я так понимаю что многие тут ставили уже безколлекторные движки сюда, посоветуйте какой лучше движок воткнуть и систему управления, чтобы машина поехала еще быстрее и по липам дольше.

Ps в средствах не ограничен , поэтому посоветуйте что-нибудь по максимуму 😉

Grinmodels

Привет. На таких липах (С высоковато) титан очень быстро сточит щетки и погибнет смертю храбрых. Если в средствах не ограничены, то советую с Китая утянуть сенсорную БК комбо Tekin R8 с двигателем 2000-2200 kv и LIPO подключать, чтобы регуль думал, что батареи 4S. На текин можно и 6S воткнуть, но это будет уже самолет. Единственный момент регуль и сенсор на двигателе нужно герметить от воды. Дифы будут ломаться чаще, но и на титане они не вечны. 😃 На счет дольше ездить. Tekin будет кушать больше, чем родная система.

Самарский

Из архива кб ЗИЛа.

Конструкторы полагали, что машина на огромных, но легких пластиковых колесах сможет передвигаться по глубокому снежному покрову подобно тому, как идет по глубокому снегу длинноногий лось.

Ничего не напоминает?

baalbes
Ph15ta:

Приобрел саммит зеленый 1:10 с новым пультом управления TQi.

здесь не прогадал

Сразу же приобрел 2 липы Fullymax 6000mAh 7.4v (44.4Wh) 2s2p ; cont 55c/burst 80c. и 2 зарядника сразу 😃

а вот тут, чую я еще один саммит вместился. На ХК липохи 35-50$, зарядник 40$, плюс доставка - ну баксов 100-120 = 3 - 4 тыр
а зачем два зарядника? лучше липошек еще комплект

Нормальные эти липы для саммита или неоч? какие лучше поставить? чтобы машина быстрее ездила и дольше. 12000mAh например влезут? Где приобрести можно в Мск чтобы не ждать на заказ.

для стоковой силовой больше не надо. В Москве с липошками туго, да и цены…

Что можно сделать с мотором titan ? мне в магазине сказали, что мощнее двигло ставить нельзя и баттареи выше 7.4 V тоже ставить нельзя , потому как диффы не выдержут… Но я так понимаю что многие тут ставили уже безколлекторные движки сюда, посоветуйте какой лучше движок воткнуть и систему управления, чтобы машина поехала еще быстрее и по липам дольше.

это уже правильный вопрос 😃 В магазине сказали верно, только причина другая - титан на 2S и так долго не живет, а если поставить больше, то вапче за неделю кончится. Дифы у меня уже пол годя ходят, последние месяцы на RX8 и 4S

Ps в средствах не ограничен , поэтому посоветуйте что-нибудь по максимуму 😉

А вот это ваще красава! 😃

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P… мощно, удобно герметить, но нет сенсора
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ8&P… тоже мощно, но геморойно герметить, зато есть сенсор
    ну и тогда уже можно аккумы помощнее поставить, типа таких ченить - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Полезно будет сразу колеса сменить - стоковые не для скоростей, ссылки давал на этой странице выше. Ну и так еще по мелочи, если надо - потом расскажу 😃
    В Москве ничего этого не найти. Совсем. Так что если есть к моделизму интерес - надо начинать дружить с заграницей.
Grinmodels:

Особенно ЛИПЫ.

ИВЫ и КЛЕНЫ тоже там не обижай 😃 А в горах ваще тока на пониженной - еще оползень спровоцируешь

Grinmodels:

советую с Китая утянуть сенсорную БК комбо Tekin R8 с двигателем 2000-2200 kv

это однозначно только с башни брать

На счет дольше ездить. Tekin будет кушать больше, чем родная система.

кушать это одно, а КПД - эт совсем другое. на Текине и 9Ач - это час ёманаротбезостановки 😁

Defers
baalbes:

ну и тогда уже можно аккумы помощнее поставить

А разве на мамбу нельзя поставить акки в параллель? Я себе сделал один разъем от рега, а к нему цепляю тройник на последовательное или параллельное подключение.

Кстати, пришел бек как вы с VMV посоветовали. Вроде неплохо работает 😃
Только не нравится то, что надо акки отключать от разъемов, чтобы выключить свет и сервы с приемником, а регуль только сам себя отключает… И вопросик маленький, обязательно отключать внутренний бек (красный проводок от регуля, если не ошибаюсь)? А то я отключил, но может это не обязательно?

baalbes
Defers:

А разве на мамбу нельзя поставить акки в параллель?

Пара 2S параллельно так и останется 2S 😃 но в принципе можно ставить по всякому - дело, как всегда, в нюансах 😃 Во первых, зависит от кол-ва банок. 2S последовательно - это будет 4S, 3S - это будет уже 6S (многовато), ну а 4S параллельно аще не заведутся.
Во вторых, есть еще пара более тонких моментов. Один - это то, что пара 4S параллельно дадут большую суммарную емкость, чем пара 2S последовательно того же размера и токоотдачи. И второе - это выигрыш в токоотдаче при параллельном подключении. В двое!
По этому я за пару 4S параллельно. Паяем сразу на регуль два хвоста и больше не изголяемся с переходниками, тройниками и проч…

Только не нравится то, что надо акки отключать от разъемов, чтобы выключить свет и сервы с приемником, а регуль только сам себя отключает…

Вообще оставлять паки подключенными на какое то ощутимое время когда тачка не используется, пусть даже все отключено - это плохая практика.
Покатался - сними паки и убери в мешок.

И вопросик маленький, обязательно отключать внутренний бек (красный проводок от регуля, если не ошибаюсь)? А то я отключил, но может это не обязательно?

Вроде у некоторых регулей есть отдельная опция для отключение подачи питания на борт. А если нет, тогда отключаем физически - красным проводом.