Traxxas Summit 5610

Saint

Евгений, а ссылкой не поделишься на пиньен?

Asreg
EvgenUA:

что-то она меня уже раздражать начинает немного.
как краулера можно использовать, а только начинаешь гонять, так обязательно кучку запчастей сломаешь.

Еще одно доказательство того, что Summit не “для погонять”.
Для этого ведь есть другие модели, которые заточены на скорость.

Rijiy

Еще одно доказательство того, что Summit не “для погонять”.
Для этого ведь есть другие модели, которые заточены на скорость.

+1.

slime

Не ну погонять только не на запредельных скоростях… 😃

baalbes

нормально все гоняет. если долбить целенаправленно, как на видео - развалится что угодно

Grizar
EvgenUA:

вспыхнуло пламя, подумали батареи, быстро срываем кузов, а там esc огнем пылает

Скорее всего КЗ от влаги, для текиновского регуля - наипервейшая причина.

Grizar
slime:

И каким способом можно сместить центр тяжести машинки, что бы при штурме крутой стены морду не закидывало заспину?

Можно на передок груз приляпать, но и не забыть при этом подрегулировать пружины. (груз около 50-100 гр. стальную пластинку или кусок арматуры, сразу за фарами)

Grinmodels:

Готово видео с горы…

У тебя Саммит как в фильме “Кавказская пленница”, только за девушкой ездит!?😁😁😁

baalbes
EvgenUA:

поставил 6s, минут 10 погонял, после очередного трамплина полетела кубарем , вспыхнуло пламя, подумали батареи, быстро срываем кузов, а там esc огнем пылает 😦

Да, любопытно, что там такое могло от удара произойти… Я предположу, что все же виновник пожара - это разъем между управляющей и силовой платами RX8.
Реально слабое место этого регуля - очень мелкий и хлипкий, а нарушение контакта в нем приводит к поломке регуля.
Удивительно почему текины не заменят его на что то более надежное - проблема давно известная. Хотя бы сделали как у китайцев, на штырьковых разъемах - в разы надежнее.

Grizar
Grinmodels:

Есть видео с возвращения с Топе-Оба.

Учитывая, что прогулка с саммитом, то рюкзак был забит запчастями, как мне кажется!😁
Второе, что мне показалось, что как-то сильно у тачки колёса “разрачены” или такой развал спецово делал?
И вот ещё что, надеялся увидеть ползание именно по каменистому утёсу, слегка разочаровался.
За видео-отчёт спасибо!😃

baalbes:

Я предположу, что все же виновник пожара - это разъем между управляющей и силовой платами RX8. Реально слабое место этого регуля - очень мелкий и хлипкий

Судя по прогару в корпусе, то, наверно ты прав. Много писали про “межплатный” разъём.

EvgenUA:

видимо все из-за большого веса. толи дело на 1/16. можно лететь под сотню, полететь кубарем и хоть бы что - встала на колеса и дальше поехала.

Всё правильно, вес и размер + прочность материалов.
Если перевести авто размером 1:1 в масштаб 1:16, то взяв её руками - помнёшь как фольгу! Соответственно при весе в 2 раза меньше и том же пластике, тачка выдержит и не такие полёты.

Grizar

😁Прошу прощения за оф-топ, но руки чешутся поделиться каплей смеха!
Захожу сейчас в магазин “шаговой доступности” за напитком на основе солода и хмеля.
Продавщица что-то судорожно раскладывает по полкам (из мясопродуктов) спрашиваю:

  • Просрочку ныкаешь?
  • У нас просрочки не бывает! У нас просрачиваться не успевают продукты!
    Я начинаю улыбаться, подходит её напарница (в припадке ржача) говорит:
    -Пока наши покупатели хорошо просрачиваются - в нашем магазине товар не просрочивается!😁😁😁😁
Grinmodels
Grizar:

Учитывая, что прогулка с саммитом, то рюкзак был забит запчастями, как мне кажется!
Второе, что мне показалось, что как-то сильно у тачки колёса “разрачены” или такой развал спецово делал?
И вот ещё что, надеялся увидеть ползание именно по каменистому утёсу, слегка разочаровался.
За видео-отчёт спасибо!

Спасибі за відгук по відео-звіту 😃
Тоесть: Спасибо за отзыв по виде-отчету 😃

Рюкзак был забит аккумуляторами в количестве 8 штук (тоесть на четыре “заправки”), инструментами, мелкими запами, водой и купальными принадлежностями…
Колеса реально “разрачены”. Так настраивал специально, чтобы резина на диске не сворачивалась во внутрь (а пыталась “слезть” с диска наружу).
Ползанья по каменстому утесу не получилось в виду того, что утес под 70 градусов. Съезд влево или вправо с тропинки закончился бы вылавливанием остатков от Саммита на глубине 100-150 метров. Меня и так уже хотели ловить перед пропастью на 1:24 минуте. Там глубина метров 100.

Grizar
Grinmodels:

Спасибі за відгук по відео-звіту Тоесть: Спасибо за отзыв по виде-отчету

Мог и не переводить)))) я разумею на этом языке, у меня половина родственников из города, где стоит памятник Батьковщине Матери! (раскладку менять не хотелось , пардон)😉

EvgenUA

точно.
я по названиям пробежался. а у этого в названии sensored не написали

а моторчик заказал уже. поставлю может на свою мини кравлереву 😉

сравню позже размеры с T8

baalbes
EvgenUA:

точно.
я по названиям пробежался. а у этого в названии sensored не написали

у меня такой был - вполне себе ничего, правда компановка чудная. отходил пару месяцев зимой и по весне продался