Traxxas Summit 5610

baalbes
EvgenUA:

поставил 6s, минут 10 погонял, после очередного трамплина полетела кубарем , вспыхнуло пламя, подумали батареи, быстро срываем кузов, а там esc огнем пылает 😦

Да, любопытно, что там такое могло от удара произойти… Я предположу, что все же виновник пожара - это разъем между управляющей и силовой платами RX8.
Реально слабое место этого регуля - очень мелкий и хлипкий, а нарушение контакта в нем приводит к поломке регуля.
Удивительно почему текины не заменят его на что то более надежное - проблема давно известная. Хотя бы сделали как у китайцев, на штырьковых разъемах - в разы надежнее.

Grizar
Grinmodels:

Есть видео с возвращения с Топе-Оба.

Учитывая, что прогулка с саммитом, то рюкзак был забит запчастями, как мне кажется!😁
Второе, что мне показалось, что как-то сильно у тачки колёса “разрачены” или такой развал спецово делал?
И вот ещё что, надеялся увидеть ползание именно по каменистому утёсу, слегка разочаровался.
За видео-отчёт спасибо!😃

baalbes:

Я предположу, что все же виновник пожара - это разъем между управляющей и силовой платами RX8. Реально слабое место этого регуля - очень мелкий и хлипкий

Судя по прогару в корпусе, то, наверно ты прав. Много писали про “межплатный” разъём.

EvgenUA:

видимо все из-за большого веса. толи дело на 1/16. можно лететь под сотню, полететь кубарем и хоть бы что - встала на колеса и дальше поехала.

Всё правильно, вес и размер + прочность материалов.
Если перевести авто размером 1:1 в масштаб 1:16, то взяв её руками - помнёшь как фольгу! Соответственно при весе в 2 раза меньше и том же пластике, тачка выдержит и не такие полёты.

Grizar

😁Прошу прощения за оф-топ, но руки чешутся поделиться каплей смеха!
Захожу сейчас в магазин “шаговой доступности” за напитком на основе солода и хмеля.
Продавщица что-то судорожно раскладывает по полкам (из мясопродуктов) спрашиваю:

  • Просрочку ныкаешь?
  • У нас просрочки не бывает! У нас просрачиваться не успевают продукты!
    Я начинаю улыбаться, подходит её напарница (в припадке ржача) говорит:
    -Пока наши покупатели хорошо просрачиваются - в нашем магазине товар не просрочивается!😁😁😁😁
Grinmodels
Grizar:

Учитывая, что прогулка с саммитом, то рюкзак был забит запчастями, как мне кажется!
Второе, что мне показалось, что как-то сильно у тачки колёса “разрачены” или такой развал спецово делал?
И вот ещё что, надеялся увидеть ползание именно по каменистому утёсу, слегка разочаровался.
За видео-отчёт спасибо!

Спасибі за відгук по відео-звіту 😃
Тоесть: Спасибо за отзыв по виде-отчету 😃

Рюкзак был забит аккумуляторами в количестве 8 штук (тоесть на четыре “заправки”), инструментами, мелкими запами, водой и купальными принадлежностями…
Колеса реально “разрачены”. Так настраивал специально, чтобы резина на диске не сворачивалась во внутрь (а пыталась “слезть” с диска наружу).
Ползанья по каменстому утесу не получилось в виду того, что утес под 70 градусов. Съезд влево или вправо с тропинки закончился бы вылавливанием остатков от Саммита на глубине 100-150 метров. Меня и так уже хотели ловить перед пропастью на 1:24 минуте. Там глубина метров 100.

Grizar
Grinmodels:

Спасибі за відгук по відео-звіту Тоесть: Спасибо за отзыв по виде-отчету

Мог и не переводить)))) я разумею на этом языке, у меня половина родственников из города, где стоит памятник Батьковщине Матери! (раскладку менять не хотелось , пардон)😉

EvgenUA

точно.
я по названиям пробежался. а у этого в названии sensored не написали

а моторчик заказал уже. поставлю может на свою мини кравлереву 😉

сравню позже размеры с T8

baalbes
EvgenUA:

точно.
я по названиям пробежался. а у этого в названии sensored не написали

у меня такой был - вполне себе ничего, правда компановка чудная. отходил пару месяцев зимой и по весне продался

const90
baalbes:

у меня такой был - вполне себе ничего, правда компановка чудная. отходил пару месяцев зимой и по весне продался

у меня тоже такой же был. месяц отходил всего.

baalbes:

трофийная, конечно, котлета, но от этого не менее клевая

вот это развлекуха! покатаься бы на таком! Хотя бы даже на пасажирском

Serz39

Поставил ТракСтар 2650, на 7,4вольта не едет… Буду паять переходник на 4S.
И менять 14пин на 11 пиновый пиньен.

VMV
Serz39:

Поставил ТракСтар 2650

регулятор какой?

Defers
Serz39:

Поставил ТракСтар 2650, на 7,4вольта не едет… Буду паять переходник на 4S.
И менять 14пин на 11 пиновый пиньен.

Хм… А регулятор тоже тракстаровский?
У друга на емаксе с таким тракстаром 2650кв, но с регом хк 120А все работало на 7.4В.

Defers

Проверьте настройки регулятора, может быть выставлена отсечка по напряжению сверх нормы. Также, проверьте не стоит и ограничитель по мощности. А рулится слабо скорее всего из-за внутреннего бека, но тут могу ошибаться.
У меня на мамбе с 7.4В тоже дергается на горке, поэтому как бездорожье, так сразу включаю пониженную.

Grinmodels

Тоже была проблема с “слабыми” штатными сервами на штатном беке хобикинговского регулч. Поставил внешний бек проблеиа исчезла.

Serz39

А как подключать внешний БЕК? Куда его?