Traxxas Summit 5610

const90
baalbes:

у меня такой был - вполне себе ничего, правда компановка чудная. отходил пару месяцев зимой и по весне продался

у меня тоже такой же был. месяц отходил всего.

baalbes:

трофийная, конечно, котлета, но от этого не менее клевая

вот это развлекуха! покатаься бы на таком! Хотя бы даже на пасажирском

Serz39

Поставил ТракСтар 2650, на 7,4вольта не едет… Буду паять переходник на 4S.
И менять 14пин на 11 пиновый пиньен.

VMV
Serz39:

Поставил ТракСтар 2650

регулятор какой?

Defers
Serz39:

Поставил ТракСтар 2650, на 7,4вольта не едет… Буду паять переходник на 4S.
И менять 14пин на 11 пиновый пиньен.

Хм… А регулятор тоже тракстаровский?
У друга на емаксе с таким тракстаром 2650кв, но с регом хк 120А все работало на 7.4В.

Defers

Проверьте настройки регулятора, может быть выставлена отсечка по напряжению сверх нормы. Также, проверьте не стоит и ограничитель по мощности. А рулится слабо скорее всего из-за внутреннего бека, но тут могу ошибаться.
У меня на мамбе с 7.4В тоже дергается на горке, поэтому как бездорожье, так сразу включаю пониженную.

Grinmodels

Тоже была проблема с “слабыми” штатными сервами на штатном беке хобикинговского регулч. Поставил внешний бек проблеиа исчезла.

Serz39

А как подключать внешний БЕК? Куда его?

Самарский

Помогите!
Колёса, то есть сервы дёргаются рывками!
одна серва mg996, другая родная (знаю, плохая идея была…)
При том батарейки в пульте сели, это из за них или я разными сервами что-то спалил?
От перестановки серв ничего не меняется, если одну отцепить - тоже. Соотв, сигнал из регуля корявый выходит!

Serz39
Самарский:

От перестановки серв ничего не меняется, если одну отцепить - тоже.

А с другой пробовал? Может 1 и косячит?

Самарский
Serz39:

А с другой пробовал? Может 1 и косячит?

Vice versa всё пробовал, переключал по всякому, менял местами

baalbes
Самарский:

одна серва mg996, другая родная

Жесть

сигнал из регуля корявый выходит!

“Из” приемника. Приемник сушить, а в худшем случае вскрывать и чистить. Батарейки менять

Rijiy

Было похожее с дерганьем.
В приемнике - как поотключал от него разъемы - обнаружил большое количество зеленой рыхлой ржавчины - между контактами в приемнике.

Самарский

Спасибо, буду смотреть как доберусь, хотя внутри всё сухо было.
Батарейки, разумеется поменяю, просто не знаю когда доберусь до модели, потому спрашивал, чтоб знать к чему готовиться.

Sreg

Кто в пиньенах хорошо разбирается…
Я тут смотрел смотрел, на 5мм вал самый малый пиньен на 11 зубьев?
И кто нить ставил БК мотор где вал тоньше 5мм?, и соотвественно можно меньше пиньен поставить…
Еще вариант, есть ли вообще пиньен и спур с мелкими зубьями? думаю токо так можно достичь максимальную передатку…
И еще задумался, вот нету случаем шестени для первой передачи в трансмицию, чтоб можно было поменять передатку?

Defers
Sreg:

И еще задумался, вот нету случаем шестени для первой передачи в трансмицию, чтоб можно было поменять передатку

Вроде есть, но они тяги не прибавят, а наоборот, ухудшится тяга, но увеличится максимальная скорость на первой передаче.

Sreg:

И кто нить ставил БК мотор где вал тоньше 5мм?

Ну на сколько мне известно, бк моторы с более тонким валом бывают только до 10-го масштаба. Например виленеон 3000кв, но оборотов многовато и можно поставить только до 3S.

Sreg:

Еще вариант, есть ли вообще пиньен и спур с мелкими зубьями?

Для увеличения тяги на низах нужно маленький пиньон и большой спур, а маленький пиньон и маленький спур по моему ничего не дают.

Sreg:

Я тут смотрел смотрел, на 5мм вал самый малый пиньен на 11 зубьев?

Да.

Grizar
Самарский:

Vice versa всё пробовал, переключал по всякому, менял местами

Надо не приёмник смотреть, а разбирать и сушить СЕРВЫ! Я уже отписывал про подобную проблему. После просушки серв феном, они перестали “дрочить”.

Самарский:

При том батарейки в пульте сели, это из за них или я разными сервами что-то спалил?

Пульт тут вообще не играет роли.

Самарский:

Соотв, сигнал из регуля корявый выходит!

Регуль к сервам… вообще мало относится.

Rijiy:

В приемнике - как поотключал от него разъемы - обнаружил большое количество зеленой рыхлой ржавчины - между контактами в приемнике.

Это тоже возможно, но думаю, что проблема с сервами. Только это не ржавчина, а окисление контактов(ржавчина зелёной не бывает)

Sreg:

Я тут смотрел смотрел, на 5мм вал самый малый пиньен на 11 зубьев?

В обсуждениях на форуме видел на Кастл ссылку на 9 пин, повторюсь, но не помню точно… Про Кастл или Текин тема была.

Самарский

Саммит постоял несколько дней, видимо высох - всё ОК работает.

ЗЫ: я и имел ввиду приёмник, а не рег, просто описка:)

Defers

Приехал чехол outerwears. Хорошо вписался, теперь буду проверять на сколько он защищает от грязи и пыли.

P.S. На фото цвет искажен, на самом деле чехол фиолетовый.