Traxxas Summit 5610

baalbes
SlavaLime:

Нормалньо ли это?

для коллекторов - вполне нормально

мотор гарью пахнет после 3-5 минут езды…

Можно уже начинать БК и ЛиПо присматривать. Можно и ту же мамбу, а лучше что то с сенсором - в зависимости от бюджетов.

Vaska:

1 если поставить на саммит мамбу от ревы? как оно?

слиппер до флипов если не затягивать, то все будет пучком.

Grinmodels

На титан можно только один раз подключить 2 акка 3S (22 V) и смотреть как он горит. В титан только 2 2S. На мамбу можно 2 3S установить.

Kудесник
Grinmodels:

а титан можно только один раз подключить 2 акка 3S (22 V) и смотреть как он горит. В титан только 2 2S. На мамбу можно 2 3S установить.

Я про тоже 😉

SlavaLime

Звуки посторонние от движка идут все. Щетки похоже приказали долго жить. Их можно заменить вообще? или новый искать. Стоковый или аналог, если аналог то кто какой ставил? или может бк поставить на 1500кв? Что посоветует кто? Или тут только узкий круг только общается, а новенькие это нубы тупые и недостойные общения? Ребят, да новичок, да много вопросов, но я нигде не нашел похожей ситуации. Ветку читал.
Спасибо тем, кто ответил и не проигнорировал высокомерно.

drakomn

не мучайтесь с колекторным движком, и ищите замену БК, эти движки колекторные летят на рас-два((у меня на старой машинке двиг титан 12т на 8вольт, летел раз в 2-3 недели, потом надоело купил машинку с бк 4 месяца работает и сколько еще проработает…

Vaska

ок понял, тогда сразу поставлю мамбу

Rijiy

Мамба не самый лучший вариант для Самита (хоть и считается эта система -одной из лучших для той же е Ревы). Если больше краулить и трофить по умеренно сухому (в воду не лезть) - то сенсорная система будет предпочтительней.

Rijiy

Тогда действительно Мамбу - но в Саркофаг (защита от влаги).

slime

Я вот себе как хотел колёсики прикупил, центральные карданы стальные. Скоро обкатывать буду.

Предлагают мамбу взять за 10к. вот думаю надо ли? Чё посоветуете?
И где саркофаг нарыть?

Rijiy

С Б/У я б не игрался - что с регулем, что с мотором. По Саркофагу - человек в Минске мне делал (я из Киева). Ему выслать - он за денежку делает. Делает на совесть, я доволен. Скоро год как рег прекрасно себя чувствует, сто на Самите, что на баге 1:8. контакт умельца - кину в личку.

slime
Rijiy:

С Б/У я б не игрался - что с регулем, что с мотором. По Саркофагу - человек в Минске мне делал (я из Киева). Ему выслать - он за денежку делает. Делает на совесть, я доволен. Скоро год как рег прекрасно себя чувствует, сто на Самите, что на баге 1:8. контакт умельца - кину в личку.

Так я про новый! В магазине предложили. Проста ту по грязи погонял и мотор сдох! вот купил себе новый титан но ещё его не катал и думаю может мамбу взять пока титан катать не начал.
За контакт спасибо!!!

От как штурмовал лужу на карьере в Красногорске

www.youtube.com/watch?v=pHg8O_t9_wg

А это в колхозе катал по лужам, и мотор сдох…

www.youtube.com/watch?v=YN1XcmUFXeo

drakomn

Титан сразу после покупки можно положить в деситилированную воду минут на 8-10 и подключить к нему 2-3 вольта, пусть в воде покрутится, щетки притераться к колектору будут, и вся пыль в воду сразу, и после грязи можно в деситилированную на пару минут и напряжение так же 2-3 вольта, но правда даже так у меня движок больше 3х недель не жил, хотя я катал его только по снегу((

SlavaLime

У нас моторчик стоит 1600-1950. Пришлось купить за 1950, тк в СПб он один вообще был. Дорогой расходник получается. Погонял по грязи, забился, покупай следующий. после саважа, в который я вложил за 2 мес башинга, кувырков, езды по бродам с водой, дрифту по всему чему можно всего 430 рублей за смену 2 сателлит дифа саммит кажется разорением. Уже Покупал карданов пачку за 300р, дифа комплект за 600р, бампер задний за 340р, моторчик за 1950р, ведомую шестерню за 200р, итого 3500 за 5 покутушек в стиле краулер, туоп ползание по грязи и по препятствиям… даже хрен с деньгами уже, но машинка так и не поехала как надо. Колеса дергает все равно. А если дергает, значит что-то мешается или трется. А забыл еще сгоревшую серву на понижайке, пока она не аменена, но стоимость ее 1600р. Те 5000р поломок за 5 покатушек!
Запишу на ютуб видео с тем, что на данный момент имею. Все получше, провалов вроде нет зверских как было, но колеса дергаются и перед и зад на разлоченных и понижайке.

maikl_33

ребята подскажите а вот эти карданы подойдут на Summit и есть ли в них толк(качество)??заранее спасибо !!

SergeyKK

Всем доброго времени суток! Парни, подскажите, подойдут на Саммит булки от Е-Ревы? Мне предлагают металлические, а я сомневаюсь, купить или нет. У Саммита диффы с блокировками и может внутренняя конфигурация булок Саммита отличается от Е-Ревы. Писал в техподдержку Траксаса, а они молчат. Заранее спасибо всем кто ответит.

С уважением,
Сергей.

Defers

Нет, не подойдут. У саммита одна булка отличается от Е-Ревовской, а другая такая же вроде.

The_STIg

Ребят, а кто может помочь со стоков аппой? Газ и тормоз работают наоборот, получается включился реверс. С мануалом не разобрался.