Traxxas Summit 5610

Angelorsk

Спасибо за ответы. Резину уже заказал (Тренчеры). И последний вопрос. Их герметить стоит?

Defers
Angelorsk:

Их герметить стоит?

Если вы заказали собранные колеса, то герметить не нужно, т.к. они и так на клею.

drakomn
Angelorsk:

Спасибо за ответы. Резину уже заказал (Тренчеры)

тоже скажу, хоть и не владею саммитом, тренчеры держут отлично, везде))

Angelorsk:

Их герметить стоит?

заклеить дырки в дисках, и проделать в резине

Defers
drakomn:

заклеить дырки в дисках, и проделать в резине

У тренчеров 3.8 с завода дырки есть в шинах, а в дисках нет.

drakomn
Defers:

У тренчеров 3.8 с завода дырки есть в шинах, а в дисках нет.

тогда ничего не надо…я их по отдельности покупал да и 2.8

slime

Парни всем привет!
Вот и поломал я нижний передний левый рычаг подвески… в связи с этим вопрос!
Есть ли Алюминиевые рычаги? Видел есть синие RPM но их надо перепиливать…
Второй вопрос. можно увеличить скорость заменой шестерней, никак не соображу какое соотношение должно быть… по моему мнению нужно поставить ведущую шестерню на 18-20 зубцов а ведомую на 54-58 все с шагом 32… поправьте если не так… и сильно ли изменится повышающая передача?
А ещё дайте ссылку на комплект болтов из нержавейки чёт не нашёл…

Oliv
slime:

Есть ли Алюминиевые рычаги? Видел есть синие RPM но их надо перепиливать…

Алюминиевые, RPM рычаги - это всё для Е-Рево, на Саммите рычаги длиннее.
Набор крепежа:
www.rcscrewz.com/product_info.php/…/3370?osCsid=a1…
Ещё:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_94&…
А по поводу увеличения скорости - какая скорость нужна? Экспериментируйте.

WoooooooW

Здравствуйте, вот решил купить себе данный аппарат,и появился один вопрос, прочитал до 17 страницы , ответа не нашёл.Что нужно смазать или долить масло куда-то поменять кокуето деталь и вобще что рекомендуете сделать в первую очередь после покупки?

Oliv
WoooooooW:

прочитал до 17 страницы

WoooooooW:

и вобще что рекомендуете сделать в первую очередь после покупки?

Прочитать до 169 страницы и ещё :
rcopen.com/forum/f27/topic293493
Будут вопросы - задавайте 😉.

slime

Мне вот в магазине сказали что есть алюминиевые рычаги но на заказ… кто ставил? расскажите!!!
Купил ведущую 18 зубов и ведомую 56… внимание вопрос! Сгорит ли мотор 😃

Defers
slime:

Купил ведущую 18 зубов и ведомую 56… внимание вопрос! Сгорит ли мотор

Если стоковый мотор, то возможно сгорит (сам не пробовал)

slime:

кто ставил? расскажите!

Я думаю из нас русских никто не ставил. Американцы не все, но ставят.
Вот на ебее можно взять на пробу.

baalbes
slime:

Мне вот в магазине сказали что есть алюминиевые рычаги

скорее всего предлагают ревские - есть вероятноть, что не встанут

Купил ведущую 18 зубов и ведомую 56… внимание вопрос! Сгорит ли мотор 😃

на липо сгорит.
на гидридах будет ездить минут 7-10 от силы. если за это время будет упевать разогреваться - возможно тоже сгорит.

БЕК приехал. На недельке загермечу и в поле.
Жестяная крышка как специально, чтоб воду собирать. Выключатель тож отпаял

Oliv
slime:

Мне вот в магазине сказали что есть алюминиевые рычаги

Алюминиевые рычаги - зло ! 😈

Defers:

Вот на ебее можно взять на пробу.

Кстати, на Башне пишут совсем другое:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKUL7&P…

Defers
Oliv:

Алюминиевые рычаги - зло !

Да не, почему зло. Просто надо знать на что рассчитана машина и не превышать эту планку.

Oliv
Defers:

Просто надо знать на что рассчитана машина и не превышать эту планку.

Ключевое слово “не превышать”.

slime
Oliv:

Алюминиевые рычаги - зло ! 😈
Кстати, на Башне пишут совсем другое:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKUL7&P…

А можно конкретики? Почему зло? А то получается как в советском воспитании “Нельзя, потаму что нельзя и всё” 😁

baalbes:

скорее всего предлагают ревские - есть вероятноть, что не встанут
на липо сгорит.
на гидридах будет ездить минут 7-10 от силы. если за это время будет упевать разогреваться - возможно тоже сгорит.
БЕК приехал. На недельке загермечу и в поле.
Жестяная крышка как специально, чтоб воду собирать. Выключатель тож отпаял

Блин не стерпел и 30 минут гонял на липах тапка в пол по асфальту на низкопрофильной резине. Ничё не сгорело… Почему должно сгореть расскажи? И если ставить бесколекторную систему с сенсором будет нормально? И что на твой взгляд с шестернями не так? (желательно не очень сжато, не очень ещё соображаю)
И такой вопрос а колёса клеить надо суперклеем? (ну когда обратно собирать) И пойдёт ли космофен? (по сути такой же суперклей)

Defers:

Да не, почему зло. Просто надо знать на что рассчитана машина и не превышать эту планку.

Что значит не превышать планку? На что расчитана машина? Что такого делают Алюминиевые рычаги что нужно превышать планку? Как Алюминиевые рычаги меняют то на что расчитана машинка?
И кстати рычаги по ссылке верхние а не нижние… вот нижние интересная тема 😃

Простите за кол-во вопросов, их спровоцировали неполные каменты… 😃
Спасибо за терпение и помощь…

Defers
slime:

Что значит не превышать планку?

Это значит не превышать возможности машины. Т.е. машина некоторые удары держит и едет дальше, а некоторые не держит и у нее что-нибудь ломается. Надо знать на что рассчитана машина, а именно, попробовать ее в разных условиях. Я своего Саммита не убивал и не проверял. Знания о его крепкости получил в первую очередь от Е-Макса (замечательная модель, но надо доводить до ума, а это не бюджетно совсем), во вторую очередь получены знания путем изучения данной ветки этого форума, а в третью очередь периодически просматриваю видео на youtube и вижу что машина может, а что нет.

slime:

На что расчитана машина?

На стоковой коллекторной системе машина может хорошо ползать по бездорожью и не более. На асфальте сколько раз ходил, всегда был не рад этому, видимо избаловался бк системой ранее.

slime:

Что такого делают Алюминиевые рычаги что нужно превышать планку?

Как раз алюминиевые рычаги немного поднимают эту планку, но не на много. Машина становится чуть крепче стока, но если вдруг погнул что-либо, то в некоторых местах выгибать обратно будет трудно.

slime:

И кстати рычаги по ссылке верхние а не нижние… вот нижние интересная тема

Это надо просто заняться поиском и найти можно много интересного и эксклюзивного. Я привел примеры просто для наглядности.

Oliv
slime:

Вот и поломал я нижний передний левый рычаг подвески… в связи с этим

В связи с этим - просто замените на стоковый рычаг, ограничившись малыми затратами.
Алюминиевый рычаг (можно выправить) потянет за собой крепления к булкхедам, поменять булкхеды - разобрать пол машинки.
Наверно самый лучший вариант на сегодня это RPM (так же, как и алюминиевый рычаг требует доработки при установке)
И ещё, установив на машинку что либо из перечисленного, вы получите Е-Рево, т.к. уменьшится ход подвески и ширина колеи.

Grinmodels

При установке рпм рычагов ширина колеи не меняется. Из-за установки задних рычагов на 1см уменьшается колесная база. Можно смело спиливать поперечину, упирающуюся в блокировку дифа. Проверено вчерашним крашем об камень на скорости под 40 км/ч. От удара выбило шаровые опоры из рпм кулака и из-за растягивания подвески телескопический кардан перескочил на один “зуб”. Ремонт в поле занял 15 минут.