Traxxas Summit 5610

kompegs
VMV:

из стокового регулятора выходят четыре провода
красный и черный, которые расположены на регуляторе рядом - в регуляторе соединены
вот к другим двум (красный, черный) подключай внешний ВЕС

Хоть кто то меня понял 😛

Defers

Получил такую серву www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6460 (никак не реклама). По сравнению с 4020 вообще небо и земля 😃 Пока с внутренним беком пробовал, но на днях подключу внешний бек. Колеса поворачивает почти одинаково, что на паркете, что на ковре. Качество качалок в сравнение с китайскими тоже не идет, т.к. китайская у меня треснула при первом же вкручивании болта, а здесь сначала опасался, но потом понял, что не треснет. Долго промучился с настройкой и подбором качалок, но оно того стоило 😃

Grinmodels

А штатная качалка чем не подошла? И как у нее с ватерпруфностью? 😃 на рсдрайве про любовь к воде ни слова.

Defers
Grinmodels:

А штатная качалка чем не подошла? И как у нее с ватерпруфностью? на рсдрайве про любовь к воде ни слова.

На двух штатных штифты срезало сразу… Пока не понял почему, но мне кажется, что китайская серва помогла “стереть” штифты на них, т.к. у меня два раза болт выкручивался и качалка соскакивала на ходу.
Ватерпруфность вроде присутствует, по крайней мере на коробке написано “Water & Dust Resistant”, а значит ватерпруфная.
Мне очень понравилось, что фары даже не моргают с этой сервой и внутренним беком, мне кажется она не очень много потребляет в данном случае.

iboss

подскажите плиз я правильно понял…
сымый мелкий пиньон 14 и самый большой спур 68 можно поставить в саммита ?

Defers
iboss:

сымый мелкий пиньон 14 и самый большой спур 68 можно поставить в саммита ?

Самый большой спур это 68, как вы и сказали, а самый маленький пиньон - 8 зубов.

baalbes
Defers:

воблин изобрели 😃
чет не уверен получится ли его приладить - у него ж отверстие под вал не сквозное, как бы длинноват не оказался…

я пин вообще ставлю задом наперед, чтоб точнее можно было шестерни сопоставить

baalbes

мне только не понравилось как повел себя Т8 2250КВ на 68/11 и 68/12 - очень высокие обороты и истошный визг.
вернул 68/14

iboss

други а от ревы подходят рычаги ??? говорят что они одинаковые с ревой же……
вот эти допустим www.ebay.com/itm/…/330695334933 не реклама естестно

типа рпм

baalbes

передние придется резать, задние встанут и так, но уменьшится база
все обсуждалось, можно поискать в теме - RPM

max160878
baalbes:

, задние встанут и так, но уменьшится база

и задние тож перегородку с одной стороны на нижнем надо убирать

iboss
baalbes:

передние придется резать, задние встанут и так, но уменьшится база
все обсуждалось, можно поискать в теме - RPM

нашел почитал в чем подвох … желание отпало

baalbes

Лучше кулаки RPM поставить. Стоковый кулак разбил на 2 или 3 неделе эксплуатации. Родные рычаги уже почти год ходят - скоро протрутся до дыр 😃

baalbes
kompegs:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXYWE5&P=K
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXYWE7&P=K
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXYWE9&P=K
Какая между ними разница ?
Что лучше ?
Кто ставил? На скок решает проблему?

ссылки битые.
разница в величине вылета. если это ни о чем не говорит, то лучше поставить +6 и не заморачиваться

iboss:

www.digitalcomplex.org/index.php?showtopic=2150
это ни кто не пробовал ставить на серву? интнресно ваше мнение

интересная тема. были б у меня родные сервы - обязательно бы попробовал
тока чето шестерены эти в продаже не видать - древность… ну кому надо - тот найдет 😉

iboss
baalbes:

интересная тема. были б у меня родные сервы - обязательно бы попробовал
тока чето шестерены эти в продаже не видать - древность… ну кому надо - тот найдет 😉

а какая альтернатива родным ? с темиже плюсами… цыфра,сила, водонепроницаемость ? ну и наверное металлл ???

Sreg
iboss:

www.digitalcomplex.org/index.php?showtopic=2150
это ни кто не пробовал ставить на серву? интнресно ваше мнение

Выглядит заманчиво, стальные шестерни для другой модели сервы, а подходят и для такссаса?
И меня смущает то что одна шестерня осталасть пластиковой, и по фото кажется что не очень хорошо соеденяется с металлом…
PS: ток от маталических шестерн серва не станет мощьнее, мотор то остаётся прежним, вот если бы и мотор поменять, то тогда уже проще готовую серву купить 😁