Traxxas Summit 5610

Вадим_080

во первых 0.9 вольт на банку, тоесть 7банок по 0.9 вольт=6,3вольта., а дельта пик ставиться 3-5 mV на банку.

разряд ставь чем меньше тем лучше, глубже разрядиться(просадки не будет по вольтажу).

iboss
Вадим_080:

что бы знать как соединять нужно хотя бы схему питания увидеть, а таковой не оказалось, по этому и спросил(и глумить меня не надо

теска сорри но нет потребности кого нить глумить, на работе достало всех глумить- 300 чел в подчинении 😃
я далеко не претендую на званние самого умного… но все же последовательное соединение -это когда суммируются вольты при параллельном суммируются амперы т.е. ток
на саммите явно последовательное соединение это видно по проводам и схема тут не нужна…

Kum72
iboss:

теска сорри но нет потребности кого нить глумить, на работе достало всех глумить- 300 чел в подчинении 😃
я далеко не претендую на званние самого умного… но все же последовательное соединение -это когда суммируются вольты при параллельном суммируются амперы т.е. ток
на саммите явно последовательное соединение это видно по проводам и схема тут не нужна…

На штатном регуле действительно последовательное соединение, но сервы питаются только от одного аккума, он садиться сильнее. В следствии этого провода припаяны к регулю так, что создается иллюзия параллельного подключения. Одно не могу понять - вам то это зачем.

Kum72

Прикольные колеса, в смысле идея.

kompegs

Кто подскажет железную зашиту для дниша
5337 запчасть оригинальная

QWER123
iboss:

ну типа да разрядить …

iboss:

но все же последовательное соединение -это когда суммируются вольты при параллельном суммируются амперы т.е. ток
на саммите явно последовательное соединение это видно по проводам и схема тут не нужна…

В общем проблему решил, разрядил до 8.2 на каждом, и зашевелилась.
Но тогда при последовательном суммируют вольты сейчас у меня 16,4 получается в сумме, а защита включается более 14,8, и это заведомо меньше чем заряженные акки будут 16,8, а как показала практика и больше))и как это контролировать тогда? или что-то не понимаю…
и еще вопрос заряжал 3.0А, как написано на акке, а заряка выдает на все настройки заданные 72 мин на весь цикл, это нормально?
понимаю что для кого-то мои вопросы могут быть и тупыми, но че уж теперь)учиться не поздно)

iboss

совет нужен как думаете эти колеса нормально подойдут по размеру на саммита ??? www.ebay.com/itm/140882879003
побашить хочу
не реклама

Defers
iboss:

сосет нужен как думаете эти колеса нормально подойдут по размеру на саммита ??? www.ebay.com/itm/140882879003
побашить хочу

Да, подойдут, но они хороши только на грунте. На асфальте вообще не держат.

iboss
Defers:

Да, подойдут, но они хороши только на грунте. На асфальте вообще не держат.

на грунте и будем … спасибо

QWER123:

В общем проблему решил, разрядил до 8.2 на каждом, и зашевелилась.
Но тогда при последовательном суммируют вольты сейчас у меня 16,4 получается в сумме, а защита включается более 14,8, и это заведомо меньше чем заряженные акки будут 16,8, а как показала практика и больше))и как это контролировать тогда? или что-то не понимаю…
и еще вопрос заряжал 3.0А, как написано на акке, а заряка выдает на все настройки заданные 72 мин на весь цикл, это нормально?
понимаю что для кого-то мои вопросы могут быть и тупыми, но че уж теперь)учиться не поздно)

у тебя аки поди семи баночные по 8,6 вольта? тогда их менять или попробуй переключить в липо режим может тогда схавает такую напругу… он же у тебя вроде свежий должен переключаться на липо регуль

или как вариант запаралель их и будешь катать по часу 😃 но чуток помедленнее

QWER123
iboss:

на грунте и будем … спасибо

у тебя аки поди семи баночные по 8,6 вольта? ТОГДА ИХ МЕНЯТЬ или попробуй переключить в липо режим может тогда схавает такую напругу… он же у тебя вроде свежий должен переключаться на липо регуль

или как вариант запаралель их и будешь катать по часу 😃 но чуток помедленнее

Зачем менять, нафиг они их тогда в комплект поставляют… да свежий 5607, акки 7 баночные на 8.4, это понятно что можно подключить все что угодно, у меня вопрос в том что они ж стоковые, должно все работать без проблем, а тут что-то…
А если регуль на липо настроен, а подсовывать гидриды, ему пофигу?
т.е эти режимы больше аккам на пользу, а регуль главное чтоб питали.

Busurman

То, что акки стоковые, ни о чем не говорит! Мы привозим десятки Саммитов, через три, акки убитые или умирают в самое ближайшее время. Как правило мертвая 1 банка. С гарантией ни кто не заморачивается, пересылка стоит денег почти как ли-по с ХС. Но были случаи, что и отсылали, меняли. А смысл, все на ли-по катают, а их используют в разных вариантах для других нужд. Акки в комплекте в качестве заманухи, для начинающих, у кого еще ни чего нет. Я тоже того мнения, что если есть, должно отрабатывать! Боритесь пробуйте. Но контролируйте каждую банку. И очень досконально соблюдайте циклы. Может и повезти, есть люди у которых эти акки до сих пор живы. Правда не на Саммите. У него очень большой ток разрядки, ли-по не все выдерживают. Надо батареи с большим “С”.

iboss

подскажите
эта рама подойдет для установки двух моторов на саммита ? хочу два стока попробовать или два вазелина 😃

телеметрию ни кто не ставил ?? поделитесь опытом…

Tybik899

Люди…
А если катать на липах но без отсечки…норм будет если ждать когда фонари тухнуть начнут, или это уже меньше получится чем липам надо???
Никто не имел опыта)))

baalbes
Tybik899:

А если катать на липах но без отсечки…норм будет если ждать когда фонари тухнуть начнут, или это уже меньше получится чем липам надо???

диоду чтоб светить надо току с гулькин х… нос 😃 дальше сам поразмысль че с липами будет

iboss
Tybik899:

Люди…
А если катать на липах но без отсечки…норм будет если ждать когда фонари тухнуть начнут, или это уже меньше получится чем липам надо???
Никто не имел опыта)))

я так спалил акум 3с, катая на слэше без отсечки… там отсечка высокая 3.3 взял отключил, потому как не хватило накататься… кое как тачку спас выдернул акум… есть видео 😃

baalbes
iboss:

я так спалил акум 3с, катая на слэше без отсечки…

если он от чего и загорелся, то только не от переразряда.
переразряд, кроме ускоренной деградации элементов и потери емкости, ничего не дает

iboss
baalbes:

если он от чего и загорелся, то только не от переразряда.
переразряд, кроме ускоренной деградации элементов и потери емкости, ничего не дает

ну хз значит коротнул или перегрелся

baalbes

люди даже опыты ставили - сажали липу в нули, потом побаночно гидридным режимом поднимали до 3 вольт с копейками, чтоб липо-режим зарядника ошибок по вольтажу не давал и дальше заряжали в липо режиме. аккум неплохо дальше жил и даже емкости не потерял.
но вот если он засаженный полежит пару дней…

а перегрев из-за превышения нагрузочной способности - это да, первый друг пожара. ну и КЗ, как его частный случай 😃

Kum72

как то купился на такой фене - катал на двух 2с по 5000 махов и когда менял комплект один попался не заряженный. Т.е общее напряжение выше отсечки и высадил севший акт до нагрева и раздутия. Спас вышеописанным способом, благо у народа был зарядник. Теперь вожу зарядник ссобой на всякий.

baalbes
Kum72:

высадил севший акт до нагрева и раздутия.

странно это все. может на низком заряде ухудшается токоотдача… вообще я про такое не слышал - маловато желающих на такие эксперименты 😃