Traxxas Summit 5610

Grizar
Вадим_080:

сам пользую нано-тех 6000

Пользуюсь тоже нано-тех 6000,(в твёрдом корпусе) (у моих отдача 65-130С, но можно и меньше брать) У твёрдого корпуса есть проблемы с подключением проводов!!! Вывод сверху, надо колхозить. В этой ветке отписывал, как делал вывод проводов (с фотками).

Tybik899

скажите люди добрые…
как ведет себя summit на липах кагда они садятся, если на нем евх2-ой стоит???

Вадим_080:

сам пользую нано-тех 6000

а сколько по времени катаете???

Вадим_080

летом при активной езде минут 40-45. той зимой 23-25 минут.

НИКИТОС

а можете кинуть ссыль на задний центральный кардан и колёсные в сборе? в московских магазах нужен, а то я от терминология траксаса далёк, а они нужны.

Tybik899
Вадим_080:

летом при активной езде минут 40-45. той зимой 23-25 минут.

😁… а я то думал…
у меня тож 6.0…
25 мин. я подумал что что то не так…
правда у меня стоковый титан…

Grizar
НИКИТОС:

а можете кинуть ссыль на задний центральный кардан и колёсные в сборе? в московских магазах нужен, а то я от терминология траксаса далёк, а они нужны.

Не совсем понял, что вы хотели, но по Москве есть вот этот магазин (не реклама)www.xmodels.ru/catalog/87/5048/

FaustV

По свежему снежку покатались,а после помылись)))И тут я заметил что внутренняя сторона дисков у меня деформировалась:o Видимо из-за того что последнюю неделю саммит не двигаясь простоял на балконе.Колеса стоковые,все сток.Я конечно понимаю что для него это не особо актуально,но все же.Как вы считаете,диски можно как то выпрямить?

Grizar
FaustV:

По свежему снежку покатались,а после помылись)))И тут я заметил что внутренняя сторона дисков у меня деформировалась:o Видимо из-за того что последнюю неделю саммит не двигаясь простоял на балконе.Колеса стоковые,все сток.Я конечно понимаю что для него это не особо актуально,но все же.Как вы считаете,диски можно как то выпрямить?

Если сток… переклейки резины не делали? тогда проблемы быть не может. За неделю диски… скорее паралон смялся на машину хлам наваливали?
Подставтьте под раму нечто вроде домкрата, вывесите колёса в тёплом помещении на пару дней(без нагрузки)
P.S.Отверстия в колёсах как? Есть? Ещё вариант возле батареи или т.п. деформация возможна, но это проходит.

FaustV:

последнюю неделю саммит не двигаясь простоял на балконе

Вот это фигня, от этого дискам ничего не будет.

Tybik899

Блин катаюсь 2-ой день на новеньких нано-теках…
Я В ВОСТОРГЕ 😁
Саммит даже с нови так не издил…

Вадим_080

если мотор сток(титан) то это не надолго, щётки отгарают(если отжигать).

Tybik899
Вадим_080:

если мотор сток(титан) то это не надолго, щётки отгарают(если отжигать).

Понятное дело))))
но пока…

Grizar
Вадим_080:

если мотор сток(титан) то это не надолго, щётки отгарают(если отжигать).

Вот нефига! Откатал с июня на титане! норм ещё щётки Липохи65-130С! Да, скоро титану конец, но до февраля дотянет! (по крышу не плавал, а так везде)
Вд перед покатухами и норм щёткам.

Вадим_080

таких как у тебя, единицы, обычно быстрее капут приходит.

FaustV
Grizar:

Если сток… переклейки резины не делали? тогда проблемы быть не может. За неделю диски… скорее паралон смялся на машину хлам наваливали? Подставтьте под раму нечто вроде домкрата, вывесите колёса в тёплом помещении на пару дней(без нагрузки) P.S.Отверстия в колёсах как? Есть? Ещё вариант возле батареи или т.п. деформация возможна, но это проходит.

Резину не переклеивал.Хлам не наваливал,акки вынимал.Отверстия пока не делал.Я сначала тоже думал что дело в поролоне,но когда сегодня мыл колеса,увидел что именно внутренняя сторона самих дисков не круглая,а вмята с одной стороны.Причем всех четырех.Диски не битые,не треснутые.Посмотрим,полежат,может выпрямятся.Но я конечно сам афигел,это же пластик,такого быть не должно.Парадокс)))

Вадим_080

почему, при длительном воздействии пластик деформируеться. нужно просто в тёплом месте руками прокатать диски.

Grizar
Вадим_080:

таких как у тебя, единицы, обычно быстрее капут приходит.

Согласен, когда первый раз обкатывал искры летели, думал сгорит (в этой ветке советовался) А получилось, что моторчик оч даже ничего попался!)

FaustV
Вадим_080:

почему, при длительном воздействии пластик деформируеться. нужно просто в тёплом месте руками прокатать диски.

Точно!Прокатать!Пасиб!!!Под вечер что то сам не допер)))Наверное еще надо выспаться…😵

Grizar
FaustV:

Резину не переклеивал.Хлам не наваливал,акки вынимал.Отверстия пока не делал.Я сначала тоже думал что дело в поролоне,но когда сегодня мыл колеса,увидел что именно внутренняя сторона самих дисков не круглая,а вмята с одной стороны.Причем всех четырех.Диски не битые,не треснутые.Посмотрим,полежат,может выпрямятся.Но я конечно сам афигел,это же пластик,такого быть не должно.Парадокс)))

Если при покупке были ровные, тогда при вывешивании выпрямятся, а ели брак сразу был (мог не заметить в порыве радости приобретения) … тогда новые диски брать. Тут дело в том, что этот материал не деформируется и живёт вечно (если не приложить температурный нагрев).

Вадим_080:

почему, при длительном воздействии пластик деформируеться. нужно просто в тёплом месте руками прокатать диски.

Вадим, если нет брака, то и без прокатки выпрямятся.

Grizar

По поводу сохранности Титана, на щётки брызгать ВД после покатушек и душа! Это важно! А не перед поездкой!)))
Даже можно потом ещё раз сполоснуть, иначе ВД столько наберёт грязи…