Traxxas Summit 5610

kompegs

Сдохла серва понижайки.
Лежат две 2065… стал снимать дохлую и заметил что вначале провода что то еше припаяно… втф ?

Fantasy

Приветствую всех! Очень давно я поглядывал на саммита, и вот наконец приобрёл) Только шаську, аппу с приёмником, кузов, и кое-какие запцацки…
Буквально только что закончил читать все 183 страницы форума)) фуф…))
Вопросы у меня следующие: Т.к. нет родных колёс - вместо них присмотрел Pro-Line Trencher-X 3.8 Tire w/Desperado - они будут хорошей заменой штатным? Пока больше планирую потаскаться по песочку, по краулерить, по снегу побарахтаться… Сгодятся они для этого?
И вопрос 2: выбор силовой… Так я и не определился что же лучше… Покупать родной ватерпруф регуль + DeWalt, либо, как советовал уважаемый baalbes, рег ХК150 + Т8… Или вообще взять Xerun? По бюджету в принципе, всё это потяну… На брендовые Tekin и т.д. не смотрю… дорого) Что скажите? Знаю что вы тут уже много это обсуждали… Но у меня вообще нет силовой… Поэтому у меня дилемма )

maikl_33

дмитрий а самита блал нового?т.е. это штучка припаяна на заводе или кто то постарался ?

kompegs

Сток, это штучка от перегиба провода 🤦

Вадим_080

друзья, это ферритовое кольцо от помех.

когда то саммитом управляли с помощю 27Мгц,да так и не убрали.

maikl_33

да в полне возможно ))только странно как то всё это…)))а самит интересно какого года…?

maikl_33

неее я имел в виду год выпуска того самита у которого такая хрень стоит на серве))

baalbes
maikl_33:

ребята подскажите что они такого наносят?)))на обычный фиксатор нууу совсем не похож …т.к. обычный одноразовый а штатная трэксис многоразовая)))))штатная более эластичная

100500 раз эту тему поднимал - тоже очень интересно.
нашел тут фиксатор один - по описаню многоразовый. взял на пробу, но оказался даже близко не такой клевый как траксовский…

попробовал тут отбалансировать штатные колеса - нефигово их пришлось довесить. но колбасить стало значительно меньше

Andreytiger

Товарисчи. На Самите стоят пушроады 102мм. Подскажите как определить какие из них 102мм - по одной ссылке 134 мм другие 137
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...318X&search=Go
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHFW0&P=7
И действительно ли быстро умирают родные сервы и стоит взять им на замену одну
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAURF&P…
Ни как не решу вопрос. только вы поможете. и нажимаю кнопка оплата 😃

Вадим_080

ну такие сервы ставить не имеет смысла, так как можно поставить китай(в разы дешевле). остальные ссылки битые.

Waves

Ребята, задался одним вопросом, сегодня сделал переходники с траксаса на т-динсы, не перепаивая контакты на регуле (избежания проблем с 2-х годичной гарантией), так вот я так понимаю что можно сейчас гонять на ЛиПо, то есть аналогично 4S. вопрос на сколько хватит 2 липо батарейки емкостью по 6000 mAH ? и на сколько хватит мотора ? приблизительно

мда гидрид и липо разница большая 😃

Спасибо всем.

baalbes
Andreytiger:

две сервы по цене в пол саммита - жестко 😃

Waves:

и на сколько хватит мотора ? приблизительно

гоняй и не парься, чем раньше сдохнет, тем быстрее БК купишь - и начнется нормальная жизнь.

сын вот все выходные снег месил - ни разу порулить не дал. когда саммит валит - ваще бомба.
в стоке это совсем другая машина

Waves
Вадим_080:

Какая гарантия?😅😅😅

Вадим 😃 я не шучу 😃 Вы правильно услышали 2-а года 😃 … я тоже был удивлен, завтра фото гарантийки 😃

baalbes:

две сервы по цене в пол саммита - жестко 😃

гоняй и не парься, чем раньше сдохнет, тем быстрее БК купишь - и начнется нормальная жизнь.

сын вот все выходные снег месил - ни разу порулить не дал. когда саммит валит - ваще бомба.
в стоке это совсем другая машина

Я сегодня припаял novak cut off для саммита 1к16 😃 ребенок теперь тоже не дает 😃 пожжужать на мелком 😃

сколько 6000 хватит по времени приблизительно ? на бк еще не пока не понял, есть ли смысл переходить или нет, просто какой бк ставить что бы он мог мелких катать ?

Вадим_080

это чисто формальная продцедура(датие гарантии), как только на авто появляеться хоть одна царапина( а без них если только на полке стоять будет)ВСЁ, гарантии конец.

мотивация продавца следующая: неправильная эксплуатация вещи.

Andreytiger
Waves:

сколько 6000 хватит по времени приблизительно ?

смотря жешь как будете ездить в среднем на минут 40-50.
Я себе вот заказал 7600 МаН- должно по отзывам на минут 70-80 хватать.
Вобщем удалил с корзину ту серву, и пушроды 😃

Waves

не распространяется на расходный материал 😃 после покатух, а вот на электронику распространяется, ибо это сложное устройство отвечающее за работоспособность модели. Так что тут сорри 😃 яж не собираюсь на нем кататься на регуле, я соблюдаю все правила использования 😃
кстате он должен это еще доказать, ибо я могу отдать в независимую экспертизу и тогда у них выбора не будет 😃 знаю проходил 😃 (основые факторы, не разбирался и не перепаивался!, разъемы соответствуют предпродажному виду.)
и к тому же можно с ними не заморачиватся а тупо отправлять (за мой счет) в пиндосию 😃 пришлют новый, за их счет 😃